В сеть утекли ассеты для S.T.A.L.K.E.R. 2

В сеть утекли ассеты для S.T.A.L.K.E.R. 2. Автором многих ассетов является Игорь Погребельный, 3D lead artist в GSC Game World, работал над фотограмметрией в S.T.A.L.K.E.R. 2 с декабря 2018 по сентябрь 2019 года. Данные ассеты были изъяты из гайда, который предназначался для внутренней кухни разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2. - "Гайд по созданию ассетов для S.T.A.L.K.E.R. 2".

Ну и по традиции: несколько интересных ответов от GSC Game World касательно S.T.A.L.K.E.R. 2.

В декабре прошлого года PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров сообщил, что 2020 год для всего фанатского сообщества S.T.A.L.K.E.R. будет захватывающим! Ранее Сергей Григорович заявил, что полноценная рекламная компания и все подробности по S.T.A.L.K.E.R. 2 начнутся не раньше, чем за 4 месяца до релиза. По его словам: проект не нуждается в пиаре. Нам же остается только ждать релиз S.T.A.L.K.E.R. 2.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Да ладно, модель советских весов забраковали из-за знака качества с надписью "СССР" или я что понял не так?

91

Георгий Тимошин Да, ты что-то понял не так. Может быть множество причин, знак "СССР" наверняка играет тут последнюю роль xD

-6

Георгий Тимошин Очень даже может быть. Если игра разрабатывается в Украине, то у нас (в Укр, я из Укр), есть звездоватый антисоветский закон, который запрещает всё, что связано с комунизмом, сов символикой и прочее. Напр, из-за этой хрени в Стиме закрыли для всех укр игроков МК11, из-за того, что один из вариаций костюма какой-то героини похож на советский, это звиздец, товарищи!

7

Fenderrr игра американская чтоб ты знал.так что палки в колеса ставит WB.при чем тут россия и мк?с какого бока.если тебе не нравится писать надо буну.а не в россии решать.если бы игру делали в россии и заблокировали было бы понятно.но это америка

1

Георгий Тимошин Сомневаюсь. Ибо сама по себе модель не очень качественная на фоне остальных. Да и тем более, проблемное место (знак СССР) выделили бы и указали исправить, как на других работах.

1

"Проект не нуждается в пиаре" очень самонадеяно.

72
737xcv написал: с зоной без радиации.

Ты игру явно перепутал,радиация это неотъемлемая часть механики,лора и вообще один из элементов этой серии игр,наоборот его надо ещё больше развивать.

57

ну и зачем сливать? не понимаю я этих "инсайдеров"

55

PunksPlay Это халявная реклама, которую на своих сайтах разместят все кому не лень)))

7
fordmonde572 написал: ничего сверх естественного от ue 4 не жду ...

При чём тут сверхестественное,главное что бы они смогли реализовать на этом движке все те механики и особенности за которые и любят Сталкер.

45

Судя по асетам и движке, графика будет огого!

20

Ох помню как долго тянулось то время, когда я с заветным диском ждалкера колесил домой из магаза, сейчас уже таких эмоций не испытать в эпоху интернета.

19

Рeдиска ага особенно когда интернет говно - выкачиваешь пару дней игру весом 50-100 гигов а к этому времени уже патч выходит весом 20-30 гиг)) эмоции зашкаливают) я бы лучше в магаз сгонял раз 10))

9

Рeдиска А мне, вообще достался какой-то странный билд. С невероятно светлыми ночами и кнопкой перемотки времени! Но точно помню, что диск раздобыл через 4 дня после релиза.

1

KPAHbl4 инет подключи нормальный и проблема решена,я вот таких как ты не понимаю, которые ноют про то что игра весит 100-200 гигов или у тебя скорость 200кб/c ?Секта медленного интернета ставит минусы?

-4

Одна из очень ожидаемых мною игр.

18

Я с серией игр "Сталкер", только недавно познакомился (решил на самоизоляции попробовать), и был удивлен, что столь прекрасные игры, были незамечены мною, это поистине шедвральные игры, надеюсь вторая часть взорвет всем мозг

13

Григорович не дремлет

12

Артефакты, мутанты и сталкеры где? Сода крутая, конечно, но я не её жду в игре.

12

Неплохо, полигоны чувствуются

10

вы эти фотки сохраняйте на всякий случай уже посты в группе удалять стали похоже не фейк

7

IvanBro42 Ну да, несколько ассетов предметов из игры, которые и так понятно что были бы в ней. Обязательно нужно сохранить, это же настолько важная и секретная информация раскрывающая особенности игры, что просто поджилки трясутся.

11

Как же все красиво выглядит, эта игра будет жить))))

7

Да ладно, они что-то делают 😱

6

В предверии выхода Сталкер 2 прохожу все части Сталкача. Ждем-с!

6

massoffka еще раз 100 успеешь перепройти

4

Я кажется знаю что сегодня буду делать в Blender). Моделировать и рендерить пачку соды !

6

На двух скринах, там, где эти кругляхи, там жёлтым, если кто не заметил, написан путь к файлу, так вот, там интересный подраздел City/Pool Azure, что в переводе Город/Голубой Бассейн. Интересная наводка на одну из локаций - какой-то бассейн в городе. Уж не в Припяти ли?... Интриги, расследования - только скандалов пока не хватает :)

5

Я вижу только скрины ассетов

5

Да это не игровые модели, а сканы! Вы посмотрите их полигонаж! У самой простой вещи около 1 000 000 вершин! Это настОлько много, что один такой предмет снизит в 0 fps любой компьютер! Эти предметы потом будут обрабатываться и смотреть надо на финал для игры, а не скан. По крайней мере если GSC не используют последнюю технологию UE4 с миллиардами полигонов.

5

из скринов скроей всего похоже что игра разработывается с дистант филд амбиен оклюженом а не под онли трассировку возможно

4

похоже на картинки из ТЗ по тестовому заданию для моделлеров. Ничего особенного

3

Хорошая новость. Кажется нездоровая атмосфера в этом GSC. Художника наверно достали просьбами доработать модельки на халяву. Может даже кинули на деньги. Он не выдержал этой свинской конторки и выложил на обозрение то, над чем работал.

3

Ну что-ж, сколько ждали, а сколько еще подождем...уууу...

3

пока выйдет вторая часть сталкера, первопроходцы первой части выйдут на пенсию

2

вот щас обидно стало.значит ватник есть.а где собственно валенки?

1

Alexander_Vesker А при чем тут валенки? Желтой прессы начитался? Тогда и медведей с балалайками требуй! Ватники, к слову, сейчас называются спец одеждой и окрашиваются в яркие цвета (обычно ты их видишь на строителях). И что, неужели все люди, кто носит ватники - ходят в валенках?...

6

insel260 ты че не видишь что это фуфайка.а не спецодежда.в таких в деревне ходят.так что валенкикак раз к месту

1

Alexander_Vesker Пф, будто у нас спецодежда из высокотехнологичных материалов сделана... Обшили водонепроницаемой тканью и покрасили, вот тебе пример, как обычная фуфайка превращается в форму большинства строителей.

1

самая загадочная игра из всех уууу мы не покажем вам ничего но вы ждите ...прям напоминает кое-что , а если серьёзно мне кажется это большой фейк а если нет то это должен быть шедевр а то не вижу смысла не показывать даже трейлер или скрины ,1 из 2 посмотрим ^^

-3

Хахаха,они сливаю хрень,на которую ты бы никогда не обратил внимание в игре.

-3

Ну хоть какие то материалы по игре,может и правда хоть что то делают,а то за полтора года кроме батона и пачки соли ни чего не показали.

-4

Раньше камбезы были лучше)))

-4

Табурет до боли знакомый, это же с реального совдеповского табурета сделана модель, нужно ехать к радокам за этим табуретом, буду на нём ждалкер 2 проходить для аутентичности. Если конечно он ещё живой, кек.

-4
Георгий Тимошин написал: Да ладно, модель советских весов забраковали из-за знака качества с надписью "СССР" или я что понял не так?

На пост-совке не нуждается, а вот на западе ещё как :)

-4

Да ну нафиг... опять этот отвратный совко-графон

-5

Телик по сравнению с уазом по реалистичности в старом поколении остался . Кинескоп думаю с RTX хорошо зашел бы

-6

Щя бутылку водки нарисую, скажу НОВЫЙ СЛИВ Сталера 2 -_- ... Мне кажется, авторы сами стебут эту тему ибо НОРМАЛЬНО кадра я еще не видел.

-6

ахаха, имитация работы просто кипит во всю

-6

Интересно, что на счёт выхода на консоли?

-9

IgorHanma 100% будет. Еще отменный S.2 планировался к релизу на консоли и это на x-ray от gsc. Тут же UE 4, а может и 5 даже, для порта вобще ни каких проблем нет.

-3

Маршал Талян МакКирби III

Маршал Талян МакКирби III написал: а может и 5 даже

Ох, было у меня одно расследование о UE5 и S.T.A.L.K.E.R. 2 :D

1

IgorHanma Надеюсь она никогда не выйдет на консолях.

1

Umbrella86 я надеюсь, что ты понимаешь, что желаешь, что бы разрабы не окупили свою игру? Неужели для тебя консоль сейчас как раньше в средневековье рыжие женщины?) Если Сталкер 2 будет на консолях, я лично не пожалею 5к на ее покупку, а потом еще одну в Стим, что бы разрабы не сбавляли темп и не задерживали выход новой части или игры. И сорян, что так поздно ответил... уведомление только сейчас увидел...

0

IgorHanma Нет, я желаю что бы консольщики никогда ее не увидели,потому как их главный аргумент был до недавнего времени (да он нам не нужен ваш сталкер это же говна кусок с допотопной графикой) а тут раз и переобулись моментально.

-1

Я ничего сверх естественного от ue 4 не жду ...

-34

fordmonde572 Недавно демонстрировали ue 5 и сказали что сталкач на него сейчас перепрыгнул.

-1
saa0891 написал: Ты игру явно перепутал,радиация это неотъемлемая часть механики,лора и вообще один из элементов этой серии игр,наоборот его надо ещё больше развивать.

Я про другую атмосферу, скорее близкую к книге или фильму, где другая зона и не СССР.

-48

737xcv И зачем изобретать велосипед который не понятно как поедет,когда у этой серии игр уже есть лор,своя атмосфера,особенности,механики и огромное число фанатов которые как раз и любят серию за всё это,а убрать радиацию это вообще какая то глупость,просто выдрать часть игры на которой много чего завязано,и зачем это надо.

39

Лучше бы они новую атмосферу создавали как в книге или в фильме, ибо советская уже заезжена. Могли бы придумать какую-нибудь антиутопию с зоной без радиации.

-83