Х-лабы

Cмотреть полную версию

Всего в сталкерах мы видели:
Х-18
Х-16
Х-10
Х-8
Управление Монолитом(по-моему Х-2)
Х-7(Была в документах из Х-8)

А вот вопрос сколько их всего и где остальные, чем там занимались?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Не работает скриншот S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat "Таблица для Cheat Engine" [Global War v0.4] {Templar} Случился баг в Gunslinger mod после того, как выпил бутылку воды
Комментарии: 47
P.H.I.L.L.Y.

Изучали влияние пси-излучения на всё подряд, в том числе и животных, которые в мутантов превратились. Так же занимались Монолитом, радарами, Гаусс-пушкой(наверно).

0
Бранденбуржец

Ну так а сколько их всего? 20 что-ли)))

0
[Zuko]

По логике их там минимум - 18)
Но это по логике.
Чем в них занимались? Это якобы советские лабы в которых делали оружие. Разное оружие от мутантов до гаусспушки.
Хочу напомнить, что где-то непомню где, упоминалось о том, что бюреров, контролёров, кровососов и других псевдолюдей сделали специально в качестве солдат. Радар - это установка, для защиты от людей тоже тестировалась здесь. Почему именно там? Там - большой источник энергии - реактор. Да и людей там быть вобще-то не должно.
Ну а вобще это должна быть по задумке "тайная сторона сталкера") Так что создатели не позаботились нигде оставить какие-то подтверждения того, чем там занимались.

0
Розенбаун[vs]2pac

Наверное их 20 штук. Зуко читает мои мысли, но я хочу его дополнить: Всех вот этих псилюдей создали эти же учёные. они ставили эксперменты и они провалаись. Твари вышли из под контроля.

0
RadSiGER

Наверняка в S.T.A.L.K.E.R. 2 увидим еще X-лаборатории

0
Бранденбуржец

Бует жестокий облом если появиться лаба Х-100))))

0
RusVolk

*Пыхнул косяк* сколько разработчики придумают лабораторий столько их, и будет :D

0
Stranger 905

[Zuko]
26.11.09 23:48 По логике их там минимум - 18)
Но это по логике.
Чем в них занимались? Это якобы советские лабы в которых делали оружие. Разное оружие от мутантов до гаусспушки.
Хочу напомнить, что где-то непомню где, упоминалось о том, что бюреров, контролёров, кровососов и других псевдолюдей сделали специально в качестве солдат. Радар - это установка, для защиты от людей тоже тестировалась здесь. Почему именно там? Там - большой источник энергии - реактор. Да и людей там быть вобще-то не должно.
Ну а вобще это должна быть по задумке "тайная сторона сталкера") Так что создатели не позаботились нигде оставить какие-то подтверждения того, чем там занимались.

Ты про хемеру забыл... её тож создали учоные (светлая им память).

0
LEAGUE OF LEGENDS ENJOYER

омг, всех монстров сделали ученые.... так чтоли? мне интересно ворону летающую в небе тоже ученые сделали?

0
Убийца Нубов

Ворону сделала другая ворона

0
sergej700

http://users.playground.ru/588346/про ворону это ты класно пошутил

0
Player_Over_9000

Да точно классно

0
DartOreLLK

А ещё в билдах были, только я помню одну "warlab", задумывалась как база О-сознания.

0
TIMA PSEVDO KONTROLER

гдето я слышал про x19 на каком то сталкерском сайте

0
bulat666

интересно,а у припяти в насамом деле есть типа таких каких нибудь научных лабораторий

0
GranD AssAssiN

bulat666 Вот это наврятли, это разрабы для пущего, так сказать интересу их вставили, да и самой Зоны то нет, делай выводы.

0
bulat666

LuZYFeR Может быть,но вот что я нашел про одну тему:

Организуется поездка в зону ЧАЭС в июне 2010 года.
Точная дата и стоимость будет известна позже.
Поездка включает в себя проживание на территории Республики Беларусь 12 дней и в середине 2 дня посещения ЧАЭС. Проживание в зоне будет организованно в пос. Чернобыль или в гост. рядом с КПП Дитятки(Оран).
В программу посещения зоны входит :
1 день
Выезд из г. Чернигова до КПП Дитятки
Проход и реистрация на КПП
Посещенние пос. Чернобыль
Встреча с ликвидаторами в последствии они присоединяются к нам.
Посещение стеллы ликвидаторам.
Посещение смотровой площадки ченобыльской АЭС.
Увидим рыжий лес, грязные места, похороненные дома, дикие животные, погуляем по посёлкам вокруг чернобыля.
Поездка к самосёлам (бабушка и дедушка по тв регулярно показывают)
размещение в гост п.Чернобыль или в п. Оран (2 км от КПП)
2 день
Посещение могильника Бурякова(свалка брошенной техники)
Припять.
Прогулка по городу, рассказы ликвидаторов.
Разделяясь на группы ходим по г.Припять
Поездка на ж.д. станцию в г.Припять
Возможно получится посетить бывший секретный объект Чернобыль-2
Далее по желанию до 20.00
Возврат в г. Чернигов
На территории РБ в процессе отдыха будем ездить в аквапарк, если есть желание то организуем занятие конно верховой езды, баня, рыбалка.
О ценах сейчас говорить рано так, как цена и варианты поездки и проживания будут оговариватся в процессе полной комплектации группы.

секретный объект это наверно и есть какая нибудь лабара.

0
CyBeHuP

да и не должно их больше быть, мне кажется... просто разрабы их так назвали... а искать логику в действиях разрабов, которым что угодно могло в голову придти, на мой взгляд глупо)))))

0
GranD AssAssiN

bulat666 Ну мож одна какая-недь и есть, но не думаю, что там проводили опыты с выявлением каких-то мутантов или добиться пси воздействия на человека (хотя... всё возможно).

0
marlock08

bulat666
этот "секретный" объект - РЛС "Дуга", иными словами - система ПРО.. это большие антенны (метров 150 в высоту).. есть слух что разработчики срисовали Выжигатель мозгов как раз с РЛС

0
bulat666

marlock08

а где можно про РЛС Дугу что нибудь прочитать?

0
DartOreLLK

И посмотреть)

0
Marked_Оne

ну я вот точно могу сказать что в Сибири дохрена такого типа секретных лабораторий, да думаю это и не секрет, так почему бы в Припяти не быть им?)

0
marlock08

про РЛС:http://lost.co.ua/ru/reports/zona/14-radar
вспомогательная система "Круг" (она есть в ЗП под названием ВНЗ "Круг"): http://lost.co.ua/ru/reports/zona/13-chornobyl-2
фото с "Дуги": http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/90/Woodpecker_array.jpg
фото самой РЛС: http://static.panoramio.com/photos/original/2737268.jpg
где то я ещё видел фотки дуги, да только не вспомню)
ещё про разные объекты зоны: pripyat.com и lost.co.ua

0
bulat666

как она может быть секретной,если она 100м в высоту?

0
Master Corwin

Железная логика. Действительно, сама по себе "Дуга" секретной и не является. Секретными являются (до сих пор) некоторые технические принципы, на которых основана работа "Дуги", аппаратная часть (разработки, составляющие гостайну) и т.п.

РЛС "Дуга" ("Русский дятел", объект "Чернобыль-2", индекс 5Н32) — загоризонтная радиолокационная станция, предназначенная для раннего обнаружения запусков МБР (межконтинентальных баллистических ракет). Построена рядом с ЧАЭС в силу своей высокой требовательности к энергоресурсам. Строительство станции завершено в 1985 году. Работа станции остановлена после аварии на ЧАЭС. Существует еще две станции такого же типа: РЛС в Комсомольске-на-Амуре, и РЛС в Николаеве. Все три установки на данный момент демонтированы и находятся в замороженном состоянии.

Существование секретных лабораторий вообще в принципе - не только возможно, но и неоспоримо, ИМХО. Но только не рядом с ЧАЭС. И вообще - не рядом с каким-либо другим объектом, имеющим высшую степень ядерной опасности. Потому что в советские времена не водилось идиотов среди тех, кто занимался вопросами секретных лабораторий и секретных исследований (в любых областях науки и человеческой деятельности). А построить секретную лабораторию рядом с объектом, который способен (в случае именно подрыва активного вещества) испарить в пыль местность диаметром в 20 километров - на такое способен лишь идиот. Коих, повторяю, не водилось в определенных органах в те времена, не водится и сейчас. Все забугорные и отечественные сюжеты фильмов, книг, игр, в которых такие сверхсекретные лабы или институты находятся вблизи ядерно-атомных станций, вулканов или объектов высшей степени опасности - всего лишь сюжеты, веселые приколы создателей, с реальностью не имеющие ничего общего.

А вот существование в каком-нибудь неприметном припятском учреждении маленькой научной конторки, в которой изучалось воздействие радиоизотопов на подопытных крыс - вот это я допускаю. Но чтобы догадаться, даже стоя в помещении такой конторки, о том, что это именно секретная научная конторка - надо, как минимум, быть отставным сотрудником служб, имеющих к таким конторкам прямое отношение. Причина проста: первое правило секретности - не может быть ситуаций, в которых любой соображающий турист сможет однажды сказать: "О! Я уверен - вот тут точно лет двадцать назад была какая-то секретная лаба или военных, или спецслужб!". А правила в службах блюдут незыблемо.

РЛС "Дуга", опять же, секретным объектом не была и не могла быть. По причине невозможности такую дуру спрятать. Секреты, повторяю, у нее были внутри - но за это и отвечали соответствующие лица. А о том, что эта бандура - именно РЛС, знало огромное количество людей.

0
marlock08

Master Corwin
хочу добавить что сею конструкцию видно со всех 16-ти этажек в Припяти

0
Master Corwin

Что, в принципе, неудивительно - при ее-то высоте. Чернобыльская "Дуга", кстати, выше сотни метров - без малого 150 в верхней точке конструкции.

0
marlock08

я несколькими постами выше уже написал про её высоту)

0
Master Corwin

Фига! ;)) Ты сначала там написал "метров сто в высоту", хе-хе...;)) Шучу. В общем, поняли друг друга.

0
ANTOXA BEST

Я вам говорю эти лаборотории-они же совсем не опасны:-).Зашол в х18 меченый там и сноркам досталось и полтергейстов убил ,и того !!!псевдогиганта!!! величайшего монстра и то меченый его на паштет пустил,замачил огненного полтэргейста оч легко меченый,нагло забрал документы и ушол.В х16 зомби всех отправили на тот свет,сноркам противогасы в *опу засунули,контролёра замочили(прервали его обед-не дали призрака докушать),патом в выжигателе мозгов в ротяку кровососам гранаты пичковали))),патом убили кучу монолитовцев, в лабе о-сознания монолитовцы в штаны наложили когда у нас появился Гаус и Фен(Я так называю FN:-))В зове припяти в х8 бюрэру даже посрать не дали!Вот он и расплакался,патом нам ещё бюрры продемонстрировали свою способность кидать весы и холодильники,но у нас был подствольник,и нож мы их тоже на колбасу:)также с полтергейстом там было.И контолёра мы на выходе тоже испугался.Вывод:лабороторию дрожат от страха когда у нас там задание;)

0
bulat666

я все никак не могу найти инфу про сам Чернобыль,а он вообще существует?

0
Master Corwin

Википедия в помощь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D1%8C

0
Radisty4

кстати лаборотория Х-8 была еще в билде 2004 года перед генератороами-warlab называлась

0
Radisty4

и вообще в том билде локации офигеные!!!!особено Янтарь!!!

0
bulat666

чернобыль даже меньше припяти,а лиманск из чн существует?

0
Marcus01

bulat666
а лиманск из чн существует?
Нет, его не сущесвует.

0
Master Corwin

Да, такого города в реальной жизни нет. В игре он создан на основе старых фотографий Киева.

0
marlock08

не киева а одного из районов киева, отсроенного фашистами

0
Master Corwin

Я не говорил - всего Киева. Это к слову. И причем тут фашисты?

0
marlock08

не знаю, где то читал

0
Master Corwin

Сорри за оффтоп.

Вот как раз Киев фашисты и не отстраивали. Наоборот, стремились довести разрушение до максимума.

0
marlock08

я имею ввиду пленные фашисты

0
Master Corwin

А-аа... В этом смысле? Ну, так бы сразу и сказал. Другое дело, здесь я не спорю, они, собственно, не только Киев отстраивали заново... Ну, это уже другая тема...

0

Я знаю где говорилось, что химера, бюрер, контролёр и некоторые другие мутанты сделаны из людей в лабах:

Информацию об этом можно найти в архивах игры (тексты на вырезанных мутантов)
В парочке глобальных модов встречал эту инфу

0
Телкодав

Народ! Я когда в Крутой Горке жил (Омск.вОбласть.) , то мы с пацанами ночью в гастраном залезли . (Сейчас он называется ТК Торжок ) . Мы там в подвале, где мясо хранилось нашли железную дверь , почти как в сталкере (Тока без свёрлоподобных деталей) . Там наверн какой-нить Икс-криогенный...
ХОлдодильник для мяса))
З.Ы.
Там сильно воняло...
З.З.Ы.
Я потом не ел от туда мясо-продукты (

0
Королева лучниц

Х-лаболаторий до жопэ излазил.

Чем там занимался..
Ну гулял, зверюшек всяких там стрелял.

Помню контралёра встретил.
Ну побазарили с ним подушам.
Пришлось свинцом, да порохом угостить. XDD

В чачу как то раз вляпался, подошвы проело.
Ничё, об стенку вытер.

А, ну ещё всякие ботаники попадаются, только они неразговорчевые.
Ходят да бубнят что-то вроде .. Моно-молит..-монол т-тт.. возьми ии ме-ня-яа.

Хлам, книги, документы, наскальные рисунки бандосов и мутантов..
Чего только нет.

Ходиш, всё это разглядываеш, вдохновляешся..

Вот и всё наверно..

0