В августе появится новая информация по S.T.A.L.K.E.R. 2

В августе состоится несколько мероприятий, в которых примет участие компания Microsoft, являющаяся партнерами разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля.

10 августа - Xbox и Twitch снова проведут шоу с инди-играми в рамках программы ID@Xbox. Начало трансляции в 19:00 МСК. Аналогичное шоу проводилось в марте текущего года, и там были показаны дневники разработки S.T.A.L.K.E.R. 2.

С 25 по 27 августа в цифровом формате пройдет выставка Gamescom 2021. Среди участников заявлен Xbox. Компания GSC Game World подчеркивала, что в этом году планируется еще много разных новостей по S.T.A.L.K.E.R. 2. В частности, Захар Бочаров пообещал посвятить один из выпусков дневников разработки теме оружейной составляющей.

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля состоится 28 апреля 2022 года на PC и Xbox Series X|S.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Игра выходит 28 апреля, а не августа

27

Объявленная дата релиза не обязательно равносильна дате выхода, ее еще перенесут пару раз. Огласили для сбора предзаказов, а так август или даже осень выглядят более реальными вариантами, об игре по-прежнему ничего толком не известно, одни обещания, засветятся и пропиарят еще на следующей Е3.

12

А вот и разработчик GSC написал, ребята.

10

Ничего переносить не будут, ибо 28 апреля весь мир узнал о чернобыльской катастрофе. Эта дата релиза взята не случайно и потому она выглядит очень правдоподобной. У разработчиков цель выпустить игру строго в этот день.

Не понимаю я, почему тебе об игре толком ничего неизвестно. Как по мне, в геймплейном ролике вполне подробно показали, чего ждать. А конкретно: байки у костра, болты и аномалии в болоте, крутой кровосос, противостояние группировок, ну и сюжет с закосом под гения Кодзиму... имею ввиду момент на крыше. В тот момент я почему то подумал о Death Stranding. Вообщем в небольшом ролике показали всё то, чтобы было в первом сталкере, только с поправкой на технологии 2021 года. Чего тебе там неизвестно, мне неясно. По моему, всё уже понятно, чего примерно ждать от игры.

-8

26 апреля мир узнал о Чернобыле, так, для справки

14

появилась информация о том, что появится информация

15

да уж.. новость про то, что появится новость

0

Ну это пока слух, основан на домыслах, так как даже нету подтверждения, что будет поднята тема о GSC. Но так-то уже должны начинать раскрывать детали игры.

8

опять какого-нибудь мусора вбросят.

8

Блин, что вы взялись говорить за разработчиков, их квалификацию, атмосферу и т.п. вещи.. то что нам показали, выглядит отменно. Проект делается под чутким надзором Microsoft. В команде 500+ человек с разных концов земли. Вы 15 лет играете в Сталкер, на его базе делают массу полноценных модов, игр и т.п. вы наивно думаете что выйдет проект который качеством будет хуже? Ну что за абсурд. В данном Сталкере 2, идеально передана атмосфера, эмбиент который скидывали ранее, шикарен. Я уверен, что на релизе выйдет проект без багов. Максимум мелкие косяки, которые патчами поправят. Это Unreal Engine, он уже исключает в себе обилие багов. Масса проектов выходит, и все окей. А тем временем Microsoft, точно не позволят, чтобы самая ожидаемая и технологичная игра в некотором смысле, вышла с обилием багов. Сталкер всегда делал упор на атмосферу, ощущение и свободу, которая в нем чувствуется. Я не пойму, вам показали все в 3 раза превосходящее прошлый Сталкер, а вы в чем-то сомневаетесь и относитесь скептически. Игра точно прорвет потолок индустрии на этом поколении! Ну а тех кто сравнивает игру с серией Метро. Это бессмысленно. Это две разных диаметрально игры. Открытый мир, вторая коридор с псевдо открытым миром. В одной A-Life, во второй скрипты косящие. Атмосферу Сталкера никогда не превзойдет Метро. Это заложено самим местом действия.

7

Дата релиза в апреле а не в августе 2022 года.

6

Эм. В новости указан апрель

-1

Эм. когда ты увидел новость и оставил комент, был апрель, когда Atiork писал свой комент, был август, всё элементарно просто

11

Что что, но оружейной составляющей мне не очень интересна ,понятно, что оружия будет много, да и так его найти на УЕ4 не проблема в хорошем качестве. Лучше пусть покажут подробней сам геймплей, вот что мне интересно, я так и не понял что Сталкер2 из себя представляет.

6

геймплэй покажут на ютубе когда игра выйдет, уж не сомневайся

1

Мы еще от нового DLC для Cyberpunk 2077 не можем отойти.

6

ну посмотрим что там ещё будет, так хочется уже поиграть

3

Вот выйдет игра в следующем году, тогда и посмотрим инфу. А сейчас это бессмысленно как-то.

1

Мне больше интересно для 1080p хватит 4 ядерного Ryzen и 4 гиговой 1650 super? В первых новостях после Е3 кто-то писал дескать системки для 4К, поэтому в минималках 1060 6Гб. Притом что Days Gone на том же Unreal engine 4 в открытом мире идет у меня в 65 FPS на максималках в 1080р.

1

DG пастген вышедший в 2019, как можно вообще сравнивать ее и Сталкера?

0

Обе игры с открытым миром и обе на движке Unreal engine 4

1

DG унылое дрочилово от третьего лица, Сталкер 2 шутер от первого.

-1

В итоге никаких новостей ни от 10 августа, ни от 25-27-го.

1

в августе 2134 года появится новая инфо по Сталкеру 2...

0