В сети нашли авторов утечки билда S.T.A.L.K.E.R. 2 на 200 ГБ - это не хакеры

Кажется, сиквел S.T.A.L.K.E.R. становится центром невероятных событий для игровой индустрии. Еще задолго до релиза игра страдает от серьезных утечек, где раскрываются детали сюжета и некоторые геймплейные подробности. Пока разработчики из GSC Game World продолжают хранить молчание, хакеры не так давно слили 16 ГБ материалов проекта, а теперь похвастались билдом игры на 200 ГБ. Вот только, как оказалось утечка билда S.T.A.L.K.E.R. 2 принадлежит совсем не им. В сети уже выяснили, кто опубликовал в публичный доступ незаконченную версию игры и эта информация может действительно удивить.

Интернет-пользователи пришли к выводу, что за утечкой билда S.T.A.L.K.E.R. 2 стоят сами разработчики. Все верно, представители GSC Game World опубликовали в открытый доступ 200 ГБ игры самостоятельно, хотя, вероятно, сделали это случайно (или нет). Судя по всему, билд был предназначен для тестирования игры. Данная версия игры была отправлена в отдел проверки качества проекта через торрент, однако по какой-то причине раздачу сделали публичной. Именно поэтому любой пользователь может скачать 200 ГБ, однако все материалы зашифрованы и взломать их невозможно без специального ключа от разработчиков.

Как отмечают пользователи, под утечку попала самая актуальная версия игры. Сборка S.T.A.L.K.E.R. 2 датируется 26 мая и включает в себя полную версию игры со всеми необходимыми материалами и активами, которые еще не прошли компрессию для уменьшения размера игры. Предполагается, что сам проект уже находится на финальной стадии разработки и этим летом может быть объявлена его точная дата релиза.

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Лишний раз бесплатная реклама на всех ресурсах.Спецом и слили.А

74

Да ясен пень. Вся история что "мы запретили кому-то играть, но у нас такая клевая игра что они всё делают чтобы поиграть" - какая-то находка нездорового маркетоида, который явно про торренты не слышал.

-6

какая реклама, просто способ отмазать попил денег, билд слили - перенесем еще на пару лет

10

Реклама того, что игра кал сырой?

4

Это было ясно ещё с самого начала, слишком уж много шутили про "ждалкер" и его полного отсутствия, так что ушлые разрабы решили устроить трагикомедию и за одно на ней же хайпануть.

43

Может там и нет никакого билда, а сборка мусора...

31

В итоге кто слил 100% так и не нашли, а лишь предположили интернет пользователи xD

19

Не предположили. Инфа 100%. Билд скачан с трекера разрабов, там еще несколько более старых билдов, судя по скринам можно было тоже скачать, сейчас то уже скорее всего прикрыли

1

Ни кто так не поднасрал сталкеру 2, как его разработчик

17

Ну ваш атомык херт и рядом не стоит)

-31

Атомик херт уже давно вышел и получил самые высокие оценки от игроков и всего игрового сообщества а твой стралкер по сей день не может выйти. Походу у разрабов две левых руки растущие из причинного места

19

Я терпеть не могу Атомное сердце, но оно хотя бы вышло и нашло свою аудиторию. А вот Ждалкер вообще непонятно что такое и с чем его едят, и вообще неясно выйдет ли это вообще. И на что это похоже будет? Тот Сталкер который мы знаем имел свою атмосферу которая была каждому близка,а этот судя по высерам Григоровича которые он сам и сливает время от времени в сеть с возгласами негодования, вообще похож на польский шутер..где атмосфера Зоны отчуждения которой так славился Сталкер? И что будет когда(если) он выйдет? Русский язык вырезан из за политических побуждений, то есть основное комьюнити фанатов Сталкера Григорович послал далеко и надолго, америкосы далеки от понимания вселенной Сталкера. Нет, там на западе играют конечно же в него но повторю:основное фанатобщество это Россия, Беларусь и Украина..Убираем Россию и Белоруссию и кто остается? Особо оголтелые фанаты конечно будут хавать с торрента Ждалкер..но этого мало..
Так что я бы на вашем месте молчал про Атомное Сердце, как минимум до выхода Ждалкер 2...

8

кто-то что-то слил,неизвестно что и кто и как это использовать.200 Гигабайт кота в мешке.Может там майнер на 200Гигов.Если бы мы знали что это такое..Мы не знаем что это такое. хайп и интерес к игре разгоняют по сусекам.

17

мы не знаем, что это такое, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое.

4

Уже геймплей на ютубе лежит, можешь своего кота в мешке забрать.

3

Ссылку на геймплей можешь дать? Я что-то кроме новостей о сливе ничего не видел.

2

Предполагается, что сам проект уже находится на финальной стадии разработки и этим летом может быть объявлена его точная дата... переноса анонса даты заморозки проекта- лол

8

Я об этом сразу написал в теме про слив, там ещё со мной спорили как это плохо для разраба и они сами не будут сливать, всем же должно быть понятно, что судьба проекта мутная неизвестно когда выйдет и чтобы показать покупателям и инвесторам, что мы работаем и всё норм слили, а потом если, что сказать - "Мы так долго делаем, потому, что слив и вносим изменения", а если учесть, что билд невозможно расшифровать, всё норм, видимость практически готового проекта создана.

6

Лол, доброе утро! Я это в комментах еще прошлого поста написал

6

Народ сейчас такой рассеянный стал... Дев версии игр так и утекают из студий...

3

Это Вовик зеленский сделал !!!

2

Так, ну а пруфы-то хоть какие будут на тему "сами разработчики слили билд?". Ну там ссылка хоть какая-нибудь, или скрин с намёком на это...

1

Билд лежал на торренте, в открытом доступе ещё фиг знает когда. Зашифрованным так что чёрт ногу сломит. Ключ лежал в одном из немногочисленных открытом файле.

Если до сих пор ничего не смущает, то вот комментарий с полной хронологией https://www.playground.ru/stalker_2/news/gsc_game_world_vystupili_s_zayavleniem_v_svyazi_s_utekshim_bildom_s_t_a_l_k_e_r_2_heart_of_chornobyl-1628836#29313390

2

Забей, они до последнего будут обвинять мифических русских хакеров.

4

Забить в данной ситуации значит признать правоту оппонента.

0

Ну а с дураком спорить - это сам знаешь, только члeH тупить.

1

Внимание, вопрос: Что в черном ящике?

1

В каком ящике?! В мешке же! Там кот.

1

Болт ложил на эту хрень нац.........ую

1

лошара, будешь первый качать с торента и играть))

-7

Ага окей) буду! Потому,что ложил ,и на вас и на игру) А может и не буду)

2

Слили так как игра кал,а теперь под этим соусом,можно и про перенос релиза попросить

1

взломать их невозможно - ахахаххаха , УПС )))))

1

После финальной стадии разработки ещё год обычно вылизывают и баги правят, а то и 2 года, вроде киберпанк после финальной стадии раза три переносили и так забагованую в итоге и релизнули.

0

Ты думаешь, что тестируют только после того, как все сделано ? Это итерационный процесс ) Тестируют как во время разработки (промежуточные билды), так и послее ее завершения (финальный билд). И если делать так, то никакие годы не нужны на тестирование не нужны)

Что касается поляков, то там вообще кажется до последнего болты пинали люди+скорее всего хаос в самом проекте был. Отсюда и переносы

-1

Учитывая киберпук - нужны. И тестеров пришлось привлекать из числа аудитории.

1

Ну а где сам торрент файлик то взяли, там же и пароль должен быть.

0

Ну так чо играть то в нее можно?

0

я не стану что бы не испортить ожидания .

1

Хакеры из торрента скачали 200гб чего-то и сказали, что это самый актуальный сталкер 2, который невозможно запустить без ключа бета-тестера? Это тянет даже не новостью, а задизлайканным комментарием самого дна.

0

Кстати, ключ лежал в exe файле самой игры. Так что, архив уже взломали

0

Не взломали, а открыли оригинальным ключом.

1

Уже все тестируют расшифрованный билд

0
Комментарий удален

Ты быстрей школу закончишь, чем они релизнут в 24м году игру

4

Чел, посмотри внимательно на планшет героя. Там очень известные фразы есть, которым меньше полугода.

А билд за май этого года.

0

спасибо, очень интересная информация

0

Слили сами , или не сами , какая разница уже ,после как русских хакеров обвинили!Вот тут очень интересный момент !И что потом напишут после ? .Сожалению нету именно русских хакеров по взлому игр ,а может и к лучшему , такие заявления мол русские хакеры взломали игру , просто выглядит нелепо !)Я даже удивился и как то обрадовался , мол наши будут дуньку взламывать )).Но не стал раньше времени коменты писать ,занял выжидающую позицию , и тут такое выясняется !После всего расстроился , нету русских хакеров по дуньке .Хотя в данный момент про дуньку не уместна конечно , но имеет место быть.

0

Ой, как неожиданно. Сами слили и виноваты(нет) русские. Может они снимут клоунский нос?

0

Похоже денег не хватила на жёсткий диск , и на отправку по почте жёсткого диска ))Нынче всё так дорого !

0
Интернет-пользователи пришли к выводу, что за утечкой билда S.T.A.L.K.E.R. 2 стоят сами разработчики.

Да? А я думал создатели таких вот "новостей".

-1

Поведение разрабов показывает, что сейчас у них сейчас неть денегь и сливы нужны ради денег

-1

Сальца им с картохой надо.

-1

Ну чо, посаны, кто уже погамал? Как оно?

-1

Никак, бандлы с ресурсами зашифрованы, а игра для запуска требует специальный отладчик.

0

Эмпресс открыла сбор 10 000$. И она полностью погружается в расшифровку данного билда.Как заявила хакерша для нее самой это своего рода испытание.

-1

Я в ее телеге такого не видел, может она где еще есть

0

Если мне столько соберете, то я тоже погружусь в расшифровку билда

6

Да не будет никакого Сталкер 2.

-2

Ждалкер 2 фикция для высасивания денег

0

Это ж как влетело тому, кто галочку нужную не нажал. :)

-3

да, ведь теперь все играют до релиза

-2

Во что там играть? Ты хоть видосы видел этого чуда?!

-2

Да - это он с Гришей Вялым играет!

-1

Кстати, с Атомиком что-то такое же было. Возможно это не просто д*******зм, а хитр... Хотя кого я обманываю...

-4

Атомик в рабочем состоянии был слит , а тут не пойми что , то ли работает то ли нет .

3

Нет не в рабочем много багов и вылетало часто

0

Тем не менее это было проходимой. То есть почти готовая игра.

0

полюбому игру перенесут чтобы ее доделать а то качать 200 гб качать нету смисла портить впичетления я лутше подожду полную версию

0

Альтернативно одарённые комментаторы пг с каждым разом всё лучше и лучше

-4

Но как уверяют многие, игры же не существует, откуда тогда 200 гб материала?

-4

Уже мог бы сам скачать эти 200 гигов и убедится, что игры нету (прогресс там на месяц работы для студентика, разве что анимации хорошо сделаны)

4

Оттуда же откуда билд попиленной Смуты...

-3

Та же история, что и с Атомиком была. Разрабы просто хотят в предверие выхода хайпа поднять

-7

Только в случае Атомика слили вот прям перед выходом игры, когда уже дата релиза была. А тут фиг пойми когда выйдет.

7

Разница в том, что Атомик был готовой игрой, а тут они выложили архив с неизвестно чем, может 200 Гб батонов под видом игры.

18

Там жИ игра! Нужен ведь только ключ! )

Вы так говорите, как будто люди могут испытывать коллективный приступ глупости и игнорировать элементарную логику, факты. Такого не бывает.

0

Да шо вы с этими батонами? Это борщ со сметаной и чесночными галушками!

-1

Супер. Теперь можно оформлять предзаказ. Ведь дело движется к финалу.

-7

Эмпресс расшифрует за секунды

-12

Каким образом, если эта контора занимается взломом Денувы?

2
Эмпресс расшифрует за секунды

Не сможет. Это девбилд, там нужны ключи разработчиков. Это не обходить денувку.

2

И тем не менее эти ключи уже в открытом доступе как три дня (если не больше)


Решили вопрос расшифровки энтузиасты с Discord-сервера «RedProjects».
Все желающие уже могут поиграть и просмотреть модели через Umodel/Fmodel.
Ключ дешифровки: tKQV3IAeBfvdBBTyD8kqhnsxus0xUlgH - 32, 0x744b515633494165426676644242547944386b71686e737875733078556c6748 - 64 в хексе. Ключи для ассетов (для вьюера - первый).
0

Ну так в архиве и нашли ключи. Без них бы никто не смог играть

0