S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat "Рабочий распаковщик ресурсов"

Это распаковщик из CoC, подогнанный под мод «Возвращение в Зону». Я ещё раз напишу, особенно для модеров, что это не распаковщик для оригинального Call of Pripyat, это не чужой материал, а мной отредактированный (строка с источником должна быть пуста). И только вот это смог нормально распаковать архивы и не вылететь при попытке прогрузить сохранение. И по этому я вылаживаю его здесь, кто также захочет распаковать ресурсы. Так что не надо ко мне придираться из-за него, я бы мог вообще ничего не выкладывать и думайте сами, как совладать с заархивированными файлами.

Тестировалось на v1.078 x64 (от 10.09.2021) отсюда.

Вот тут я, от балды, сделал видос, как оно делается. Совершенно не секу, на кой чёрт оно надо, если и так по сути понятно, но нутром чую, что какой-то одарённый спросит, а же им воспользоваться на практике...

Manual:

  1. Закидываем в удобное место, path которого без кириллицы и/или пробелов (ибо при возможного отсутствия адекватного Юникода в терминале, он может "упасть" ошибками);
  2. Берём эти папки (только они имеют ресурсы, без локаций) и ложим рядом возле cmd-файлов, которые будем запускать
    1. localization
    2. patches;
    3. resources;
  3. Запускаем unpack и дожидаемся окончания;
  4. Переброска в одну папку с заменами
    1. Содержимое "localization/" перемещаем в "resources/";
    2. Содержимое "patches/" перемещаем в "resources/".
  5. Переименовать в "gamedata", переместить в корень игры. Архивы не трогать, то бишь обратно не перемещать.
  6. Внести необходимые правки для проверки работаспособности изменений и зайти в игру. Вроде всё.

MD5: E7BCC5778A52AF0B3B67C2AADD9C8D25

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Он для мода «Возвращение в Зону», если что. Сейчас заметил, что модератор при проверке убрал это словосочетание. Тоже любят радовать, совать нос куда не надо.

0

да, админы здесь конечно любят удивлять. Мне кажется здесь какие-то разные люди админят, ибо один может сделать все красиво без правок и еб** мозга, а другой за**т до смерти, а потом еще и забанит на месяц...

0

Часто помогает перефразирование предыдущего текста, который не прошел модерацию. Якобы непрошел...

0

Наконец-то нормальний распаковщик. Я не понимаю нытьё Sidorovich-ча 12, все работает как надо.

0

Лучше дождаться когда выйдет нормальный готовый распаковщик. ЧТобы не делать танцы с бубном...

-2

А в чём проблема, если этот полностью рабочий? Никаких танцев, ничего...

Это просто напросто executable, который запускается через консоль. Положил рядом папки и запустил, готовую gamedata ложишь в корень игры. Я распаковал её и внёс правки, в игре они видны. В чём проблема по твоему, не могу понять?

1

Что то там прописывать, переименовывать, копировать, заменять... Танцы с бубном.

-4

Если для тебя эти элементарные действия кажутся тяжелыми, то тебе здесь нечего делать. Я про Playground в общем. Скажи, а ты когда фотографии, или текстовые файлы скидываешь в одну папку, когда они разбросаны в 3 папки, для тебя это тоже испытание? Просто переместить файлы? Ну тогда я не знаю, что ты такое... Пойди на уроки информатики в школе, пусть тебе расскажут, как с этим взаемодействовать.

1

Ну для обычного сталкера распаковщик например. Указал расположение файлов и оно само куда надо распаковывается. Не надо ничего прописывать, копировать, перемещать, переименовывать..

-2

А ты хочешь просто тупо готовый executable, который запускаешь, указываешь путь и всё? А тебя не смущает, что этот converter.exe делает абсолютно то же самое? Только интерфейс в терминале Windows. Я не знаю, что происходит в твоей бошке, но если ты думаешь, что для "обычного сталкера" это быть овощем, что-бы придраться критикой о том, что файлы просто нужно переместить из одной папки в другую, то по моему мнению – тебе здесь не место. Облегчить выполнение распаковки из причины технических сложностей – это без вопросов. Но облегчять её только потому что пользователь животное тупое, которое не может зайти в папку, вырезать и вставить в другую – на такое хрючево разработчики не идут, и я тоже. Мы не подстраиваем своё ПО для особей в единицу IQ по их же вине.

3