"Frozen Zone" теперь самостоятельный проект на Unreal Engine 4

Помните некогда нашумевшую и отменённую впоследствии модификацию для S.T.A.L.K.E.R. под названием "Frozen Zone"? Её разработчики недавно сообщили радостную весть - разработка продолжается, но не так как планировалось изначально.

Они объявили о перезапуске, уходе от сталкерского моддинга и заявили, что FZ отныне коммерческий продукт на движке Unreal Engine 4. Сюжет игры, который будет линейным, рассказывает о том, что на территории Чернобыльской Зоны Отчуждения случился некий природный катаклизм, всерьёз представляющий угрозу для всего мира.

Нашему главному герою, Вячеславу, в составе некоего отряда придётся участвовать в спецоперации, главной задачей которой является попытка всё это исправить, для чего команде придётся отправится в катастрофы. Основным достоинством своего проекта разработчики называют именно сюжет.

Альфа версия должна выйти не раньше 2020 года.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Интересно, но вряд ли выйдет.

33

Silent Scout Ахах ну это норма Kraicher Ну по графике конечно да, лучше я не видел, но пустота локаций убивает

6

Ripper Man А в каких играх Сталкера наполненные локации? ТЧ, ЧН. СОР, что там такого наполненного в отличие от ЛА? Все тоже самое. Да и сюжет в ЛА отличный, для меня лучший.

-7

Kraicher В предыдущем моде допустим я такого не испытывал(ветер времени).

0

Ripper Man Ветер времени отличный мод, с хорошим сюжетом. но на локациях одно и и тоже, что и во всех Сталкерах. Просто в ВВ сюжет уплотненный и насыщенный, но не локации. А например, еще раз повторю, чем локации ЧН, СОР и ТЧ отличаются от локаций ЛА, по наполненности, ничем.

1

Автор исправь. "для чего команде придётся отправится в (не хватает слова эпицентр) катастрофы."

17

Bamburrr

Bamburrr написал: Автор исправь.

с радостью бы исправил, но это технически невозможно из-за особенностей сайта. Однако, спасибо за указание на данный недочёт)

6

На самом деле очень правильно, что они пошли в коммерцию. Тот уровень, который они показали на xray был невероятным. Реально удачи им желаю, надеюсь они доберутся до релиза

16

Dimimiz О каком уровне идёт речь? О том ролике? То был просто ролик, на хайпе которого подняли донат и ничего более

12

Metalist1925 Завидуй молча. Сам небось не можешь сделать ничего подобного. А ребята реально молодцы, показали действительно нечто очень крутое. И если это качество они сохранят в своём проекте, то игрушка будет просто бомба, встанет на один уровень с гениальной серией Метро. Имею ввиду качество проекта в плане постановки.

-11

Metalist1925 Забавно слышать в наш адрес про донат, к которому мы вообще никогда не призывали. Ролик отображал реальное качество визуальной части проекта, но к сожалению, программист тогдашний подставил всю команду.

8

Ну и ладно, выйдет когда-то и глянем.

6

Зачем клепать бесплатный мод,когда можно срубить бабла.

6

элитота

элитота написал: чтоб игра осталось пекаэкзом

А там и до экза EGS недалеко)

5

Здорово, что наши всётаки начали мейнстрим в плане создания игр где мы главные герои. Не американцы, не азиаты, не инопланетяне, а русские. Удачи в разработке.

4

Офигеть ,ребята молодцы ,хоть что то толковое выйдет ,желаю удачи и терпения ,еще в то время они на x ray такое выжали ,что прям слюни текли ,такие таланты не должны пропадать

0

Ох, прекрасно! Фрозян жив!!! Рад за них!

0

Эх жалко что уже забросил...

0

Лучше S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha DC пока еще ничего не создано.

-7