Эксперт По Сталкеру анализирует концовку S.T.A.L.K.E.R. 2 за Стрелка, где игрок сталкивается с последствиями своих решений в Зоне. В финале Стрелок должен сделать выбор, который окажет влияние не только на его судьбу, но и на будущее всей Зоны.
Приз дня: шанс выигрыша увеличен!
Мышь SteelSeries Rival 310
К этой игре очень много вопросов. Например а нахерна вообще создали всякие Варты и Искры, если можно было вместо них засунуть Долг и Свободу? // Master Nogibaster
Я не эксперт, а игрок в оригинальные три игры, но заметил странные изменения мотивации у присутствующих в этой игре главных героев прошлых частей. Исходя из того что видел(в игру так и не поиграл пока), Стрелок, из авантюриста-выживальщика мечтающего раскрыть тайны Зоны и помочь заинтересованным в борьбе с её проявлениями, превратился в эдакого "рыцаря Зоны" - знающего больше других, "спасителя" Зоны от порочных людишек.
Псевдо-Шрам(иначе я его назвать не могу) вообще тут ни к селу, ни к городу. Выглядит как одна большая отсылка на игру "Чистое Небо", разве что огромных неоновых букв соответствующих над головой не хватает.
Дегтярёв - сталкер-оперативник СБУ(был таким, по крайней мере) и его задача была расследовать провал военных и собрать информацию для аналитиков. После, его назначили наблюдателем в Зоне. Наблюдателем. С какого рожна вдруг служивый опытный военный с чёткой задачей будет решать оставить какие-то тайны как есть. Вроде как у наблюдателя спецслужб противоположная задача - добыча и передача информации об объекте наблюдения. Что вдруг изменилось?
Как уже говорил, в игру не играл, а смотрел ролики подобные этому, так что возможно на мои вопросы есть ответы в игре, но даже если объяснения есть, то изменения в персонажах на пользу общему сюжету(если таковой вообще есть) не пошли. Такое впечатление что хотели сделать не продолжение серии, а игру-зазывалу с отсылками и ностальгией как товаром. Взгляд на карту(после "слива" и релиза) уже дал понять, что авторы думают о ценности деталей прошлых игор - ничего. Если кто-то может кратко пояснить изменения персонажей или доказать отсутствие изменений - с удовольствием почитаю.
Не знаю, я осилил лишь час игры, и мой выбор был не сложным)) // Jimmie Johnson