S.T.A.L.K.E.R. "Визуальная новелла"

Первая визуальная новелла по мотивам популярной серии игр S.T.A.L.K.E.R. Этузасты своими руками создали уникальный проект, который объединяет в себе новеллу и 3D графику оригинальной игры. Теперь знаменитая атмосфера Сталкера существует и в книжном формате.

Визуальная новелла доступна в рамках демоверсии.

Сюжет не повторяет оригинальную трилогию, а является полностью авторским произведением во вселенной сталкера, но рассказывает историю появления аномальной Зоны до сталкеров, группировок и бара 100 Рентген.

Отличительной особенностью модификации, выделяющей её на фоне ВСЕХ других модификаций и оригинальных игр, является принципиально новый для вселенной S.T.A.L.K.E.R. жанр - визуальная новелла. Жанр подразумевает полный уход от шутерной составляющей и делает упор на историю, повествование. Также эта модификация вносит новое не только в жанр сталкера, но и в жанр уже визуальных новелл тем, что наша новелла выполнена в 3д, когда все игры этого жанра рисуются в 2д.

Установка:

  1. Распакуйте архив
  2. Запустить oalinst.exe
  3. Играть запустив Stalker-COP.exe
Комментарии: 2
Ваш комментарий

ВН на Сталкер? Да, такого я точно не ожидал)) Так и представляю:

На вас движется рассерженный Псевдогигант. Ваши действия:

1. Кричать "Помогите, насилуют!", ожидая что кто-то из собратьев Сталкеров услышит и поможет. Вероятность быть услышанным крайне мала, Сталкеры не Вы, лезть в лежбище Псевдогиганта.

2 Достать нож и с тихим рыком "I'm Rembo!", бросится на врага в рукопашную. Есть небольшая вероятность что Псевдогигант умрет от смеха.

3. Воспользоваться АК74 заряженного бронебойными патронами (вероятность заклинивания 89%) и молится всем святым, кредиторам и Матушке Зоне, что-бы автомат не заклинило. Но так как Вы Атеист, не уважающий законы Зоны, то за вашу победу болеют лишь кредиторы. Вероятность выжить еще меньше чем в пункте "2".

4 Снять портки и развернувшись на 180 градусов бежать без оглядки размахивая загаженными штанами. Вероятность выживания высока, потому как Псевдогигант, скорее всего побрезгует измазаться в д****ме такого Засранца как Вы (вероятность получить кличку "Засранец" - 99%).

Каков ваш выбор?

1