Слух: релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 будет перенесён на осень 2022 года

Анонсировать перенос игры должны в ближайшее время.

Похоже, что долгожданный шутер в открытом мире S.T.A.L.K.E.R. 2 всё же будет перенесён. По крайней мере, это утверждает автор украинского YouTube-канала про игры OLDboi, ссылаясь на собственных инсайдеров. По его заверениям, это 100% информация, а анонс переноса состоится в ближайшее время. Хотя, ютубер не исключает, что объявление о переносе могут целенаправленно затянут до весны или до первого полноценного показа геймплея, чтобы «побольше заработать на предзаказах» игры.

Также ютубер поделился информацией и о версии S.T.A.L.K.E.R. 2 для PlayStation 5. Не смотря на официальные заявления комьюнити-менеджеров из GSC Game World, версия для японской консоли всё же есть в планах разработчиков – анонсируют её спустя 3-4 месяца после основного выпуска. По словам OLDboi, PS5-версия выйдет в конце 2022/начале 2023 года и будет поддерживать основные фишки консоли, как DualSense в виде адаптивных триггеров и 3D-вибрации.

Стоит учесть, что до этого OLDboi уже делился эксклюзивными материалами и новостями по игре, поэтому данная информация может иметь под собой крепкую основу. Но всё же стоит относиться до вышесказанного с долей скептицизма до официального заявления от самих разработчиков.

Выход S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl – пока ещё – официально запланирован на 28 апреля 2022 года. Игра выйдет на PC и Xbox Series X|S (в том числе игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass со дня релиза). Мультиплеерный режим появится после релиза одиночной кампании в виде бесплатного обновления.

Комментарии: 115
Ваш комментарий

И без него понятно было что игра не выйдет в тот срок что указали.И вопрос на самом деле в том выйдет ли игра вообще до конца года.

30

Оооо вот, уже началось.))0 А там и на весну 23 и выйдет как раз.

23

и окажется братом киберпанка

1

Выйдет в 2077 году, скринь.

0

Разрабы скажут что PS5 устарела,ждите на PS6.

3

Только наивный мог поверить, что переносов не будет...

22

Я бы не удивился, по совести говоря.
Ведь, по сути, что мы имеем? Три-четыре с половиной арта, пререндеры батона и трейлер, вышедший без малого полгода назад. Дата релиза всё ближе, а геймплея никто так и не увидел.
Со стороны разработчиков - чтобы не называть это "свинством" или "скотством", назову сие явление "необычайно хитрой тактикой подогревания интереса к проекту by Hideo Kojima", - было больше всего ребусов, шарад, загадок и головоломок вместо действительно информативных материалов.
Обидно, но, чёрт возьми, вполне предсказуемо.

21

честно говоря я думаю что игра даже наполовину не готова

1

Соберут бабки с предзаказов, и кинут игроков,это же Цэевропейцы,объявить дату игры и не хера не показать.

-8
Соберут бабки с предзаказов, и кинут игроков,это же Цэевропейцы,объявить дату игры и не хера не показать.

Ага, и будут потом до конца жизни с кружкой на паперти стоять милостыню просить, потому что с таким послужным списком и с такой репутацией их никуда не возьмут. Головой то думай, алё.

-2

Ты бы сначала своей головой подумал,прежде чем такую бредятину писать,у тебя походу в место мозгов опилки если деньги отдаешь за скриншот батона и синематик ролика.

1

А ты потешный, как я посмотрю. Ну, давай, гудбай.

-2

Там кста некоторые Украинские магазины стали менять дату выдачи предзаказов Сталкер 2

15

Значит, перенос всё же будет.

10

Откуда у магазинов на какое число перенос игры будет. Если в стиме например в апреле выходит.

0

Ха ха ха только на пол года

7

Не сильнее удивлюсь, подтверждению данных слухов, чем снегу зимой. Это ж наш Ждалкер, тут так заведено - ждать.

4

Не знаю про какие предзаказы идёт речь, но у меня чего желания нет пока заказывать сталкера, елден ринг и дайн лайт 2, вот сшедоу вариорс 3 хочу, а все эти распиаренные недоигры ,смотрим релиз ,и потом уже покупаем или нет.

4

Вообще, система предзаказов игр должна работать по принципу "игра вышла и после разработчики/издатель, получают деньги"

4

Для этого всего-то и нужно просто не предзаказывать игры, а покупать после релиза, вот и всё. Всё давно придумано :))

4

так именно так и происходит, деньги предзаказа, падают в депозит, а не издателю

0

Так не кто не заставляет предзаказывать

0

#нуштож

ждём в скором времени массовую отмену предзаказов😂

4

дЕлать предзаказ на игру у которой нет ни геймплея, ни системок, ничего, кроме слов и слухов, такой предзаказ - это предзаказ вслепую)

0

Ох, короче удалил из вишлиста, чтобы глаза не мозолил. Как выйдет, так выйдет.

3

ждем опровержения от разрабов. не доверяю я этим инсайдерам...

3

Блог ни о чем. Просто собрали все слухи в один пост: вот игру могут перенести, вот версия для PS5 готовится, может её анонсируют после 3-4 месяцев с даты релиза. Я не удивлюсь если будут переносить, но и верить каким-то рандомным челам с их "100% инфой" я не стану

3

Без всяких слухов давно понятно что GSC нечего продемонстрировать и это за 4 месяца до выхода (я даже не помню что бы по какой то игре было подобное),практически каждый блог по S.T.A.L.K.E.R. 2 не содержит ни кокой информации (ни реальных скринов,ни тем более геймплея),одна вода да тупые конкурсы.

3

RDR 2 к примеру за три месяца до релиза только показали геймплей. С другой стороны UE5 сейчас действительно ещё очень сырой ,так что вполне возможно что перенесут.

0

*Киберпанк несколько раз переносят*

Игроки:

- Не сколько можно ждать! Выпускайте быстрее что есть! Плевать на мелкие баги, МЫ ХОТИМ ИГРАТЬ!!!!11

*Игру перестают переносить и она выходит сырой*

Игроки:

- Фу разрабы кидалы! Лишь бы бабла срубить, не могли что ли перенести чтобы доделать нормально????? Лучше бы доделали!!! МОШЕННИКИ!

*Сталкер переносят*

Игроки:

- Не сколько можно ждать! Выпускайте быстрее что есть! Плевать на мелкие баги, МЫ ХОТИМ ИГРАТЬ!!!!11

...)))

2

На киберполяков не полилось бы столько известной субстанции, если бы они не переносили игру раз ...дцать. Просто сказали бы как старая метелица "итс дан вен итс дан" и все. Но нет же. Апрель, сентябрь, ноябрь, декабрь.

0

Игру переносят потому что она не готова, это же очевидно. Никто не будет просто так переносить полностью финальный продукт. Но фанаты брыжут слюной и бьют кулачками, разнося студию комментариями "кококо, опять переносят, уроды!".

Ну "уроды" и выкладывают что есть, раз так просят. И тут, нифига себе, а игра то не доделанная! Кто бы мог подумать!

0

Очевидно было то, что игра не будет готова ни к сентябрю, ни к ноябрю, ни к декабрю. Разрабы сами говорили, что доделывать игру надо еще хотя бы года два, что они сами делали ставки на то, что игру перенесут.

Но тут были замешаны большие деньги - праздники, контракты с нвидия, выход консолей нового поколения, вот это вот все. И киберполяки выкакали свой едва работающий билд, чтобы срубить лёгких денег. И ведь срубили же. 30% покупок на пк только в ГОГ. Более миллиона онлайн в стиме в первый день. Более десяти миллионов проданных копий.

А потом "мы не ожидали что получится так как получилось".

0

не, STALKER 2032, походу в команде появились мракобесы Киберпунка!

-7

Нужен в любом случаи показ геймплея с новой датой выхода.

1

что то мне подсказывает что это всё пиар компания, ведь сколько внимания к сталкеру, сколько горящих пуканов и скептиков и это еще больше подогревает интерес к игре, конечно я могу ошибаться, но ждите официальных новостей от разрабов, если вы не сделали предзаказ то чего вам бояться? чего бомбите то, вы же знаете где сейчас индустрия и как выходят проекты, то переносы, то кривые игры на выходе, ну подождем еще пол года или год если перенесут, а если нет, то я вам в комментах потом устрою ад и буду водить йухом по губам :D

1

Ну, я ждал выхода киберпанка ещё с 2012 года. когда вышей первый тизер трейлер. Потом полтора года ждал выхода в релиз с Е3 2019 и я не пожалел о потраченных деньгах на предзаказ.

-2

Иди отсюда, че масло в огонь бочками закидываешь, пупок не надорви за пару баллов!

1

Cyberpunk 2077 переносили, им это помогло? если изначально делали на отвали, переноси, не переноси, ничего путного не выйдет.

1

У игры ни геймплея, ни внятных объяснений сюжета, ни нормальных дневников разработчиков, вообще ничего, одна кучка артов, звуки оружия и обещания разработчиков, которые тупо рубят бабло на предзаказах поехавших глоров ждалкера. Как же это внезапно то, прямо неожиданно (нет). Зато тут хомячков сидит, каждый второй пишет или писал, что все будет вовремя

1

И дураку было ясно что она не выйдет в срок, если даже геймплей не в состоянии показать. Я вообще сомневаюсь что она выйдет в 2022

1

Ну и хорошо. Еще на полгода отодвинулось разрушение вашей психики. Ничего хорошего не жду от современных ваятелей...Хотелось бы ошибаться.

1

Так лучше пусть доделают - не? Качество игры повысят, чем сырой продукт выкатить.
Ноете сразу...

1

Ну дак скок игру не делай если не умеют то никогда не смогут, качество игры от сроков её поделки уже доказано что не зависит, единственное зачем выгодно придержать игру подольше, дак это чтоб вышли новые видяхи и процы чтоб потом их в системки вписать и усё, типа в ногу с прогрессом, а оптимизоном заниматся не надо будет. ведь тип поколение новое железок есть, всё тогда автоматом старьё отсеивается, логично же, графика в играх не растёт заметно так ,а вот системки растут как бешеные, многие теперь с картами за 200-300к не смогут норм играть на максах, теперь неадо сного менять видяхи в 2022 году) ахахаах

1

Не думаю что будет перенос с чемоданом и надзором от Фила.

1

Во у предзаказчиков то подгорает! )))))

1

Почему это?, что мешает сделать рефаунд в любой момент, до выхода игры?
НИЧЕГО. Пока я бы не верил этому лживому блогеру *****у- OLDboi.

А ждал бы официальной инфы, перенесут-пфф зашёл в стим пару кликов мышкой и -5ка на кошелке, у кого что горит?- Пусть у Студии горит когда массовые рефаунды пойдут и Руководство игровых площадок ещё спросит с них.

2

И снова Сталкер как тот терминатор ,погружается в производственный котёл .Ничего не поделаешь ,амбиции у разрабов действительно большие ,сейчас это их единственная спасательная шлюпка, сделают плохо ,студию можно будет закрывать на совсем. Но если они всё же выпустят игру в намеченный срок, это будет чудо :)

1

Ну кто бы сомневался, это же было очевидно.

0

Не было сомнений, что перенес неизбежен

0

4 видео на новый год от GSC, и ни в одном гемплея. Перенос, логично.

0

Впрочем ничего удивительного.

0

Даже если и не бред я и не удивлюсь очередному вранью

0

Ну, видюху для игры обновил, значит, за оставшееся время обновлю и проц с мат платой для неё

0

К её выходу всё устареет уже, там же новые 400 ртиксы выйдут, надо же их как то впарить людям, вот в сталкере и будут в системке требовать их так как они выйдут уже ведь и тип будут показателем)

1

Выйдут, будут с тройной наценкой, и все увидят цены и нахрен 40хх ртх пошлют.

И по сабжу, для сталкера уже вышли системки с 2070с в рекомендованых

0

А кто иного ждал? У игры кроме пары скриншотиков и одного синематика ничего нет. Ни геймплея ничего. У того же кибера геймплей нормальный был задолго до релиза.

0

Учитывая то что мы, об игре почти не чего не знаем перенос будет

0

Ну начинается. Первая часть разрабатывалась 6 лет. 6, млин, лет. У 2ой части есть все шансы переплюнуть предшественника.

0

ну и норм если перенесут) я как раз успею проапгрейдиться нормально))

0

Вот надеюсь в игре будет обрез как в дуум, чтобы плотей выносить, а из этой фигни только по воробьям стрелять 🔫

0

Глядя на то, как выходил первый Сталкер не удивительно что перенесут.

0

наверно нормальный перенос. все крутые релизы обычно осенью происходят. а по весне не очень крутые релизы летам ваще па моему редка что выходит игру проста ждать в это время не будут.

0
релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 будет перенесён

По моему это наследственное! Ж.Д.А.Л.К.Е.Р часть 2! ;'-D

0

так может на осень 2025? кажется опечатка в названии

0

пфф- если правда, рефаунд - всего то делов. 5к я найду каким разрабам задонатить

0

Это, конечно, вполне логично с одной стороны: непохоже, чтобы игра уже была практически готова. Но, осенью ведь Starfield выходит. Тогда всем игрокам, что сингловые большие проекты ценят, ни до чего другого будет. Разве что в наших краях бренд Сталкера более популярен.

0

Мне это то-же выглядит нелогичным и маловероятным, перенести релиз на полгода -какой то непонятный срок - если игра не готова- то полгода погоды не сделают-ИГРА ОТ ЭТОГО НЕ ПОЯВИТЬСЯ, а если готова, то смысл?!- что эти полгода дадут?!-лучшую оптимизацию?, меньше багов?

Впритык к Starfield- который вероятно откроет предзаказ месяца за 3-4, и перетащит аудиторию потенциальных покупателей на себя.

0

Земля слухами полнится...

0

Осень 2023 вероятней всего)

0

Да это как пить дать, чтобы такой громкий релиз был выпущен точно в срок )))) Да вы наверное смеетесь ! Еще и в наше непростое время !

0

особо не ждал, что игра выйдет в назначенный срок

-1

Может к тому времени удасться купить видяху по более менее цене.

-1

Чем дольше ждешь тем дороже она будет. Новые видяхи выйдут будут еще по цене выше. А эти могут вообще из продажи убрать.

-2

Падения цен не будет. Если собрался покупать видяху, так начинай копить деньги сегодня.

Цены видеокарт останутся неадекватно высокими, даже если рухнет весь майнинг. Почему? Да потому что полупроводников не хватает. Похоже нехватка продлится как минимум до 2030 года, потому что спрос на полупроводники растёт бешеными темпами ежегодно.

Нужна видяха? Копи! Низких цен не будет!

-10

Вот чего не понимаю так это дефицита кремния, хотят переходить на германий... Чего песок кончился что ли???

2

Почти весь кремний делают китайцы а так как ихняя партия запустило политику снижения энергопотребления,производство резко сократилось.

0

Проводников то хватает, их закупили по самое не балуй и в ход пускать не собираются, чтобы денежки выжимать

2

Не выйдет он в назначенный срок! Это уже уже давным давно известно, это Ждалкер, конец 2022 года минимум. Если вообще не 2023...

-1

Слух: релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 будет перенесён на осень 2022 года

К примеру: летом или осенью 2023, такая дата выхода более реальна!

-1

НЕ НАДА ОЧЕРЕДНОГО STAR SITEZENA Я НЕ ПЕРЕЖЫВУ,

-1

Перенос, без вариантов.

-4

Ясен пень перенос! Я только за! ОП 2.2. вышел мне нада год чтоб пройти его.

-4

Бред. Переноса на осень не будет. Разрабы хотят выпустить сталкер в красивую дату трагедии на 28 апреля в Чернобыле. Именно в этот день о катастрофе стало известно всему миру. Поэтому слух о переносе на осень чистый бред. Намного правдоподобнее звучал бы слух о переносе на 1 год на туже дату 28 апреля.

Короче, нет причин сомневаться в дате выхода. Я уверен, даже будь игра сырой, сталкер всё равно выйдет в срок ради красивой даты.

-8

Но Чернобыль рванул же 26 апреля, а не 28.

2

Ну так не пугать же инвесторов и предзаказчиков переносом на год с лишним сразу. Сначала осень 22го, потом весна 23го.

1

26го рванул, а 28го сообщили, СССР

0
Короче, нет причин сомневаться в дате выхода.

Т.е. то что до сих пор не показали ни каких реальных материалов по игре (и это за 4 месяца до выхода) в виде настоящих скринов и геймплея это нет причин сомневаться.

Я уверен, даже будь игра сырой, сталкер всё равно выйдет в срок ради красивой даты.

Смешно.

Проджкеты с Киберпанком конкретно обосрались и это после трёх переносов и огромного количества материала по игре,GSC же ещё вообще ни чего не выдали.

1

Только сделал предзаказ...

-11

Пусть переносят, от этого игроки будут только в выигрыше.

-15

С одной стороны да, а с другой и так уже больше 10 лет ждём.

2

Неправда. Игроки с переноса ещё больше потеряют интерес к сталкеру. Чем дольше разрабы тянут с релизом, тем ниже интерес игроков. Ждать 10 лет это вам не шутки.

Ну а учитывая тот факт, каким долгостроем ждалкером был первый сталкер. И каким багованным он вышел в релиз. Честное слово, игроки ничего не выиграют от переноса. Создатели сталкра не умеют делать игры БЕЗ багов. Я уверен, багов будет тонна. Поэтому пусть выпускают в релиз что есть, а мододелы сами разберутся всё починят. Незачем тянуть.

-4

Погоди, погоди, тут немного не так всё просто. Сталкер 2 первоначально была анонсирована в 2010 году и должна была выйти в 2012 году, но этот первоначальный проект был отменён, а команда разработчиков распущена. Всё, забыли этот анонс. А вот в 2018 году GSC Game World объявила о возобновлении разработки и уже показали настоящий трейлер, начали выдавать инфу по игре, в общем, сейчас всё серьёзно, то есть игра в активной фазе разработке где-то 3-4 года.

0
Ждать 10 лет это вам не шутки

Почему ты ждёшь проект, который, отменили 10 лет назад? Я вот жду Сталкер 2, который анонсировали в 2018 году и он разрабатывается всего-то 3-4 года.

0

Ну да его отменяли, но анонсировали ещё раз. Хочешь сказать ты не ждал вторую часть все эти годы даже когда gsc развалилась? Я вот ждал, получается больше 10 лет, хоть и проект был заморожен.

0