Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 поделились напряжённой композицией из саундтрека игры

Несмотря на долгое молчание разработчиков из студии GSC Game World им все же есть чем поделиться. Сегодня была официально представлена первая музыкальная композиция из саундтрека S.T.A.L.K.E.R. 2. Опубликованный трек отлично подчеркивает мрачную атмосферу и постоянно держит в напряжении.

Раскаты грома отдаются в голове, пробиваясь сквозь тягучую и серую атмосферу Зоны. Монотонные, периодичные, не дающие расслабиться. Еще раз, и снова. Еще один.

Но это не разбирает тебя, не давит или деморализует. Наоборот — теперь ты смотришь вперед и отличаешь куда можно ступать, в каком направлении идти. Ты начеку, в любой момент способен дать отпор. Это все еще буря, или сердцебиение, которое поглотило все остальные звуки? Какая разница, если итог один — этот саундтрек поглотит полностью и тебя.

— так описали публикацию трека в GSC Game World.

Напряженная музыка играет на фоне прорывающегося грузовика сквозь бурю, который мы уже видели в прошлом трейлере. Видеоряд ничего нового нам не сообщает, но возможно постоянно нарастающий бит в композиции намекает на скорые новости, хотя это только догадки.

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 запланирован на 2023 год для ПК и консолей Xbox Series X|S.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Больше видимо показать нечего...

32

напряжённой композицией

Всё что есть показывать. Напряжённая пустота.

28

У композитора этого трека явно атрофированный слух ...

13

под такое даже на толчке не напрячься

11

в следующем году вам фанатам-терпилам сталкера 2 подарят звук пердежа из туалета и выстрел из пушки наверно, так может к 2030 и гемплей покажут)))

4

Я реально почувствовал напряжение, игре 10 из 10

3

Правильно музыку под батон с хрустящей корочкой

3

Кто в напряжении от саундтрека игры отпишитесь...Что Вас так напрягло или зацепило в этом саундтреке. Я вообще подумал что это очередная часть Spin Tires.

2

не очень музыкально, но интересно. могу представить в каком-то мрачном фильме такую дорожку.

2

Я не хейтчу GCS но мне сталкер 2й не особо то интересен :|, но вот Atomic Heart мне чем то интересен я не знаю чем вот что хочется :)

1

Хватит ныть. Игра бомба , жду

1

напряжённой композицией вы там серьёзно автор новости что тут напряженного? Разве только разработка.В след видео новый грузовик,а игра симулятор покатушек по зоне на UE5 это они потянут но это неточно

1
Комментарий удален

Как говорил Питер Грифин "Божеш мой ДА ВСЕМ НАСРАТЬ!".Я этого Ждалкера больше не жду.Пусть горит в аду со всей студией.

0

ору с вас кучка обиженок просто)))
да-да дизьте дальше, оно уже внесет огромный импакт))

0

Ну, блин... Специально, думаю, послушаю саундтрек полностью, хоть он мне с первых 10 секунд не понравился. Ведь музыка со всей трилогии у меня в любимых, даже с ЗП (боевые темы не в счёт, я без них играю).

И... лучше бы мне не тратить на прослушивание ЭТОГО 03 минуты 32 секунды. Плоская, невыразительная музыка. Нет ни напряжения, ни таинственности, ни мрачности, ни медленно подступающего отвращения или страха - в общем, ничего из того, что должен, по идее, вызывать саундтрек Сталкера.

Сказать, что это разочарование - ничего не сказать. В самом видео напряжёнки больше, чем в музыке. Да под этот трек даже не уснёшь-он даже для этого не подходит!

Кошмар, короче. Полный пролёт. Это даже музыкой не назовёшь.

0

Бля Я так батон эпично не ел

0

Музыка из рекламы "Папа может" и то более напряжённо звучит, могли бы и постараться сделать что-то интересное, а то под эту мелодику спать захотелось.

0

Ну норм рек, заминусили так как будто музыку из Гульмана услышали

-5

Мда заминусили бедняге блог, хейтеры такие хейтеры

-6

Ну вот, а кто-то ещё сомневается. Вот, делается игра!

-8

Сравнивая с 108 bit of zone, чувствуется, что у игры есть какой-то свой стиль, как минимум в плане саундтрека точно

-16