Что если? #2 | Тайники в "Зове Припяти"

Привет всем! Неделю 2-3 тому назад я заинтересовался вопросом: как и где можно найти все тайники, которые высвечивают привычную для нас надпись «Найден тайник».
Я сначала решил поискать эту информацию в интернете. Заглянул в парочку сайтов, посмотрел несколько видеороликов, однако в них, к сожалению, указывались не все тайники.
После этого я решил покопаться в файлах игры. Через какое-то время мне удалось найти несколько файлов, которые обратили моё внимание и находятся в таком расположении «gamedata\configs\misc». Если сказать точнее, то это «secret_jupiter», «secret_pripyat» и «secret_zaton». Именно в этих файлах указаны содержимое и названия тайников. Но в них не указаны сами координаты. Тогда я решил  распаковать файл «all.spawn» (в нем находятся несколько файлов, которые содержат в себе те самые координаты) и воспользоваться телепортом при помощи «Повелителя Зоны». Но толку от этого было мало! Мне пришлось искать другое решение. 
Потом меня посетила мысль: что если вывести координаты всех тайников на карте после выполнения какого-либо задания в качестве награды. При помощи интернета я всё же выяснил, какой именно файл отвечает за выдачу награды после выполнения конкретного задания. Таких файлов оказалось несколько – «tm_jupiter», «tm_pripyat» и «tm_zaton». Я нашел нужные строчки задания «Исчезновение сталкеров» в файле «tm_zaton» и поставил туда все названия тайников, указанные в secret-файлах. После чего изменения я сохранил и проверил работоспособность. Ниже представлены скриншоты.



Заранее скажу, что здесь указаны не все тайники – тайники Стрелка и Молитвенника. Это касается и обычных тайников, которых я, возможно, пропустил.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Спасибо) 9 лет ждал этой инфы

14

Я столько лет играю в сталкер и больше 60% тайников не видел никогда)

6

Вот он, отличный блог! ...а не гейонлайн и телефоны.

4

RaDLs Молодец что сделал - кому-нибудь пригодится. Но зачем было размещать это в блоге ? - в описании каждой игры есть свой подраздел Wiki, в который такое и добавляют. http://www.playground.ru/wiki/stalker_call_of_pripyat/walkthrough/stash_and_artifacts/

3

2 Aphennom: Сам-то по забывчивости зашёл? :)

2

Красава!!! Я лишь некоторые находил....

1

Итог: В игре стулклер зов припяти 140 тайников

1

По крайней мере я столько собрал, наверно все...

1

пора эту игру уже забыть

-7