S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl "Дополнение 2 мод БП-2"

Операционная система: Windows 7 x64 и выше.
Объём в архиве 120 мб. В распакованном виде 312 мб.

О дополнении!
=================
Дополнение 2 или "Операция Контроль".

Основной сюжет дополнения: После выполнения задания по возвращению детекторов. Агент получает задачу используя свой опыт работы в Зоне, помогать или командовать группами зачистки и захвата стратегических объектов зоны. При работе с подразделениями будьте внимательны, противник имеет различные бронеобъекты (БТР, роботы, броневики, зенитные комплексы) которые использует в обороне своих объектов, если вы пустите вперёд солдат, бронетехника их уничтожит, в таких квестах Вам будет предложено получить у переносчиков боеприпасов противотанковые средства. А атаковать одновременно с солдатами или сначала уничтожить броню это Ваш выбор.

Что нового:
-------------
    1. Задачи получаете у куратора или по радиостанции. Внимательно читайте задания:
        а) Если в нём сказано "помочь..." значит нужно найти и побеседовать с командиром группы и дать ему необходимую команду.
        б) Если Вам активировали управление по радиостанции - значит Вы непосредственно управляете группами.  Кнопки на радиостанции подписаны. Вы в роли командира отдаёте приказ.
        в) Если просто дождаться доклада командира о выполнении задачи - значит просто участвуете в бою, помогаете.
    Специально старался не ставить условия блокирования кнопок. Если Вы нажмёте их в порядке выполнения команд сразу, считайте это отдачей приказа. Ваши солдаты как в жизни будут выполнять последний приказ, несмотря на обстановку, и могут погибнуть, попав под огонь или к мутантам в зубы. Вы как командир должны следить и помогать в выполнении приказов, ограничений по времени нет, кроме текущей обстановки на локации. Ограничение одно - нельзя отдать приказы нарушая их последовательность.
    г) При работе с подразделениями будьте внимательны, противник имеет различные бронеобъекты (БТР, роботы, броневики, зенитные комплексы) которые использует в обороне своих объектов, если вы пустите вперёд солдат, бронетехника их уничтожит, в таких квестах Вам будет предложено получить у переносчиков боеприпасов противотанковые средства. А атаковать одновременно с солдатами или сначала уничтожить броню это Ваш выбор.
    2. К боевым задачам выдаются карты на них условными тактическими знаками нанесена информация. Учимся читать по картам. Что обозначают знаки есть в файлах урока. Конечно это не топографическая карта, но по минимуму вы ознакомитесь с этим делом.
    3. Добавил новых монстров: чёрные собаки, заноза, карлик, карлито, новый вид контроллера, разновидность зомби - бабки.
    4. Новое оружие пистолет "Грач" патроны повышенной пробиваемости 9х19мм 7н21, граната РГО
    5. В характеристиках оружия появились 2 новых составляющих, теперь амплитуда и скорость покачивания в руках зависит от веса оружия и скорость поворота с оружием в руках зависит от веса оружия. Теперь если оружие лёгкое оно качается в руках, но поворачиваться можно быстро, если это тяжёлый пулемёт, то повернуться резко не получится, зато он практически не качается в руках.
        Важно! Изменена не прицельная точность стрельбы, теперь стрельба, не целясь будет приводить, как и в жизни к большому расходу боеприпасов.
    6. Движок игры сделан по проекту X-Ray extensions с подобранными под игру настройками. Игра тестировалась на нём, так как стандартный движок не справляется с нагрузкой.
    7. Укрытия от выброса есть теперь на всех открытых локациях, они не все обозначаются в ПДА, ищите колодцы пещеры и т.д. всё, что может укрыть от выброса. Уточняю по многоэтажкам, прятаться можно под лестницей на первом этаже.
    8. Изменен уровень боевой подготовки группировок.
        Вот шкала по возрастанию: бандиты - сталкеры - Свобода - Долг - наёмники - Военные. те категории которые не указаны на шкале приравниваются к сталкерам. Сделано так потому, что чем ниже дисциплина, тем хуже подготовка. -))
    9. Восстановлена нормальная работа: желания пить у ГГ, и сонливость, подробности в файле уроков "Чему и как учит мод".
    10. Защитные костюмы, комбинезоны и бронежилеты:
        а) Защитные характеристики изменены согласно прочностным свойствам современных материалов. (естественно, в игровых пределах)
        б) Теперь все костюмы, комбинезоны и бронежилеты у НПС имеют аналогичную защиту, как и у главного героя игры.
    11. Теперь при оказании себе медицинской помощи или обыске трупов, несколько секунд Вы не сможете пользоваться оружием, будьте внимательны.
    12. Если с 24.00 до 5.00 выпить подряд две порции коньяка или водки можно поспать и без спальника. Если не помешают враги или выброс.

Что не удалось поправить = и как бороться:
---------------------------------------------------------------------------------
1. В момент перехода НПС на другую локацию, а Вы в это время, находясь в радиусе действия(50м.) их ПДА, включаете вкладку "Контакты", происходит вылет. === Просто включать "Контакты" отойдя от перехода локации, на большее чем 50м, расстояние.
2. Переход из "Мёртвого города" на "Янтарь" или со "Старого Янтаря" на "Топи", часто происходит вылет. === Автосейвы всегда рабочие, просто после вылета загружать его.
3. Вылет при подходе к базе Долга на "Баре" и Свободовцев на "Милитари" === однозначно - Ваши настройки видео завышены. При уменьшении настроек, видео вылетов не будет! (Проверено многократно)
4. На некоторых локациях при стрельбе из подствольного гранатомёта ГП-25 ближе 20 метров, иногда, сейвы бьются и больше не работают. === Не стрелять из ГП-25 по цели ближе 25 метров, как и положено по мерам безопасности.
5. При выбросах изредка НПС теряет путь и происходит вылет. === Уйти на другую локацию и переждать там. Или воспользоваться фиксом, отключающим возможность НПС прятаться в укрытие при выбросе. (фикс прилагается)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Добавлены: новые уроки и статьи к имеющимся урокам, согласно темам.
2. Файл уроков: всегда включает в себя всё содержимое предыдущих файлов, поэтому старый файл можно удалять и пользоваться последним.

БЛАГОДАРНОСТИ: Спасибо большое всем, чьи работы использованы в моём моде.
 Я пользуюсь для сборки мода, лучшими работами, которые нахожу в интернете. Перечисление всех авторов займёт не одну страницу. Поэтому извините, что Вы не увидели своей фамилии.

 Отдельная благодарность:
 Олегу Буханову - за отличную тестировку! 90% ошибок найдено и исправлено только благодаря ему.
Shkiper2012 - за правку скриптов и исправление ошибок.

Установка:
=====================================================
Распаковать архив "dopolnenie_2_bp2.7z"

- Игра Сталкер ТЧ пропатченная до 1.0006
- Установленный мод "Боевая подготовка 2"
- установленное "Дополнение 1 к моду БП-2"
- скопировать файл gamedata.dbn, полученный из архива - в папку игры с файлами gamedata.db*
- Папку "Bin" скопировать в игру с заменой.
- Фикс на ваше усмотрение. Инструкция в папке фикса.

ВНИМАНИЕ! Новую игру начинать - ОБЯЗЯТЕЛЬНО!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Только для фанатов мода "Боевая подготовка ***"

Просьба, прежде чем спрашивать, прочтите аннотацию до конца. -)) Здесь просто кусочек стрельбы на дальность более 300 м и через кусты. Это из мода "Боевая подготовка 3".

2

Сталкеры мод "Боевая подготовка 3" можно скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/yzYX/6Ew1r5En3

Как выложить на сайт пока не знаю, всё сильно изменилось.

1

Спасибо! Давненько вы ничего не собирали.

0

Как мод? Что то нет ни отзывов, ни дискуссий с автором мода ни жалоб на вылеты...

0

Уважаемые Сталкеры! Оригинальный мод БП-2 выкладывался только Здесь = на "Плэйграунде" и на "Фансайте игры Сталкер". На остальных сайтах - "перекачки", "переделки", "подделки ". Моя почта imgal@mail.ru. Не надо орать, что не работает, если качали не отсюда. Лучше попросите, вышлю ссылки на оригиналы по электронной почте.

0

Ого! А я, грешным делом, думал что проект закрыт. Искренне рад что ошибся. Желаю Вам, дядя Саша, терпения и удачи в нелегком деле создания качественных модификаций! Как я понял из ролика, БП-3 будет на движке Зова Припяти?

0

Правильно понял. Будет измененный движок ЗП, короче много фишек будет собственных. Сейчас человек над ним работает!

0

Дайте пожалуйста ссылку на 1 дополнение! На яндекс диск!

0

Восьмой https://yadi.sk/d/s1uBTIGQW0mQkw - это текстовый файл со всеми ссылками мода. Любую ссылку на мод брать из него.

1

Приветствую! Как продвигается работа над новым модом?

0

тов. Сталкеры мод "Боевая подготовка 3" готов, скачать можно https://cloud.mail.ru/public/yzYX/6Ew1r5En3

Выложен скорей всего не будет, Модераторы - rjp////(Dhfub - короче) вопросы по почте.

0