Лучшее стелс-оружие в S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Приветствую вас! Наверно, многие любят проходить игры по стелсу. Быть незаметным и смертоносным. "Сталкер" это, конечно игра не про стелс. Но и здесь можно незаметно устранять противников одного за другим. Поэтому я решил сделать топ лучшего стелс-оружия, подходящего для незаметного и быстрого устранения противника, в "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти".

Пистолет Альпиец

Это уникальная модификация sepo c повышенной ёмкость магазина и чуть повышенными боевыми характеристиками. В топ я его включил, потому что это самый убойный пистолет в игре на который можно установить глушитель. Пистолет обладает уроном ровно в 44 единицы. И чтобы ты понял насколько это много, у FN-200M урон от выстрелов всего 32 единицы. Поэтому "Альпиец" может одним выстрелом в голову уничтожить любого нпс. Его высокая точность и удобность дают тебе возможность стрелять очень метко.

Однако, у него есть и свои минусы. Это низкая дальность стрельбы. Пистолет стреляет очень криво в дальнем бою, поэтому годиться только на коротких дистанциях. Следующий минус - низкая скорострельность. Если ты не сможешь ликвидировать противника с одного выстрела, он успеет поднять шум. Решить этот недостаток можно с помощью улучшения оружия. Купить "Альпиец" ты можешь у Шустрого, заказав себе пистолет.

SGI-5k Стрелка

Следующим стелс-оружием является "SGI-5k Стрелка". Так как штурмовые винтовки ведут себя намного лучше на дальних дистанциях, и в стелсе они будут просто удобнее. А "SGI-5k Стрелка" обладает хоть и не таким большим, но все равно очень высоким уроном в 40 единиц. При метком выстреле в голову он также способен ликвидировать врага. А вторая способность этого оружия - это крепление глушителя.

В результате чего, мы получаем убойную стелс-винтовку. Если при модификации прокачать все параметры на увеличение точности, темпа стрельбы и уменьшения отдачи, то мы получим идеальное оружие для стрельбы на дальних дистанциях. Чтобы получить эту винтовку, необходимо обыскать 3 тайника Стрелка. Неважно в какой последовательности их искать, в третьем всегда будет SGI.

СА "Лавина"

Далее я хочу поставить стандартный автомат СА "Лавина". Он отличается повышенными уроном и точность. Из модификаций следует выбирать те, что повышают точность, скорострельность и уменьшают отдачу. А также для этого оружия лучше приобрести оптический прицел, чтобы использовать его для дальнего боя. Он, со своим уроном в 42 единицы, также способен ликвидировать любого противника точным выстрелом.

Но даже если ты промахнешься, то вал, со своей высокой скорострельность и уроном позволит тебе быстро исправить ситуацию, до того как он поднимет тревогу. Однакj, помни, что в стелсе всегда нужно стрелять в голову. Это оружие вам будет найти очень легко. Им будет владеть любой прокачанный нпс, однако в начале игры его ни у кого не будет. Чтобы найти его в начале, необходимо забрать его из тайника недалеко от Копачей.

ФРЕЗЕР

Это очень спорное оружие. Он является модификацией гадюки, переделанной под тяжелый патрон 45 калибра. В отличие от того же вала, у "Фрезера" ещё больше урон и большая скорострельность, что позволяет дать ему ликвидировать любого противника быстро. А это в стелсе вообще-то главное. Поэтому "Фрезер" является самым мощным стелс-оружием в топе, по такому параметру, как урон в секунду.

Однако у него есть свои существенные недостатки.  Первый главные недостаток это низкая дальность стрельбы. А второй это какая-то сумасшедшая отдача, которая затрудняет дальний бой. И поэтому стрелять с него лучше в режиме одиночного выстрела на средних дистанциях. И автоматического огня из ближнего боя. Из модификации сразу же советую ставить на уменьшение отдачи и повышение точности.

Винтовка "Прибой"

С большим отрывом я готов выделить явного лидера среди всего этого оружия. Это снайперская винтовка "Прибой". В отличие от всего остального стелс оружия у "Прибоя" какой-то сверх высокий урон в 65 единиц. И это дает возможность ликвидировать врагов в экзоскелете с одного выстрела в голову. От стандартного винтаря "Прибой" отличается более высоким уроном на целых 20 единиц и более высокой точностью. То есть разброс пуль будет минимальным.

Даже при стрельбе на вскидку ты будешь попадать в цель. Конечно, у него есть два ощутимых минуса. Первый это низкая скорострельность. А вторая - несъёмный прицел. Но эти два минуса ничто, по сравнению с высоким уроном и точностью. Это лучшее стелс-оружие, по-моему мнению, в S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

А разве на СГИ Стрелка висит подствольник, глушак и прицел? А то когда его находил он был абсолютно пуст. С Прибоем согласен. шикарная вещь. А вот Лавину можно найти в самом начале игры на крыше сгоревшего хутора.

0

AS8 1) На стандартный СГИ можно прицепить только подствольник, а на ствол Стрелка — всё сразу и без каких-либо апгрейдов. 2) На крыше хутора лежит не «Лавина», а «Винторез».

1

Snowguard Про ствол Стрелка не знал, спасибо, открыл для меня Америку заного)) А вот с Лавиной, перепутал, похоже с автоматом на том же патроне.

1

Полностью согласен с этим мнением

0