В S.T.A.L.K.E.R. 2 будут коты, к сожалению

Всегда приятно увидеть кота в видеоигре. Но не в этом случае. Сегодня, в честь Международного дня кошек, GSC Game World поделились концепт-артом, который показывает что-то настолько непривлекательное, насколько вы можете себе представить.

Кот из S.T.A.L.K.E.R. 2, известный как Баюн, представляет собой истощенное животное из семейства кошачьих с колтуном шерсти, спускающимся по спине и оканчивающимся у основания костлявого иссохшего хвоста. Его кожа кажется тонкой как бумага и порвана в нескольких местах на ребрах, суставах и морде. Через кожу на шее выступают большие красные наросты.

"Очень скрытный и проворный мутант", — говорится в описании. "Долгие годы рассказы о нем считались просто баснями. Баюн получил свое название от горловых мешков, которые позволяют зверю имитировать всевозможные звуки, включая человеческую речь".

Технически это не первый раз, когда в игре S.T.A.L.K.E.R. фигурируют кошки-мутанты. Вики фэндома указывает, что коты-мутанты присутствовали в игровом коде как для Тени Чернобыля, так и для Чистого неба, но они были вырезаны из обеих игр, за исключением одного, чучело которого установлено в зоопарке Инквизитора в Чистом Небе.

Однако иногда вы можете услышать их крики, сидя у костра в зоне.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

это даже не 3-д модель, а просто концепт-арт. . .

29

Тиха, не пали контору. Баллы на PG не пахнут

25

Сразу видно разработка пошла полным ходом у людей. Два месяца назад поделились видео с машиной, месяц назад выложили скриншоты с этого видео, дескать начало игры уже сделали, а теперь время за концепт артами.

9

Если следовать такой хронологии, то через 2 месяца будет анонс сталкера 2.

10

Позорненькая пиар компания у игры… 4 год в разработке, а нет ни одного трейлера с геймплеем. За то уже несколько лет есть предзаказ. И всё таки нужно было оставлять старую команду разработчиков, они хотя бы билды сливали и геймплей показывали.

7

Кот Баюн — персонаж РУССКИХ волшебных сказок, огромный кот-людоед, обладающий волшебным голосом. Что ж ты фраер сдал назад)

2

тихо тихо. щас прорвет :D

2

У меня вопрос появился: почему пост в дизах?

2

Небось будет ходить по цепи кругом.

1

прямо как его разработчики - ходят и топчатся на месте)

0
...которые позволяют зверю имитировать всевозможные звуки, включая человеческую речь

Хорошая идея. Нечто подобное было в фильмах про Хищника и в Аннигиляции. Где враждебное существо могло имитировать человеческую речь, звать на помощь, привлекая в свои лапы несчастных жертв.

p.s.Технически в Хищнике это умеет делать устройство, а не сам Хищник, но все же идея в фильме была.

1

Есть какой-то мод для первого сталкера, который возвращает в игру этих вырезанных котов.

1

А их полно таких модов. Та же Аномали

1

Аномали это скорее уже чуть другая игра на своём движке. А чисто по мутантам, например вот: https://www.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/file/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl_vyrezannye_mutanty_v0_4-1126122
Ну это так, на вскидку, что первое попалось

0