Название: Живая зона Платформа:Open XRay Дата релиза: 01.01.2023 Тип распространения: Standalone (Не требует установки оригинальной игры)
Открытый бета тест реалистично воссозданной Припяти, которая создавалась автором целых 10 лет! Теперь каждый желающий сможет посетить самую интересную часть ЧЗО, и по сути - отправиться в виртуальную экскурсию по покинутому городу. В данной версии присутствует только новая, большая локация, без сюжета, квестов и геймплейных нововведений.
Рабочий вертолёт:
Кумулятивный фикс:
Спойлер
Автор: macron
Изменения: Добавлен батник start_game_fast.cmd для ускоренного запуска с кешированием cform. Первый запуск игры будет медленный и с большим потреблением памяти, в это время создается файл кеша save\cdb_cache\pripyat_full\objspace.bin. Последующие запуски должны ускориться и отъедать меньше памяти. В случае проблем - стереть save\cdb_cache\
Возможно, что создав objspace.bin на одном компьютере (где достаточно памяти для запуска игры), его можно передать на другой компьютер, где мало памяти, там положив в save\cdb_cache\pripyat_full\. И там же через start_game_fast.cmd запустить игру. Но надо проверять.
Добавлена видеоопция "тень травы".
Добавлен временный level.game для технической совместимости с режимом мультиплеера. Только для тестов погоды и т.п. Меню в мультиплеере вызывается по F5.
Вот как раз такой Припяти и не хватает в именитой серии... в оригинале короткий коридор, в "Зове" так-сяк: вроде бы и есть где побегать/ что поделать, да делать-то и нечего - оч. коротко, поверхностно. Во 2-й части практически тоже самое, что и в "Зове" - представлена лишь центр.часть коридором, направо-налево колючка, 80-90% строений для галочки, почти что все заперто.
Вот как раз такой Припяти и не хватает в именитой серии... в оригинале короткий коридор, в "Зове" так-сяк: вроде бы и есть где побегать/ что поделать, да делать-то и нечего - оч. коротко, поверхностно. Во 2-й части практически тоже самое, что и в "Зове" - представлена лишь центр.часть коридором, направо-налево колючка, 80-90% строений для галочки, почти что все заперто.
Всегда мечтал побывать в Припяти, но с помощью этого я смог попасть туда.
запускаю, не загружается воообще!
Мне это не надо я когда к кпп подходил крашнуло
вылетает ошибка