Аномалии, которые могли бы быть в S.T.A.L.K.E.R. 2

В играх серии S.T.A.L.K.E.R. присутствует большое количество аномалий, обладающих самыми разными свойствами. Однако мир Зоны настолько богат и разнообразен, что для него можно придумать большое количество аномалий помимо тех, что заложили в проект разработчики. Мы решили пофантазировать и изобрести собственные, которые идеально вписались бы в общий сеттинг и вторую часть игры.

Заморозка

 В играх Stalker есть аномалии, которые при взаимодействии с ними испускают столбы пламени, сжигая все на своем пути. Однако не существует аномалий, работающих в противоположную сторону. Почему бы такой не появиться? Назовем ее "Заморозка" работать она может двумя способами. Первый: замораживать определенную область, например, путешествуя по Зоне сталкер видел бы несколько квадратных метров замерзшей земли, где все покрыто инеем, а вокруг царит минусовая температура. Второй: Заморозка может срабатывать только при взаимодействии с ней, замораживая любое живое существо, попавшее в эту область.

Телепорт

 Уже из названии становится понятен принцип действия аномалии. Стоит отметить, что телепорты есть в играх Stalker, например, на пути к Исполнителю Желаний. Но мы считаем, что данная аномалия могла бы быть более распространенной в Зоне. Тогда у группировок была бы возможность быстро перемещать ресурсы и бойцов в определенную точку Зоны.

Гравитация

 Внутри этой аномалии была бы разная гравитация, либо сильная, либо слабая. Если гравитация внутри сильная, в этой области живым существам было бы тяжело передвигаться из-за резко увеличившегося притяжения к земле. Когда гравитация слабая, объекты поднимались над землей и улетали вверх, пока не заканчивалось действие аномалии.

Сжиматель

В играх Сталкер есть аномалия, которая разрывает людей на куски. Предположим, что есть и такая, которая сжимает их до минимальных размеров. При попадании в эту аномалию сталкер сплющивается в комок со всеми неприятными последствиями.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Можно ещё одну аномалию добавить - блоги Gruz'a и Царя Игр. Попадая в неё, у тебя начинает открываться куча однотипных блогов

35

Lilozo я всё никак не могу из неё выбраться.

5

Аномалия "Ждалкер" - если в неё попасть, то нужно ждать выхода 10 лет.

14
 Внутри этой аномалии была бы разная гравитация, либо сильная, либо слабая.

Такого быть не может, ибо аномалии всегда действуют одинаково. Это могли бы быть разные аномалии, но аномалия со слабой гравитацией и так уже существует в ТЧ - Лифт.

Сжиматель В играх Сталкер есть аномалия, которая разрывает людей на куски.

И не одна.

Предположим, что есть и такая, которая сжимает их до минимальных размеров.

Такая тоже есть - Воронка.

5

Silent Scout Воронка лишь затягивает и расплющивает, кхем

0

чем ентот сжиматель отличается от гравитации? может быть такая анамалия туда короче приходишь персонаж так начинать крякать укксс ааа ааа что он урон получает и у тебя полоска здоровья уменьшается а потом ты умираешь когда она заканчивается а еше тама бандиты будут лежать и кричать - пацаны я маслину поймал! а потом банди встает и такой ооо сморите кто к нам колеса катит. так анамалия будет заманивать сталкеров которые с аптечками ходят и всем помогают. а ище можно такую аномалию заделать которая типа дырка в тектурках. сталкер такой идет его на половну разрезает. пол сталкера остается над текстурами и умирает в физикс конвульсиях . а та которая нижня половина падает, плюхается в мировой океан и там дыхание кончается и она задыхается в общем. а ище было бы крута что когда выбрас появляться всякие фантомы и начинают причинять дамаг но зато артефакты легко фармить и вообще подобие королевской битвы начинается и там такие прокачанные сталкеры игроки Ура!! выброс пачаны азазазаа. проникают в мир игрока и начинают всех убивать

2

сжиматель который разрывает людей на куски - может что то не так? может все таки разжиматель? а вот сжиматель был бы не плох - едешь такой на машине и хоп... и ты консерва

1

Достатоточно книжки почитать чтобы уйму анамалий найти, а это все какая то копипаста и ни какой фантазии просто в другую сторону...

1

Все аномалии перечисленные автором поста уже существуютв играх серии СТАЛКЕР. Где фантазия? Игроделам сталкер2 надо уделить внимание на качество сюжета и сохранение атмосферности игры, а иначе ЗАБВЕНИЕ... "Слава Монолиту!"

0

Разъяренный Монолит уберут из S2, печаль...

1

На дату посмотри, некропостер.

0

Всё что нужно сталкеру 2 - взять идеи из Метро Исхода и будет шедевр. Та же аномалия электрическая - в сталкере не пугает, а в метро аж жуть берёт, когда впервые сталкиваешься(момент из туннеля в первой части метро). Вот оно качество. Разрабам сталкера 2 поучиться бы надо у Метро исхода.

-6

Janekste Не, нифига, сталкер шедевр, вот были бы они вместе с Бетседа корп (Фолл), то тогда они бы сделали атмосферный шедевр.

0