"Скандал с NFT не связан с переносом и новый геймплей покажут, когда он будет нужен": новые подробности S.T.A.L.K.E.R. 2

После внезапного переноса S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl с весны на зиму 2022 года, пользователи были весьма обеспокоены состоянием разработку игры. Они предположили, что новую дату выхода пришлось назначить из-за скандала с NFT, кроме этого игроков беспокоит отсутствие кадров с игровым процессом. Фанатов поспешили успокоить комьюнити-менеджеры в обращениях через официальный Discord.

По словам представителей GSC Game World, разработка шутера идет по плану, однако на полную реализацию всех идей потребовалось взять дополнительное время. Попытка введения NFT и затем резкий отказ от него никак не повлиял на процесс создания игры. Разработчики не занимались этим вопросом.

Скандал с НФТ, никак не повлиял на перенос релиза. Просто в какой-то момент стало ясно, что нужно больше времени перед окончательным релизом проекта.

Кроме этого, комьюнити-менеджеры затронули тему отсутствия нового геймплея по S.T.A.L.K.E.R. 2. Здесь они советуют фанатам набраться терпения. Разработчики обязательно покажут игровой процесс, когда это "будет нужно".

Дата выхода S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl запланирована на 8 декабря 2022 года для ПК и Xbox Series X|S.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Сколько можно уже постить пустые новости об этой игре? Пусть делают и все, забудьте уже о ней до е3, наверняка там геймплей будет.

40
Разработчики обязательно покажут игровой процесс, когда это "будет нужно".

Да он как бы всем нужен, и журналистам, и тем, кто предзаказ оформил. Да и самой студии, чтобы показать, что они там вообще работают, а не только чужие арты с видосиками оценивают.

31

я вот не понял, почему люди предзаказы оформляли до показа геймплея...

9

Сильно и безоговорочно верят в разработчиков разве что :)

6

чё, серьёзно? Вообще ни одной догадки? Я так понимаю ты в их квесте с шифрами, блэк-джеком и 6люхами не учувствовал. Не ну серьёзно, твой коммент одновременно гениален и 2ебилен. Без обид)

-3

без обид но самый 2ебил6ный камент тут только твой. Чел по факту сказал, только ушибленный в голову будет делать предзаказ на то что по сути даже не показали. И просто дурак будет делать предзаказ.

1

Нужно понимать что у тебя аналогичный случай? А то как то даже не знаю что и думать, ты просто свою точку зрения отстаиваешь и тебя как бы не парит что могут быть другие варианты. Я понимаю что финансовые возможности у людей разные. А ты видимо нет. И это кстати только 1 из вариантов, о котором у тебя не хватило ума даже поинтересоваться. Ты просто описал своё финансовое положение. Ну ладно.

-Иди своей дорогой, сталкер)

-2

Геймплей покажут "когда он будет уже не нужен".)
какой унылый маркетинг у игры((( какие-то шифры для кучки хардкорных фанов, которые и так бы никуда не делись от этого бренда и батон для основной аудитории.
К чему было делать ранние анонсы вообще?
тупо лили воду в уши потенциальным инвесторам? или захотелось на предзаказах поживиться поскорее?
тогда на фига Григорович до этого говорил, что "деньги на игру есть"...
надоело это постоянное виляние задом.

22

Пропал дух авантюризма ?

0

Ну я так понял, что они открыли предзаказы когда у них даже рабочего билда игры не было. Иначе геймплей бы хоть какой то показали. Получается, что полтора года до релиза игры предзаказы собирали, жесть...

6

У них не комьюнити-менеджеры, а какие-то дурачки. Показывать гейплей они собрались "когда нужно", когда нужно было - проспали.

13

наверна геймплей нада показывать на крутых мероприятиях и незадолго перед выходом игры чтоб он всем запомнился и пошли ждать и гру или предзаказы делать.

1

С такими комунити-манагерами, они на выставках будут показывать рекламные ролики, а не геймплей. И все так же упорно будут твердить, что покажут свой гейплей "когда будет нужно". Я уверен, что эти комунити-манагеры даже не в курсе о том, что там с игрой, они даже не в курсе, чего от них ждут, они вообще не в курсе чего-либо.

4

Твои комменты доказывают, что разрабы всё делают верно. Сам подумай. Игру толком не показывают, а игроки обсуждают. Заняты поиском ответа на вопрос - почему не показываете? Я серьёзно. Смысл показывать, если игру итак все обсуждают, кому не лень. Как только стихнет интерес игроков к проекту, так сразу покажут крупицу игры. Скажем... ещё 10 секунд геймплея... Этого хватит, чтобы сталкер 2 опять начали все обсуждать. Короче, когда нужно будет, тогда покажут.

Да и в целом. Зачем показывать? Все итак знают, что из себя представляет сталкер. Из нового получим только графон и сюжет. Мне хватили пятиминутного ролика - графон показали... посиделки у костра показали... стрельбу увидел... аномалия была... ну и хватит. Показывать больше? А зачем? Для рекламы оно невыгодно. Меньше знаешь об игре, интереснее потом будет играть... Я на месте разрабов показал бы геймплей за пару дней до релиза, не раньше.

-3

Ого, сам Janekste снизошел до меня и решил мне ответить, жаль, что если я ему и отвечу, то мне он никогда не ответит.

1

если нужно больше времени на разработку нфт, так и говорите, зачем говорить Проект?

10

Внезапного? Вы смеётесь?)))

9

Cколько уже можно постить пустые новости по этой игре... Что не новость, просто литьё воды.

9

Странная формулировка: "когда он будет нужен".

6
в какой-то момент стало ясно, что нужно больше времени перед окончательным релизом проекта.

В какой момент? В любой. Вместо скриншотов арты, вместо геймплея скриншоты. Игры нет, что будет перенос всем было очевидно, но тянули, мол успеем. Зачем так нагло врать? Говори о текущем положении и спокойно переноси. Нет, не могут по нормальному, история с первым сталекром их мало чему научила, только молчать и делать умный вид, мол всё готово. А дальше по кибепанковским стопам.

6

А кроме хлебушков глоров, для кого то перенос ждалкера был "внезапным"? Адекватные люди видели что от игры готово скорее всего процентов 30 а разрабы просто на дауничах с пркдзаказов гребут бабло, и какой "новый геймплей", если старого даже не было показано? Или тот отрисованный ролик для е3 кто то реально принял за геймплей? Ждалкер 2 это такая же афера, как и кибербаг, он идёт просто след в след по тому же пути - реклама, обещания, переносы, на выходе шлак и обещание все исправить

5

Киберпанк доделали. И игра прекрасная. Не сравнивай идиотов, с профессионалами, которые сделали прекрасную игру

-5

Ну да, доделали. Так, что до сих пор, даже на версии 1.31, у людей квесты багуются:-(

5

Игровой процесс нужен здесь и сейчас!

3

Игра только не давно начала разрабатываться, мы её увидем через года 2-3

3

Массовая отмена предзаказов должна намекнуть им что они делают пиар компанию не так как нужно.

3

Разрабы хотели сказать; когда сделаем что показать, тогда и покажем. А до этого момента, хотите ролик с колбасой и батоном?

2

C момента трейлера на е3 до апреля пройдёт столько же времени, сколько с настоящего момента до декабря. Что уже говорит,что в компании бардак какой-то

1

Даже на e3 уже гейплей маловероятен.

1
когда это "будет нужно".

Да собственно он уже был нужен минимум когда объявили предзаказ.

1

Мне кажется что разработчики сталкера 2 либо считают своё комьюнити полными идиотами либо им просто им насрать на всех.

Все эти картиночки и какие то коды нахрен они кому нужны???

Типо до выхода осталось всего ничего а из новостей новые концепт арты от фан сообщества!!!!

просто кучка врунов собралась и что-то типа делают..

1

Вам не надоело пургу гнать,если привыкли вечно обсераться , то это ваше дело, а вот людям нормальным насрать на ваши коды и прочее говно.

1

Случайности и совпадения обычно не случайны, лучше держать в закладках новость от разрабов.

0

Игровой геймплей нужен сейчас.

0

Ну покажут они геймплей как киберпанке и чё народ сразу заглотнёт не разберётся и пойдёт покупать ведь люди идиоты не способны анализировать что видят

0

Украинцы или кто они там теперь, смело решили место поляков занять? Эти недоновости просто поражают, жалко как с фанатами Сталка обходятся..

0

нет игры - нет геймлея - нет проблем

0

В декабре 2022 скажут что из-за возникших трудностей разработка заморожена на неопределенный срок (лет на 7). Предзаказавших попросят войти в положение, извинятся, пожелают удачи и попросят следить за новостями

0

"...геймплей покажут, когда он будет нужен". Ааа, то есть - сейчас он нам нах.. не нужОн??

0
Скандал с NFT не связан с переносом

А что, кто то считал что это как то связанно? Каким образом?

-2
в какой-то момент стало ясно, что нужно больше времени перед окончательным релизом проекта

А теперь слушайте правду. Разрабы вероятно не собирались выпускать игру в срок. Скорее всего это такой рекламный ход. Из-за переноса о сталкере будут много говорить. А из-за того, что геймплея показано мало, будут ещё больше говорить люди всякого разного о игре. Короче, рекламная кампания идёт полным ходом!

-2