S.T.A.L.K.E.R: Совет (Как сделать совершенное оружие)

Всем привет дорогие друзья!!!!

Для того чтобы сделать совершенное оружие необходимо зайти в папку gamedata-config-weapons там выбираем нужное на оружие!Я к примеру выбрал ак74 так как оно самое распространённое в зоне!Чтобы увеличить магазин находим строчку ammo_mag_size и делаем к примеру 300 теперь у вас столько патронов!Находим строчку condition_shot_dec и меняем параметр на 0 иеперь у вас неубиваемая пушка!Находим строчку hit_impulse и ставим параметр на 4000 теперь у вас самый мощный ствол!Чтобы изменить класс патронов находим строчку ammo_class и меняем на нужный вид патронов!!!!

Всем приятной игры!!!!

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Точно же такое же оружие будет у всех персонажей надо брать уникальное оружие его переделывать

36

mikhail300 Найди строчку $nps и значение on измени на off

0

.......ну это если помповый дробик брать или СПАС 12......))

11

Гораздо логичнее будет это делать через unique_items.ltx, Так у вас и оригинал останется и улучшение будет. Также там хранятся уникальные предметы как Гроза под патрон 5.45, Лечебный Берилл, Костюм призрачного сталкера и т.д. Вот, например я сделал свой ак74: [wpn_ak74_un2]:wpn_ak74 $spawn = "weapons\uniq\wpn_abakan_m1" inv_name = wpn-ak74_un2 description = enc_weapons1_wpn-ak74_un2 silencer_status = 1 smoke_particles = weapons\generic_shoot_00 flame_particles = light_disabled = true snd_shoot = weapons\pb_shoot snd_shoot1 = weapons\pb_shoot snd_shoot2 = weapons\pb_shoot snd_shoot3 = weapons\pb_shoot fire_dispersion_base = 0.40 секция в скобках пишется любая, главное, насколько я помню, написать [любое_название]:wpn_названиеоригинала(wpn_ak74 или wpn_vintorez, кароч на подобии) В общем, у этого АК-74 установлен глушитель и улучшена точность... Надеюсь, кому помог. Пожалуйста ставьте лайки. Не присваивайте этот труд себе, или вас сожрёт ваша карма и совесть. За вопросами пишите на alexander99rus@gmail.com(прошу прощения за рекламу)

9

Есть один нюанс - вес патронов тоже учитывается и если переборщить с объёмом магазина, то ГГ может с места не сдвинуться с таким стволом.

8

.......а с обрезом проще всего - 2 патрона зарядил и на тебе 999 в стволе..........))

7

)) а прикиньте перезарядку делать на 999 патронов !! нажал перезарядить и пошёл покурить сходил, поел там, ещё чего сделал, пришёл , а ГГ ещё заряжается !!

6

zwweerr Ну это в случае если оружие "Помповое". Типа CПАС-12, Чейзер, Булдог, и тд

0

Находим строчку hit_impulse и ставим параметр на 4000 теперь у вас самый мощный ствол Автор,конечно,дятел,нет,даже личинка дятла. Этот параметр отвечает за то,как далеко будет улетать противник после попадания смертельного выстрела,убойность указывается в параметре hit_power. Если поставить,к примеру, 3,то практически любой противник,человек,будет на один выстрел. И ещё: bullet_speed = 9999 - начальная скорость полёта пули,быстрее молнии; fire_distance = 5000 - дальность полёта пули в 5 км; rpm = 700 - скорострельность,можно и супер-пупер тарахтелку сделать,например 1500 поставить,но это уже перебор будет.

6

толку от такой инфы 0. так как такое уже давно забыто игроками. вот если ьы твоя инфа появилась в 2008 году, вот тут тебе было бы +100500. а так....

3

Норм и советую Там Есть строка Отдача по русски,изменяешь все что там было на строке ОТДАЧА

3

угу, а потом у всех будет такая пушка и все будут тебя натягивать!

3

nestrbob Но можно заменить вес патронов и ствола на 0 тогда всё будет ок!

2

Убогий совет. и половины от "совершенного оружия" от этих трёх строчек не будет, чтоб сделать "совершенную" пушку, надо около 10 строчек разных параметров изменить, и тогда будет реально шикарное оружие: мощное, без осечек, неубиваемое и т.д., а менять только то, что описано здесь абсолютно бесполезно

2

MelisSа ...надо около 10 строчек разных параметров изменить, и тогда будет реально шикарное оружие: мощное, без осечек, неубиваемое и т.д., а у меня много такого "СОВЕРШЕННОГО ОРУЖИЯ" Б-ЕЕЕЕЕЕЕ : -))

0

Скиньте все эти 10 строчек ,оч нада.

2

Сергей Азовцев она просто в архиве нужно использовать распаковщика поищи в инете

1

Заменишь все что там было Отдача все надо 0поставить и твоё оружие не Будет подниматься во время стрельбы и камера не движется

1

А с другим инвентарем можно так же сделать, с аптечками,например? и вообще, на всех сталкерах работает?

1

оживший гитлер Очень нужна твоя помощь. Я зашел в блокнот с оружием, изменил все как тут, сохранил блокнот, зашел в сталкер, и не чего не поменялось, почему, что я не так сделал?

1

NameAcc Нужно было перезапустить игру и все дела !!! После перезапуска изменения вступают в силу !!! Я думал что ты в курсе - механики игры !!!

1

Menengen Работает на Тени Чернобыля \ Чистое Небо и Зов Припяти !!! Нужна папка gamedata-config-weapons и дело за исправлениями с настройками оружия !!! Читал что умельцы к дробовику приклеили под ствольный гранатомёт и прицел Ласточка - другие мастера творили невозможное !!! Модов к любой части S.T.A.L.K.E.R хватает - одно нужно в Лицензионной игре нет папки gamedata как у меня и я ставлю мод на оружие и правлю новые файлы (это не сложно зная Английский - но долго найти нужное оружие и править или одно или всё сразу) !!! actor_immunities_gd_novice(коэффициенты иммунитета) поменяй все цифры на 0 и всё ты бессмертный в файле actor.ltx В файле configs\creatures\actor.ltx меняем значения: max_item_mass = 1000 увеличение места в рюкзаке jump_speed = 20. высота прыжка max_walk_weight = 1000 В файле configs\system.ltx меняем значения: max_weight = 1000 если хотите поменять параметры оружия gamedata/config/weapons/ там будет и повреждение оружия при каждом выстреле меняйте 0,000? на 0,0000 и при выстрелах оружие ломаться не будет - место в рюкзаке можно увеличит и самому:открываем папку с игрой далее заходим gamedataconfigcreatures,там открываем файл ACTOR(открываем блокнотом) и в нём находим строку max_item_mass = 50...просто измени значение ну например на max_item_mass = 1000

1

оживший гитлер Нет, ты что. Я конечно выходил из игры перед тем как делать оружие. Я имею ввиду что я менял в блокноте, и вот когда я сохранил блокнот то мне его и оставлять в таком разрешении? Или сделать как было? (т.е. Файл)

1

Меняя все настройки (которые ты считаешь нужными) нажми сохранить и для верности в свойствах файла поставь галочку для чтения и все должно быть в норме !!! Было пару раз что изменения не сохранялись и приходилось их менять уже после установления галочки для чтения в редактируемых файлах (открывай их как тебе удобно а сохранение будет в том виде файла которое значится в оригинале - до изменения) !!! Пиши в личку - помогу с любыми вопросами по игре !!! Файл после сохранения должен быть таким же как и до сохранения но после изменения время сохранения будет уже новое !!!

1

А как снайперка называется которая на армейский складах у свободы?

1

Это сейчас кому-нибудь нужно? Если боишься, что тебя могут быстро загасить, почему бы просто не сделать арт для неубиваемости? Или поставить чит "Все друзья"?

1

stas15978 (папку gamedata-config-weapons) - папка gamedata (находится в установленной игре на диске который ты выбрал) - config (в этой же папке - открой её и всё увидишь и найдёшь) !!! В Лицензионной версии игры папки gamedata нет (я установив мод на ремонт оружия у Бармена и Сидоровича - у меня в игре появлялась эта же папка с папкой вооружения в игре и расценок ремонта оружия и брони - в диалоге Есть вопросы - появлялся вариант ремонт того или того) !!! Вот папку weapons - и нужно было править с выбранным тобою оружием !!! Прошел все игры этой серии - понравилось всё - это же S.T.A.L.K.E.R !!!

0

di_naxyi ВСС Винтарез или ВСС Винтарь смотря в какой игре в простой ТЧ ВСС Винтарь

0

Где там понять можно уникальное оружие или нет?

0

Эээээ... Где взять этот файл?

0

Как сделать, чтобы Уникальное оружие не ломалось? Я не сильно разбираюсь в файлах игры, но небольшие знания есть, но не могу сделать, чтобы уникальное оружие не ломалось, как сделать это?

0

Ну если вы *играете* со спавнером,то для начала заспавните редкое оружие (ствол) для себя,так как если вы будете менять конфиги для того же ак-...,то он будет у всех вас тупо мочить с одного выстрела.Далее в папке *weapons* находите свой файл заспавненного оружия и тут начинается *КОЛДОВСТВО*.Прежде скопируйте этот файл отдельно куда нибудь,скажем на рабочий стол.далее начинаем-cost-цена вашего ствола,ammo_mag_size-объём вашего магазина ствола,(меняешь на любое),ammo_class-калибр патрона,можешь менять,или нет,cam_dispertion_frac-подъем ствола после выстрела,меняешь на 0.0 ,condition_shot_dec-возможность поломки после каждого выстрела,ставишь на 0.0 ,hit_power-убойность выстрела-ставишь на любое,в пределах разумного,допустим 100 ,hit_impulse-сила отбрасывания жертвы-ставишь на 100%+(можно и больше,псевдогигант с одного выстрела отлетит метров на 20),пожалуй этого достаточно.(всё это на свой страх и риск,и возможность вылета игры).

0

а можно скорострельность на гаусовку пж

0

hit_impulse если в голову стрелять (поставил 999 на пулемёт и стрельнул в тело npc он должен был умер но он остался жив а когда ударил в голову сразу же здох) (любой)

0

Из-за твоего якобы чита на мега супер оружие у меня сталкер не запускается

-2

да мне уже Сталкер не интересен стал уже я всякие варианты переиграл теперь в другие игры играю подождем когда новый может все таки выйдет

-3

mikhail300 ... подождем когда новый может все таки выйдет наивный - хто ж хто его делать то буить, они там разбежались все, но даже если выйдет, то либо буить ОЧ дорого(и защиту поставят типа DENOVO? либо одиночной компании не будет. Я, честно, перестал ждать !!!

-1

mikhail300 Я знаю что надо брать уникальное оружие просто я для примера взял ак74

-5

Денис Елсуков а если у меня gamedata-config-ui. И weapons там нет???

0

Тьфу бл* у меня же зов припяти а не этот отстой

-6

Андрей Швайка381 Сам говно! Эта самая интересная версия в трилогии

0