PewDiePie впервые открыл для себя S.T.A.L.K.E.R и оказался в восторге от игры

Мега-популярный шведский блогер Феликс «PewDiePie» Чельберг, не так давно объявивший о своем бессрочном уходе с YouTube, открыл для себя дивный мир постапокалиптической Украины, поиграв в модификацию Misery для Call of Pripyat, которую он почему-то назвал инди-игрой.

Господину Чельбергу безумно понравилась игра и ее пугающий антураж, полный безысходности, серости и грусти. Впрочем, столь высокая похвала является отчасти заслугой самой модификации, превращающей Сталкера в суровый выживач, где у героя стабильно мало патронов и припасов, а враги отправляют в мир иной с двух тычков.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Педя Пи поиграл в сталкер. Ему понравилось. И чо? Усраться теперь?

33

abadula - фанатам Сталкера радоваться надо. Он поиграл и игру увидели миллионы, а это потенциальные покупатели Сталкер 2 и даже оригиналов.

6

Я сегодня завалил модуль по немецкому, тоже об этом блог нужно было создать?

13

правильно было бы написать не "мир постапокалиптической Украины", а "СССР после техногенной катастрофы". Украина появилась только в 1991 году. И в оригинальном Сталкере никакого апокалипсиса не было, а была локальная техногенная катастрофа. В мод Misery не играл

11

TheNikolay00 я пока оригиналы прошел - мне хватило.

7

Borovik-rus правильно было бы написать не "мир постапокалиптической Украины", а "СССР после техногенной катастрофы". Украина появилась только в 1991 году. И в оригинальном Сталкере никакого апокалипсиса не было, а была локальная техногенная катастрофа. Да, а игра случайно не Call Of Pripyat называется, нет? Угадай где он находиться. Так же игра протекает не в 90-тые годы или после аварии, а как раз в середине нулевых. Я понимаю что фикция, но твой коммент совсем логики лишенный.

0

quelling blade

quelling blade написал: но твой коммент совсем логики лишенный.

почему же ? Я же все верно написал... Может быть, после аварии на ЧАЭС, той, которая показана в игре Сталкер, и не было бы такого государства Украина...Поэтому логично писать, что события происходили в СССР. А если еще вспомнить сериал "Чернобыль. Зона отчуждения" - то это только подтверждает мои слова... И апокалипсиса по сути даже в игре не было. Была локальная техногенная катастрофа

0

Borovik-rus Я так понимаю ты не вкурсе что СССР состоял из народных республик и Украина была в их числе. В игре кстати про СССР не сказано существует он еще или нет если уж на то пошло. Может быть, после аварии на ЧАЭС, той, которая показана в игре Сталкер, и не было бы такого государства Украина...Поэтому логично писать, что события происходили в СССР. - ну и где здесь логика? Может быть, да может быть? А может быть и СССР развалилось сразу после катастрофы. Это все гипотезы друже.

0

он только только поиграл в сталкера? Я еще больше ненавижу этого переигрывающего на камеру имбицила

8

vertehwost не в Сталкера, а в мод.

6

Borovik-rus ну еще хуже , ведь он даже не считает ее полноценной игрой.Мне то пофиг а вот Украинцам щас должно быть больно.

5

vertehwost ну сам Сталкер действительно в наше время уже немного убого смотрится. лучше бы он поиграл в игры серии "Метро 2033". Они даже сейчас вполне прилично смотрятся...

-5

Ну так неудивительно. Уникальная игра, душевная, истинный шедевр на десятилетия

8

Эммм...какбэ он в конце сказал, что надеется больше не заходить в эту игру.Рекламный летсплеи и всё. Где ему понравилось? Он всё видео возмущался, что не знает что делать

3

В восторге от этого, мде.

2

не удивлен ведь Сталкер шедевр , но за то что назвали индюшатиной обидно(

1

Ненавижу когда говорят- Играл Сталкера!! Сталкер, это не игра! Это вторая жизнь, называйте меня ебанутым или кем еще... Мне плевать! Сталкер дал мне Реальную возможность прожить в нем той жизнью которой я бы хотел прожить.

0
quelling blade написал: В игре кстати про СССР не сказано существует он еще или нет если уж на то пошло

в игре кстати ни разу не говорилось и о государстве Украина. Поэтому будем уж честны...Ну пусть будет тогда место действия в игре - "УССР"

quelling blade написал: Это все гипотезы друже.

ессно это все гипотезы. Также как и остальные выдумки создателей игры. Типа зомби, мутантов и прочего...

0

Borovik-rus

Borovik-rus написал: в игре кстати ни разу не говорилось и о государстве Украина. Поэтому будем уж честны...Ну пусть будет тогда место действия в игре - "УССР"

Официальных данных нет, а этот вариант ты можешь оставить при себе.

Borovik-rus написал: ессно это все гипотезы. Также как и остальные выдумки создателей игры. Типа зомби, мутантов и прочего...

Все же разница между официальным лором и домыслом игрока все-таки есть. Потому существует такая категория как фанфикция. Твоя изначальная критика темы обоснована лишь твоим личным домыслом вот что и породило данную дискуссию.

0
quelling blade написал: Официальных данных нет, а этот вариант ты можешь оставить при себе.

ну это да. Тогда правильней всего будет эту местность просто называть "Чернобыль". Может быть или даже скорее всего - это не на Украине (УССР) было, а просто вымышленная локация с аналогичным названием местности. Типа города "Чернорусь" в Dayz или Таркова в EFT.

quelling blade написал: Твоя изначальная критика темы обоснована лишь твоим личным домыслом вот что и породило данную дискуссию.

Ну это не мои домыслы. Я это взял из фильма "Чернобыль. Зона отчуждения". Сериал конечно сделан не по игре Сталкер, но пересакается с его лором...Ну и ессно лор сериала похож на сюжет фильма Сталкер 1979 года.

0

Borovik-rus

Borovik-rus написал: Ну это не мои домыслы. Я это взял из фильма "Чернобыль. Зона отчуждения". Сериал конечно сделан не по игре Сталкер, но пересакается с его лором...Ну и ессно лор сериала похож на сюжет фильма Сталкер 1979 года.

Игра только вдохновлялась фильмом Тарковского. Лор у нее свой.

0

Ещё и в мисири цука, лучше бы в сигероус хотя бы поиграл, олух

0

Вот сижу и читаю коментарии: люди если вы не любите игру то ненужно, не нравиться, не трогайте целую серию S.T.A.L.K.E.R. . Вообщем не трогайте игру, не нравиться идите нах. Можете на меня наежать сколько угодно. Лично для меня это шедевер.

0

Для таких "ценителей" постапокалиптического времени и его аудитории есть Fallout 3-4.
Лезет во все щели ради вонючего выхлопа аудитории.

0

И зачем? Для кого? Что-то стало лучше, когда он поиграл в сталкач?

0

Очередной недомод где всё темно и нехрена не понятно ? Нахрен в такое играют ?

-8

Ппц и че заминусили пост ?

-13

maxsp91 типа ради хайпа решил поиграть, да ещё и в модификацию (не слежу за его деятельностью, мб и играл раньше он в Сталкера) это же бизнесмен, а не фанат серии

24

dwemer101

dwemer101 написал: типа ради хайпа решил поиграть

Ради "хайпа" решил поиграть в кривую украинскую поделку до которой практически никому нет дела за пределами СНГ. Да, ажиотаж огромный...

-19