Разработка Call of Chernobyl 1.5 заморожена

В последнее время у CoC не всё хорошо идёт, то создатель одной из самых популярных сборок объявит о своём уходе, то разработка новой версии модификации, которая уже успела стать популярной платформой для создания других модов и сборок, прекращается.

С момента последней версии (1.4.22) прошло около двух лет, а новая версия выходила лишь в качестве небольших правок и обновлений, но до полноценного релиза так и не дошло. Учитывая волнения среди фанатов, один из разработчиков выступил с официальным заявлением.

Как он заявил, разработка была приостановлена ещё в июле 2018 года, а полностью прекращена в октябре. С июля по октябрь команда ещё делала мелкие правки, но вскоре всё заглохло.

Официальной причиной стал творческий кризис и нехватка кадров. Сейчас TeamEPIC требуются новые программисты (владеющие C++ и LUA) и другие специалисты в области моддинга. Заинтересованных просят обратиться на официальную страницу проекта на ModDB, для того, чтобы связаться с разработчиками и обсудит дальнейшие условия сотрудничества.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Пф-ф-ф, это моддинг, он нестабилен; сегодня ты на коне и полон сил, а завтра уже у мертвой клячи. Кто-то приходит, а кто-то уходит. Многие думали, что КоК официально будет развиваться вечно?

9

эту "команду" Григорович на Сталкер-2 подписал, наверное) заняты.

-3