Хоррор-детектив в стиле Silent Hill "Gloom City" на движке S.T.A.L.K.E.R.!

Вы одни в этом храме, здесь Бога нет!

В разработке самая необычная, но очень подходящая, для S.T.A.L.K.E.R. модификация, которая позиционируется как детектив с элементами хоррора. Так, что, товарищи Шерлоки и Ватсоны, готовьте запасное нижнее бельё.

Проект предлагает нам опробовать атмосферный детективный сюжет, наполненный загадок и прочих интересностей, приправив всё это хоррор составляющей. От Сталкера тут остался лишь движок. Хорроры на Сталкер, конечно, были, но все они далеко не то, что предлагают авторы данного мода.

Как заявили авторы, вдохновлялись они серией игр "Silent Hill":

«Первоначально нами планировался красивый окутанный туманом мир, по типу «Silent Hill», на него и равняемся».

Местом действия станет всего лишь одна огромная локация, которая совместит в себе лес, пригород и город, в честь которого был назван проект. Разработка сюжета полностью закончена, сейчас лишь дорабатываются побочные квесты. Авторы дополняют уже практически полностью готовый игровой мир интересными местами и уникальными элементами интерьера и окружения. Графика и звук продолжают доводится до идеала. Точно заявлено присутствие кат-сцен. Однако, несмотря на жанр проекта, авторы решили отказаться от скримеров.

Если верить заявлениям, то модификация готова на 60%. Дата выхода пока не сообщается.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Учитывая тонны проблем,которые были в движке Сталкера,думаю радоваться такой новости не стоит.

3

God is an Astronaut — «Suicide by Star» на втором видосе... Улыбнуло. Ну а насчёт кривизны движка X-Ray тут от некоторых комментаторов на смех пробивает. Абсолютно всё зависит от прямоты рук авторов, сам двиг хоть и упрямый, но стабильный. Плюс ко всему, тут используется исправленная его версия, с повышенной производительностью.

3

Отличная работа! Одни из немногих мододелов которые сделали, ну либо рипнули модели окружения которых не было в оригинале. Надоело что в большинстве модов локации слеплены из оригинальных моделей, которые нелепо накопипастили и раскидали по новым пустым локациям.

1

Сталкер и моды это табу для меня. Постоянный секс с вылетами, багами, лагами ради пары перерисованных текстурок и другой музыки в главном менюшке того не стоят. Лучше оригиналы накатить.

-11

Тульский Поцик Есть и нормальные стабильные моды. Да и лаги с вылетами даже на оригиналах по сей день остались.

1

Tali Zorah vas Normandy Не встречал таких. А в оригиналах все идеально.

-2

Тульский Поцик Тут используется Xray 2.0. Вылеты если и будут, то 1 раз за всю игру

-1

ImGabeNewell Здорово рассуждать по отношению к еще не вышедшей игре.

1

Тульский Поцик А при чем тут мать его рассуждение если движок уже давно готов и оптимизирован?

0