S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat "Сборка GraphicsForCoP"

Моды в сборке:

Спойлер
  • Stalker 2 su mod. В моде убраны одиночные аномалии, а также вся музыка звучащая в приёмниках, уменьшено появление враждебных НПС, все мутанты которых образует мод заменены на зомби. Исправлена ошибка иконки со спец.кейсом. Исправлена ошибка со спавном трансивера в приёмнике горизонт на КПП.
  • Absolute Nature 4.04. Столы, стулья и койки не пропадают. FOV чутка уменьшен, если вам не нравится или не подходит под монитор, то скачайте FOV switcher 1.7.
  • Two-K Full v5. 2К текстуры.
  • Увеличена прорисовка. +1485М.
  • Purewater №2.
  • Повелитель зоны. В нём добавлены абсолютно все вещи которые добавляют модификации.
  • Анимированные детекторы.
  • Добавлено ружьё БМ-17. Иконка апгрейда на месте, взяла из мода на самп, ну и поправила прицел(смотрит в центр перекрестия).
  • Новые текстуры крови.
  • Новые текстуры неба и дождя.
  • Видно все тайники. Если с взятием тайника появляется аномалия "предмет в текстуре" нужно встать вплотную к предмету и забрать его через консольную команду "demo_record 1".
  • Добавлено 2 новых шлема. 1 - "Сфера долга", 2 - "Противогаз наёмников".
  • Добавлено 2 новых костюма. 1 - комбинезон "Закат", 2 - Научный костюм "ССП-99М".
  • Добавлена Винтовка Мосина. Апгрейды в будущем добавлю, ибо пока что не знаю как.
  • Добавлен пистолет-пулемёт Шпагина. Апгрейды пока от ак-74у, но в будущем может сделаю апгрейды(научиться сначала надо), прицел поправлен. Ну и приобрести его можно у Сыча, аж за 18 тысяч, ибо он довольно убойный и кол-во патронов в магазине большое, ну кстати кто разбирается в оружии - опять же повторюсь - не ругайтесь, я уменьшила кол-во патронов в магазине с 71 на 50, это для баланса.
  • Добавлен новый тип патрона 7,62х25мм П и 7,62х25мм ПС. Можно приобрести у Сыча и Гавайца, только у Сыча нет бронебойных, в отличии от Гавайца.
  • Добавлен пистолет ТТ-33. Приобрести можно у Сыча. Апгрейды пока от кольта, но в будущем может сделаю апгрейды(если научусь). Иконка апгрейда на месте, сделала через 3D paint.
  • Добавлен новый тип патрона 7,62х39мм и 7,62х39мм БП. Можно приобрести только у Сыча.
  • Добавлена АК-47. Возможность установить подствольник была убрана из-за баганой анимации при доставании. Приобрести можно у Сыча.
  • Добавлена куртка новичка. Аналог кожаного плаща, который можно приобрести у Бороды.
Спойлер
  • A-life уменьшен на 30 метров. Из-за смертей отряда Бродяги от вражеских сталкеров, а также из-за вылета в припяти возле магазина "Книги".
  • Новые позиции прицелов. Изменены прицелы почти всего оружия, теперь они смотрят в центр перекрестия.
  • Приятная текстура у АК-74М.
  • Новая текстура Шустрого. Теперь он будет отличаться от всех чёрно-серой курткой и новыми штанами с лесным камуфляжем, текстура приятная для глаза(резать не будет).
  • Новая модель Дегтярёва без брони. Только из-за этого добавлена куртка новичка.
  • Новые звуки. Некоторые звуки заменены на более качественные, более мягкие и тихие.
  • Добавлено оружие. Зачем-то был добавлен и отредактирован "ПБ-1д"(Вышибатель), в повелитель зоны добавлен, но при прохождении никак не конфигурирует.
  • Погода изменена. Шансы ясной - 0.6, пасмурной - 0.3, дождливой - 0.1, грозовой - 0.1.

Установка:

Спойлер

Распаковать в корневую папку игры, нажать заменить, версия 1.6.0.2, обязательно начать новую игру!
Файл user.ltx поместить в папку где логи, кэш шейдеров, сохранения... Это необязательно, это файл чистого неба и с помощью этого файла игра плавнее и красивее по освещению(красивее потому что я там чуть-чуть переделала размытие в дали, детализацию, тень, включила блум), при этом фпс остаются такие какие есть.
Если в компьютере мало оперативной памяти то игра просто не будет запускаться с логом "stack trace:" Видеокарту можно юзать на 4гб, но желательно что бы было 8гб.

Скриншоты:

На этом всё, думаю обновлений больше не будет...

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Неплохая сборка, особенно для первого раза. Но не забывай про скриншоты.

P. S. Плюсую

2

ТОП спасибо за солянку топовая она а то надоел обычный зов припяти и бац сборка помогла еще раз спасибо

1

Для первого раза неплохо, мне понравилось. Скачал друг, за один день пере прошли сталкер. Вылетов как ни странно не было, все работало стабильно. Автору респект, жду обновления

1

решил вот метнуться в ЗП и качнуть пару модов.Скачал я значит сие изобритение и глянуть,что же тут такого нового и что я увидел..а увидел я цветастое меню,место появления ГГ как в ганслингер мод ,открытые тайники.приговор.что сказать..рюкзак прозрачный,что не удобно,когда открываешь инвентарь и картинка сзади сливается с мелкими предметами в рюкзаке,пока все что заметил в самом начале.за труды+,а вот исполнение на 3+.

1

С повелителем зоны не интересно

1

дядь не могу от редачить файл "ui_icon_equipment.dds" при условии что этот файл другого мода редачится спокойно, прост хотел поставить мод "Need More Artefacts 1.0" и не разобрался)))

пытался редачить в проге "GIMP 2.10.32"

1

Попробуй программу Xnview, через неё меняла иконки...

0
Комментарий удален

А у меня прекрасно всё запустилось и заработало.

1

Скачивай обновление, я обновила сборку...

1

Не за что, спасибо что скачал изменения, надеюсь тебе понравилось <3

2

Привет, 3 года прошло, ерунда запускается и работает отлично)

1

Ну вот почему в описании только признания в любви? Где полный список что сделано какие изменения в процессе?ни фига не понятно

Попробуй взять оружие из оп 2 тч. Не бери только из оп 2.1 потому что там оружие вшито в движке игры. Там уйма разного оружия и брони

0

Я просто очень вежлива, вдруг кто подумает что я злюка!😰 Извините :(

1

просто желательно описание что было сделано

0

Я скопировал папки bin и patch в папку с игрой версия игры 1.6.02. Скинул папку gamedata.все?вот почему я прошу описание как и что.так что ни каких других действий.а худа нету

0

когда выбираю экзу долга вылетает

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CInifile::r_section

[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp

[error]Line : 502

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : Can't open section 'actor_hud_exo_dolg'. Please attach [*.ini_log] file to your bug report

stack trace:

так же у долга и у прочих.похоже ты не добавила худ костюмам

0

Пока тогда покупай за деньги у торговцев, в скором времени я исправлю!
Скорее всего не исправлю, у меня такой проблемы нет...
Просто покупай у торговцев, делай повелителем зоны деньги, и покупай у торговца.
Тем более все призывали, никто о такой проблеме не писал...
Это значит что-то у тебя...

1

а в чем разница через спавнер или через торговца?это худ или он есть или его нету.откуда мне знать покупал кто то новую броньку или нет.может не тестили потому и не жалуются

0

Я просто не ясно поняла, уже второй раз свою сборку прошла...

Никаких проблем нет, сталкеры учёных при выполнении всех задач - дают комбинезон странник - ну монолита, а долг за КПК генерала Ткаченко из пространственного пузыря экзоскелет Долга, ну а Свобода - экзоскелет свободы, никаких проблем нет, смело можно одеть, худ есть...

0

Я оттуда тоже спавнила все вещи, ничего не вылетает

0

Нормальный мод к сталкеру где не убивают с одного выстрела хотя и монстров тоже убить сложно,только не понравилось куча тайников по всей карте к тому же большинство их не доступно;костюм который как сева только круче от газа не защищает и брони в нем нет похоже - затон и юпитер работает без сбоев но на первом задании в припяти стабильный вылет. Автор молодец успехов тебе в дальнейшем но половину мода лучше выкинуть

0

Здравствуй, у меня при прохождении была такая проблема в Припяти... Нужно всего лишь сразу убить проповедника и вылетов в дальнейшем не будет. На счёт СЕВА, я не знаю у меня всё нормально по броне, а вот с газом были проблемы, от газа можно защититься с помощью препаратов хим. защиты, но это вроде баг сталкера, потому-что когда я раньше играла без модов, была такая же проблема...

Благодарю за отзыв ʕっ•ᴥ•ʔっ!

1

А эти проблемы убрать нельзя... Скорее всего спор модов...

0

Нет стандартный сева защищает и от газа и от пуль я про другой добавленный модом костюм похожий он чуть дороже Севы да не важно нет ну вы молодец правда главное что не надо постоянно загружаться как в сталкере если сложность ветеран и выше а еще мододрочеры делают больший урон оружия дебилы Вы единственно нормальный репакер для Сталкера)

0

Огромное спасибо вам от меня, я люблю Сталкер такой какой он есть, костюмы были вложены только для разнообразия.

Я советую ходить со стандартом... Ведь цель моей работы(задачи) была сделать именно графическую модификацию в большем, а если тебе не нравятся тайники на карте... Просто в папке gamedata открой scripts и удали xr_effects, если там нету, то открой gamedata/config/scripts и удали xr_effects, после захода в игру оно уберётся, но к сожалению только с новой игрой, вот так жестоки тайники. С тайниками надеюсь помогла!

1

сюда бы оружейный мод прикрутить, и найс было бы

0

Спасибо большое за идею, в будущих сборках возможно что-то такое будет... Может быть

0

Хорошо,для новичка.Но предоставь скрины изменений,на пример;оружие с глушителем(который изменён).А так хорошо,удачи в будущий проектах.

0

Отличная сборка, за час игры не разу не вылетела.

0

А вы сможете сделать офигенный мод на сталкер зов припять ну чтоб графика была оружейный мод и одежда красивые экзоскелеты костюмы у НПС ну вот такое сможете.

0

А Stalker 2 su mod это облегчение игры ?

0

Просто немного усложняет...

0

а по описанию так и не скажешь)

0

ну... сложность даёт только 2 су мод, а остальное это всего лишь графические модификации и добавление мелочей которые не влияют на геймплей, а всего лишь изменяют его визуализацию...

0

Будет работать с модом STcop 3.4 ?

0

Не думаю, кое как был переделан с2с мод под все модификации в сборке...

0

вылетает при попытке зайти в сетевуе игру

0

Графика хорошая стала а вот боевка странная меня лично не прикалывает

0

Ну кстати, если хочешь, попробуй поставить улучшенный интеллект неписей, вроде на ПГ даже есть скрипты, только я не знаю, будет ли работать, в с2с моде же вражеские сталкеры, умела бы я делать скрипты, 3д модели, 3д анимации... Блин, да сборка бы была не 1гб, а 2гб(это я если что из-за текстур так написала, ибо они больше всего места занимают), да и вообще, я вот думаю, что вот мне 3 года назад взбрело в голову этот чёртов сталкер 2 Су мод ставить, скорее всего из-за того что не знала как добавлять костюмы и оружие новые, да и тем более мод какой-то баганный, сырой, недоделанный, я его уже так переделала, что ему можно не 1.2 версию ставить, а 1.3, XD

Кстати, помнишь ты писала, что стабильный вылет в Припяти на 1 задании, так автор с2с мода, в скрипты с новостями забыл добавить неизвестное оружие, форт, и ак74у, из контейнера, я это только поняла когда оружие новое добавлять стала, ох и мучений у меня ушло... Ещё, наверное буду текстурки апгрейдов переделывать, ибо там ППШ мыльный(не поверишь, для ППШ многое позаимствовала из Военного Корреспондента), бм-17 из сампа, я же ТТ-33 сама сделала в пэйнте, это было немного трудно, обрезать картинку в прозрачный холст, не задев текстурку пистолета и не испортив её, благо там хоть в пэйнте есть у ластика цветоизменение краёв, а не полностью всё стирать...

0

Классно. Внятно. Красиво. Сталкер. Зов. Припяти. GfCop

К.В.К.С.З.П.G

0

Оружейный пак присутсвует?

0

В описании всё написано, 5 оружий только добавлено

0

Повелитель Зоны встроенн?

-1

Да, там есть повелитель зоны. В нём есть все вещи которые моды добавляют!

0

А вы сможете сделать офигенный мод на сталкер зов припять ну чтоб графика была оружейный мод и одежда красивые экзоскелеты костюмы у НПС ну вот такое сможете.

0

вопрос вот в чём, что реалистичного в спавнере и в полном познании где находятся тайники?

-1