S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat "Смерти вопреки: В центре чертовщины + Ганслингер мод"

Смерти вопреки: В центре чертовщины + Gunslinger Mod - адаптация Gunslinger mod на модификацию Смерти вопреки: В центре чертовщины.

Чит-режим

Спойлер

Запустите игру с параметром -cheat_mode. Загрузите игру, нажмите ESC, затем F1, F2, F3 и т.д.
ВНИМАНИЕ!
Использование спавнера чревато вылетами по некоторым предметам.

Известные проблемы:

Спойлер

В HD версии могут наблюдаться безлоговые вылеты. Тестировалось все это дело на системе AMD Ryzen 5 2600X + 3060ti + 32Gb ОЗУ, вылетов было штуки три-четыре, при загрузке сейва, во время долгой игры.
Лечение: снизить настройки графики. (Не нужно бездумно выкручивать полоски вправо, графония вам это сильно не добавит, но вот стул ваш подожжет.)

Медкомплект для Корсара не закрывается. К сожалению, в оригинал я не играл, потому не могу сказать, оригинальная ли это проблема, или мои ручонки что-то сломали. Может автор вообще так и задумывал.
Лечение: завершите загадку (правильно или нет) и кнопка "Закрыть" станет активна. Быстрее и правильнее всего будет сфотать\записать симптомы, переписать препараты и их применение к симптомам (в самом низу описания каждого препарата), затем все правильно внести в последнюю вкладку и пройти удачно квест. А если просто хочется быстрее - пишите рандомные числа, авось прокатит.

Тайник не принимает нужные предметы и квест не засчитывается! Скорее всего, это происходит потому, что вы пытаетесь положить в тайник так называемое "фальшивое" оружие. В оригинальном моде было большое количество вооружения, и, мною было принято решение не резать все на корню, а подменить некоторое оружие на то, что уже есть. Например: вы подобрали с трупа SIG 550, в инвентаре он выглядит и ведет себя как SIG 550 и решили заложить его в тайник по квесту. Однако, на самом деле, убитому вами НПС был прописан wpn_aug, которого в гансе нет. В конфигах я указал игре что секция wpn_aug это wpn_sig550, соответственно в игре пресловутый wpn_aug принимает вид Сига. А скрипту квеста на тайники нужен именно wpn_sig550, когда вы пытаетесь в него засунуть wpn_aug. Да, по колхозному, да, не заморачивался, но уже как есть, а переделывать мне банально влом. Да и на квест этот я напоролся уже в процессе тестов, когда большая часть адаптации была готова.
Лечение: кладите в тайники оружие, купленное у торговца, через стандартное меню торговли. Оттуда "фальшивые" стволы были вырезаны. Если проблема не решается, попробуйте использовать спавнер в чит-режиме или пишите сюда, будем решать.

Квест от Шустрого "Найти снабженца" не сдается на этапе "Отдайте оружие заказчику". Так же как и с медкомплектом, скорее всего это баг оригинала. Квесты я никак не трогал, данный баг пока не поправлял. Возможно, в дальнейшем постараюсь исправить.
Лечение: отсутствует.

Установка:

  1. Скачать и установить S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat 1.6.02
  2. Удалить папку bin и gamedata (если есть)
  3. Скачать мод Смерти вопреки: В центре чертовщины + Gunslinger Mod и распаковать в папку с игрой
  4. Играть

Автор оригинального мода: Geonezis, FaLcon

Автор адаптации: Apka

Комментарии: 0
Ваш комментарий