"Смотри, куда ступаешь": разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 поделились фанатскими артами и ответили на критику PR-кампании

По словам представителей украинской студии, этот год «будет очень ярким на события и информацию», но игрокам придется «немного подождать».

После длительной паузы разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 вновь занялись публикацией фанатских работ по постапокалиптической франшизе. В этот раз их взгляд привлекли «полотна» художницы Арины «N€ko» Жанжоры:

«Осторожнее, в Зоне нужно смотреть, куда ступаешь» — слова, которые для беспечного сталкера часто становятся последними. В Зоне ты не смотришь под ноги, ты смотришь на всё и сразу. Каждое здание, каждый ржавый вагон, да даже воздух у тебя перед лицом — всё это может во мгновение ока из кучи мертвой материи превратиться в чудо. Или в смертельную ловушку.

И это мгновение часто определяет, вернёшься ли ты назад с вожделенным хабаром или пополнишь список сгинувших навсегда.

Пользователи восхитились работами Арины, отметив мастерство художницы, но при этом пристыдили разработчиков за столь невнятную PR-кампанию и нежелание делиться информацией по игре. В ответ представители GSC Game World попросили игроков набраться терпения, так как «этот год будет очень ярким на события и информацию», но пользователям «стоит немного подождать»:

Вероятно, демонстрации должны начаться уже в марте – на 15-ю годовщину выхода первой части серии S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. О том, что студия что-то готовит на юбилей франшизы, намекнул и PR-менеджер GSC Game World в недавнем интервью.

Выход S.T.A.L.K.E.R. 2 запланирован на 8 декабря 2022 года. Игра выйдет на PC и Xbox Series X|S (для обеих платформ игра будет доступна в Game Pass в день релиза). Согласно слухам, на PlayStation 5 игра появится в течение 4-7 месяцев после запуска игры.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Снова оценивают чужие арты. Видимо, этим все эти 300-500 человек (Бочаров сам запутался в показаниях) и занимаются :)

27

один человек тоже просил "только подождать", и 20 лет уже ждем

10

Опять восхищение чужими артами, молодцы держат марку. 21 год у них тоже по их словам ярким должен был быть, им не то что показать, даже сказать уже нечего

10

Год действительно будет ярким после того как релиз в декабре снова перенесут или вовсе игру отменят

4

В том году кстати обещали тоже самое, вот это совпадение. нет.

3

Этих артов можно десятки за неделю настрогать.... Результат уже пора показывать...

2

15 марта покажут новую мега ультра полигональную модель батона!

2
ты смотришь на всё и сразу. Каждое здание, каждый ржавый вагон, да даже воздух у тебя перед лицом

что он там курит? как это смотреть на воздух? его видно?

вот нас кормят артами не с игры..а потом начнут вместо геймплея показывать модификации на сталкер...год будет очень ярким.вконце года снова перенесут игру. и вместо фейерверков до нового года в небе будут пуканы сверкать

2

Я терпеливый, в отличии от остальных. А посему подожду!

1

Лично я тоже просто подожду

1

я не то,чтобы жду,но когда выйдет,посмотрим.

0

Я так понимаю что кроме артов показать видимо вообще нечего.

1

А че они покажут забагованную альфу? Они сейчас вообще боятся что либо показывать из за своих недавних промахов

1

Предзаказы и цены они показать не боятся))

1

Про "жалось к компании" - это верно. 3-е десятилетие 21-го века, а ни совести, ни ума нет. Куда там по слухам массово бежали кадры из GSC, к Метростроевцам? Вопрос: это крысы бежали с тонущего корабля или люди с крысиного?

1

Я надеюсь они не станут оценивать моды, а то если увидят что работяги выпускали, абсолютно забесплатно, придется разрабам отменять Сталкер 2 ещё раз, от стыда.

0

Зачем нужна пиар компания тому чего нет, и никогда не будет?

0

эх заживём то скоро, нужно лишь немного подождать, кого то они мне напоминают)

0