S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat "G.L.A.D.I.A.T.O.R. II Время Альянса" {26.06.2013}

Название: G.L.A.D.I.A.T.O.R. II Время Альянса
Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02
Дата выхода: 18 июня 2013 г.

S.T.A.L.K.E.R.: G.L.A.D.I.A.T.O.R. II Время Альянса представлен как сюжетный аддон, разработанный на оригинальную версию игры Сталкер Зов Припяти. Мод предлагает игроку пройти новый сюжет по-прежнему от лица майора Дегтярёва, который остался в Зоне Отчуждения. Оставшись в Зоне майору предстоит ответить себе на один вопрос - кто я и для чего живу.

Среди сталкерской братии ходит легенда, гласящая, что самое трудное в Зоне - это достижение ГЛАДИАТОР ЗОНЫ, которое не зависит от какой-либо идеологии очередного клана или кланов. Это - слияние духа Сталкера с Зоной! Не каждому дано найти в себе силы, мудрость и мужество завоевать это достижение. Но подавляющее большинство мечтает об этом...

Главный герой принадлежит к этому большинству, стремясь любым способом завоевать право называться "Гладиатором Зоны". В процессе развития сюжета Александр Дегтярев раскрывает коварный замысел "О-Сознания", который ясен и прост: уничтожить все кланы, оставив в Зоне только мутантов и роботов-биоников.
Теперь ГГ будет участвовать в освобождении Зоны от контроля Осознания, помогая всем и каждому, выполняя различные задания, как сложные, так и не всегда обычные. Главная идея сюжета заключается в том, что перед лицом всеобщей угрозы уничтожения объединяются самые противоречивые силы, идеологии и мировоззрения.

Список особенностей:

Спойлер
  • Локации: Лаборатория х5, Лесная Чаща, Кишка, Лиманск, Радар, Военные склады, Бар, ЧАЭС.
  • Группировки: Наёмники, Свобода, Проверенные, Вольные, Учёные, Одиночки, Военные, Ночные, Бандиты, Монолит, Долг.
  • Оригинальная форма телепортирования между локациями: теперь ГГ может не бегать с одной локации на другую. Все перемещения по Зоне происходят с базы Альянса.
  • Боевая техника, возможность вождения и ведения огня.
  • Кот, техника Долга, Симба, сопровождает ГГ и помогает при выполнении заданий.
  • Выбор оружия и брони перед каждым заданием из оружейки на территории штаба Альянса.
  • Боевой вертолёт (весьма пригодится при выполнении заданий).
  • Интересные игры и боевые задания всех видов: снайпер, диверсант, защитник и мститель.
  • Также в аддоне использовано много других фишек.

Подробно о других нововведениях сделанных в аддоне Вы узнаете непосредственно при прохождении мода G.L.A.D.I.A.T.O.R. II Время Альянса.

Фикс от 26.06.2013

Спойлер

Что исправлено:

1. Убрано выпадение аптечек и еды у Альфа-биоников.

2. Дописана инструкция по использованию телепорта в Баре.

3. Имена Сталкеров на русском языке.

4. Комиссар в квесте Защита Базы вместо денег выдаёт гранатомёт.

5. Исправлены звуки в игре.

6. Исправлены иконки патронов.

Примечание: Апгрейд и ремонт броников и оружия у техника Долга оставлен бесплатным. Но нажиться на продаже прокачанных стволов и броников теперь не получится.

Ники сталкеров русифицируются только при новой игре. Все остальные ваши пожелания и предложения рассматриваются и возможно будут внесены в следующую версию аддона. (На усмотрение команды Гладиатор 2)

Установка:

  1. Скачать и установить S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat 1.6.02
  2. Скачать мод G.L.A.D.I.A.T.O.R. II Время Альянса и следовать инструкциям установщика
  3. Установить фикс
  4. Установить дополнения (по желанию)
  5. Играть

Разработчик: S.A.T (Stalker Alliance Team)

Другие моды от автора:

Комментарии: 39
Ваш комментарий

+10, а на торренте есть?

5

В который раз убеждаюсь что мододелы не могут придумать нормальное название для своих модов.

5

Когда будет продолжение? Хотелось бы узнать приблизительную дату. А то по другим локам хочется побегать.

4

3 часть серии мода уже есть я ток хз як она називаеться

Спойлер

пон

0

ну что написано красиво, ща на вылеты проверим

3

Слишком много беготни. Вы не поверите как её много)) И мод сделан не до конца. На склады не попасть. Противники очень тупые.

2

Отличный,качественный мод. Прошёл весь и не было ни одного вылета и глюка. Присутствуют даже стэлс-миссии, которых в оригинале так не хватает. Соглашусь с chmel1985, что беготни многовато, а также присутствуют некоторые не стыковки в диалогах, но это уже мелочи. Оценка: +9

2

Вова2906 Тебе нужен телепорт который ведет на крыши. По крышам иди с детектором в руках там на 3 или 4 доме будет телепорт.

2

Где взять папку bin("В папку с игрой необходимо скопировать папку gamedata и обязательно папку BIN (без нее не возможно будет сесть, завести и передвигаться на БТРе") , если здесь скачал инсталятор. И надо-ли ставить фикс Фикс от 26.06.2013 - http://dfiles.ru/files/x6nsmtlxp . Это с сайта(первая ссылка ferr-um Скрины-видео) Спасибо.

0

не подскажите что делать если в бтр не садиться

0

Иван Силаев Как управлять БТР?: Кнопки Вперёд, Назад, Вправо, Влево теже самые что и для перемещения игрока. Сесть за руль: (а) Завести мотор: (щ) Стрелять: (Tab) Если вдруг у вас не стреляет БТР. Варианты решений. 1 вариант: Сбросьте настройки управления в игре по умолчанию. 2 вариант: Выходим в меню. Опции. Закладка Управление Раздел Сетевая игра. Строчка Очки. Назначайте себе кнопку по стрельбе. Возможный баг в управлении: Кнопки "вперёд" и "назад" иногда меняются местами. Решение: Если кнопки меняются местами, то необходимо сесть в БТР и сориентировать его строго на Север карты. Выйти из БТР. Сохраниться, затем загрузиться. Кнопки Вперёд-Назад после этого будут работать правильно. Чтобы в дальнейшем кнопки не менялись местами, необходимо перед тем, как покинуть БТР - всегда сориентировать его кабиной строго на Север. Для тех кому непонятно зачем в папке bin меняется файл xrGame.dll сообщаем. Файл меняется для того чтобы в БТР можно было сесть,завести его и ехать. Без этого файла ваш БТР - бесполезный хлам.

0

Александр601 Скорее всего да (про фикс)

0

Посмотрел видео, и даже скачал мод,но... Думал найти какие-то новые и интересные текстуры,но увы для меня лично - ничего нового. В общем мод ставить не буду это точно!! И потом авторы изучите физику полёта вертолёта Ми-24!! Завис на одном месте для него практически смертелен,он взлетает и садится только с разбега! Я всегда говорил,что в игре нужен боевой Ми-8 или Ми-17(171),про действа БТР-ов даже говорить не буду,тот же бред. Короче говоря судя по видео,мод для умственно отсталых детишек....:-)))

0

001оо Вообщето для МИ-24 ни завис ни взлётка с места по вертикали...не смертельны.....этож ВЕРТОЛЁТ хоть и боевой-десантный....ну про БТРы промолчу....есть там конечно нюансы свои....сам БТРщик в прошлом там в ДРА.....

0

помогите скажите как пройти мисию в Лиманске - найти телепорт?

0

не могу перейти на склады. выкидывает в баре. что делать?

0

SMAILe3001 Ждать продолжение. Я же писал, что мод сделан не до конца.

0

Мод хороший, мне понравился, и какая разница как вертолет летает или бтр ездит, главное интересно! Ждем продолжения!

0

У меня проблемка с инструментами. Ката нашол а инструмент нет. Весь бар обшарил. Подскажите где они лежат. Зарание спасибо

0

инструменты лежат на самом высоком баллоне там по лестнице на верх и увидишь его!!

0

Ripper Man а как ты попал на склады???

0

у меня ошибка вылетает зеленый паук! :(

0

народ есть у кого сохранения нормальные по этому моду? если есть скинте плиз, уже вторая часть вышла, я удалил по ошибке нехочется все заново проходить.

0

(а как ты попал на склады???) Через портал телепортов, коды у тебя в книжке в ПДА. Не найдёшь в гиде глянь на скринах. bar-reaktor.ru/forum/252-2102-1 waild Сейвы там тоже есть....

0

Ну всем хорош этот мод, кроме одного - старый добрый Бармен сдал дела какой-то девке, подозрительно похожей на Миранду Лоусон из Mass Effect 2. Жалко старика.

0

Всем привет! Народ, решил сделать свой глобальный мод, со своим сюжетом и историей. Но есть серьезный косяк - в модостроении я мягко скажем новичок. Кто готов помочь в стройке, милости просим в личку за подробностями. Идея стоящая.

0

Ребята у меня в папке с текстурами нехватает файла iu_font_hud_01.ini вроде както так скиньте етот фаил:)

0

С чего все взяли, что Дегтярёва зовут Александр? Разве на текстуре ксивы написано не что-то типа "Александрович Дегтярёв", откуда имя вообще взялось?

-1

Madevi На ксиве написано, при разговоре с П. Ковальскимм

0

Мужики, а что за песня играет во время установки?

-2