S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat "Лёд"

Название: Лёд
Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.0.2
Дата выхода: 03.02.2023

Сюжетная короткометражная модификация «Лёд» на игру S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat. Сюжет повествует о сталкере по кличке Проныра, который отправился в Центр Зоны, по заданию Бармена. Главный герой просыпается в заброшенном госпитале не помнив, что происходило даже вчера. Не успев прийти в себя, оказывается, что его преследуют неизвестные. Кажется, пора делать ноги… В моде задействованы две локации: Госпиталь, Лиманск.

Рекомендация: Играйте на DirectX10 - на нем все стабильно и костры не горят когда не должны. Также делайте побольше именных сохранений, имеются некоторые проблемы со спавном персонажей.

Особенности:

  • Не советуем играть на статическом освещении.
  • Нет КПК.
  • Нет мини-карты.
  • В моде есть опциональная система замерзания (можно отключить в опциях). Находясь на холоде, герой постепенно замерзает, это можно понять по леденеющему экрану. Чтобы не умереть от холода – отогревайтесь у костров или возле аномалий “Жарка”. Водка, хоть и не существенно, но поможет немного согреться. Запомните - холод ваш злейший враг! (если вы, конечно, не отключили его, слабачки)
  • Костры. Можно найти в разных местах. Чтобы их разжечь потребуются спички, но они могут оказаться сырыми и у вас ничего не выйдет…
  • Еда. Изначально вся еда, которую Вы будете находить – заморожена. Чтобы ее согреть воспользуйтесь горящим костром.

Установка:

  1. Скачать и установить S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat 1.6.02
  2. Скачать мод Лёд и распаковать в папку с игрой
  3. Играть

Разработчики: Крим, Emmis

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Мод конечно очень крутой но почему то у меня не работают сохранения

0

Неприятности поджидают уже в начале модификации : Невозможно поднять ни один предмет.

-1