В сети появились концепт-арты отменённой S.T.A.L.K.E.R. 2 2011 года

Пока весь мир находится в ожидании релиза S.T.A.L.K.E.R. 2 на ПК и Xbox Series, в сети появились новые детали отменённого сиквела. Официально вторая часть S.T.A.L.K.E.R. была анонсирована еще в далеком 2010 году. Однако спустя год, команду разработчиков распустили, а сам проект был закрыт. Тем не менее с тех времен сохранились первые концепт-арты, благодаря которым можно понять каким задумывалось продолжение.

На опубликованных изображениях можно увидеть зарисовки будущих локаций, зданий и даже модели оружия. Концепт-арты получились очень качественными и детализированными, однако их происхождение установить невозможно. Арты представила одна из фанатский групп S.T.A.L.K.E.R, без официально подтверждения от разработчиков.

Тем не менее иллюстрации все же могут относиться к версии игры 2011 года. На это намекает арт с системы улучшения оружия с помощью модификаций, который обещали внедрить авторы игры во время анонса. Также подтверждением может служить спутниковый снимок, определяющий место действия сиквела.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Особенно третий хорошо получился.

45

прям родной двор, ни дать ни взять.

23

Концепт арты должны полностью рисоваться, а это явно не рисованное

1

сейчас ничего полностью не рисуют. объем работы большой, никто не ждет, что художник будет неделю рисовать одну локацию. особенно у сталкера. официальные арты, обложки книг и прочее - везде фотоманипуляция, фотобаш и прочее.

8

Я это понял, но так просто взять фотку и нарисовать на ней от балды машинку и потом считать такое за концепт-арт, это просто гениально

-4

Когда-нибудь, я скачаю S.T.A.L.K.E.R. 2 в Steam, запущу игру, поставлю средние настройки и нажму "Новая игра", все ещё не веря, что она наконец-то вышла

45

Смотри, я также Киберпанк ждал. А потом нажал выход и теперь сижу,, жду пока всё починят и допилят.

4

Я немножко по другому, запустил, прошёл, нажал выход)

Жду сюжетные DLC

5

Третий арт действительно хорош

11

Не пойму до сих пор,чего разрабы отказались от курицы ,которая несёт золотые яйца.

8

сбу накрыла при злочинний влади януковича ,

-1

Этому могло быть много причин..

0

Третий арт зарисовка с реального места. Это вид с автовокзала в Чернобыле.

4

Возможно даже хорошо что не сбылось. В хорошем смысле.

13

ну не вышла и не вышла в 2012 ну и ничего, эта будет лучше я так думаю, сейчас можно реализовать намного больше и графон лучше будет

3

прошла треть года, а кроме аудио шифра и зубов новостей никаких

1

"Концепт" с модификацией оружия - это скриншот из Flash-забавы "Pimp My Gun") Как раз она была популярна на сталкерских форумах лет 14 назад и оружие в ней лепили все, кому не лень, я в том числе)

0

Фейкотная какая-то=\ особенно карта...почему ЧАЭС переехало?

0

Задумка с вертолётом хороша

0

верт же в чистом небе так лежал и ветки или прутья арматуры

0

стеклянное здание особенно в тему

-1

На сколько я знаю, это здание стояло вне зоны, в так называемом предбаннике зоны и в нем был офис Стрелка.

-1

Ну такое себе, хотя на 2010 было норм

-1

Концепт арты вообще ни как не пережают

-1

Арт... Ну такое , это слишком не существенно

-1

Может быть и к лучшему что Сталкер 2010 "не пошел".Разработчики ведь тогда думали продолжать на собственном движке,а на то время X-Ray себя исчерпал,так что пришлось бы пилить практически новый,и как следствие игруха вышла бы опять с неимоверной кучей багов, и неоправданно высокими "системками".
Зато мододелы набили руку,некоторые моды просто шедевральны! )

-1

Тогда целый трейлер уже был, а игра готова была на 80%.А тут до сих пор арты

-2

Не было никакого трейлера, и не игра была готова, а движок.

1

Более того, вообще никаких материалов в период разработки игры не было, только некоторые детали и обещания.
Здесь хотя бы мы имеем трейлер и тизер, скриншоты и арты, саундтрек.

1

Я этот трейлер своими глазами видел.Его на Ютубе сейчас нет.В конце трейлера вылезало сообщение о том, что игра готова на 80%.Кстати,там даже два было трейлера.Вот, один нашёл:

-1

Я сам его видел, но это неофициальный трейлер, да он сделан неплохо для того времени, но это неофициальный! И я видел другой, по круче, но это всё фанатское, неужели не видно?
И ещё раз повторю именно движок готов был на 80%, и то по чьим-то словам, а все СМИ раздули новость и восприняли как будто игра готова на 80%, всё это чистой воды спекуляции на фоне ожидания игры, вот и всё.

2

Интересный факт! Пацаны рисуют картинки типа сливы игр и ловят на этом хайп привлекая к своему сайту внимание - а вообще не одному сливу верить нельзя)

-3

Полная хрень для школоты.

-3

Изображение с составом и картой фейк на 100%.Остальные очень неплохи. Если действительно рабочие арты слили то, GSC ган-порно забацать еще до разрабов EFT решили.

-5

Outriders поиграл - лучше сталкеров.

-8

Сам играй в этот патгузник.

-2