S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl "S.C.A.R-H"

Мод на игру S.T.A.L.K.E.R Тень Чернобыля 1.0004. Мод очень разнообразен, одновременно он является и солянкой и фриплейным модом. За основу был взят мод Freepaly Start 3.0, данный мод даёт возможность игроку играть за любую группировку. Главной особенностью фриплея является новые группировки за которых вы можете поиграть.

Мод был собран из оружейных паков и различных мини модов. В моде очень большое количество оружия, броня, артефактов, еды и прочих вещей. Так-же восстановлены вырезанные мутанты и добавлены новые.

Полный список нововведений

1. Фриплей
2. Более 150 новых стволов
3. Более 50 новых костюмов
4. Новое холодное оружие
5. Новые группировки за которых можно поиграть
6. Восстановлены вырезанные мутанты
7. Новые мутанты
8. Азартные игра с уникальными персонажами
9. Снятие денег с трупов
10. Новые артефакты
11. Много новой еды
12. Новые аптечки и мед. препараты
13. Новый ассортимент у торговцев
14. Ремонт
15. Новые побочные квесты
16. Возможность снятие с трупов костюмы
17. Новая погода
18. Новые текстуры (осенняя Зона)
19. Высокая трава придающая атмосферу
20. Почти всем Нпс выданы новые стволы
21. Новые аномалии
22. Новые тайники

И другое

Сложность

Мод достаточно хардкорный, вот весь список сложностей для игрока.

ГГ теперь не такой живучий.
ГГ чаще хочет есть.
После приёма аптечки и других препаратов гг хочет есть.
Мутанты сильнее.
Нпс умнее.
Аномалии меняют позиции.
Раны медленно заживают.

Мутанты

Мод кишит новыми мутантами, вот полный их список:

Водяной
Таракан
Бюрер
Пауки
Зомби (Зомби-призрак, Зомби-скелет)
Оползень
Лабораторный бюрер
Карлик
Адский Пес
Излом
Кошка (Кот-Баюн, Кот-имитатор)
Псевдополтергейст
Корпус
Химера
Мутакуст (Заноза)

Группировки

Одиночки, Бандиты, Военные, Учёные, Наёмники, Чистое Небо, Зомбированные, Монолит (группировка), Свобода, Долг, Чистое Небо, Последний день (группировка), Ведьмы (группировка).

Советы для начинающих

1. При игре за Чистое небо не надо сразу идти и штурмовать блокпост военных, вас там сразу убьют. Лучше побегать по Кордону или напасть на Базу Ведьм.
2. При игре за Бандитов вам нужно знать что по все Тёмной Долине гуляют орды зомби. Среди них могут быть водяные. Они обитают в основном рядом с болотом. На раннем этапе игры встреча с ними смертельна.
3. При игре за Экологов не рекомендую ходить на болото и сам завод. Лучше сразу перейдите на НИИ Агропром. Там вы встретите Военных и Сталкеров.
4. Зомби Водяной очень опасный враг в моде, он полностью невидим и убить его крайне сложно.
5. Не стоит недооценивать зомби-гражданских в моде, ведь во время бега они могут догнать игрока.

Авторы

AA12 - Мод

Stalkeruga Gus - Файлы и идеи, дополнительная помощь

Fire Shark - Идеи для мода

XIMIK - Идеи для мода

zakazar - Файлы и идеи

Интересные факты

Полное название мода S.T.A.L.K.E.R SCAR-H (Select community and run - hard) что переводится как выбирай группировку и беги - жесть.

В моде присутствует спавнер который появляется при нажатии на кнопку F4.

Скриншоты

Комментарии: 23
Ваш комментарий

drackovsky Ага, выкладывать в 2к18 фриплейный мод на базе ТЧ, да ещё и старпёрской 1.0004 версии, при этом зная, что существует Call of Chernobyl с кучей аддонов... Да-да, ничё так, конечно... Может быть сделаем фриплейный мод на 1.0003? Добавим туда 500 разновидностей еды и 100 костюмов, будет очень интересно. Позорище блин.

3

ну может не хочет call of chernobyl или не знает. Что? Если есть call of chernobyl то в страые моды не надо играть?

2

Чел, благодаря тому что этот мод сделан на тч больше людей смогут поиграть в него, я лучше поиграю что то старенькое а не новые граф моды)

0

Жалуется на fsgame The file "fsgame.Itx" is corrupted (it contains duplicated lines). Please reinstall the game or fix the problem manually что делать подскажи плиз хочу сильно поиграть!

1

Вылет при начале новой игры НА КОРДОНЕ

0

Вердикт:сырой фриплейный мод АБСОЛЮТНО без баланса,с скучными однообразными квестами,почти нулевыми диалогами в целом,кучей разного оружия,к которому ещё попробуй достать патроны(я не смог). Чисто побегать пострелять в людей и мутантов весело(тут кстати стоит высокий прыжок),но это на пару часов. Прокачки как таковой нету,так как отовсюду на тебя сваливают пушки за небесные деньги,которые продать трудно,ввиду малого количества денег у НПС. Короче добавить сюда баланс адекватный,чтобы не выпадали пушки за 25-200к рублей с нпс которых можно довольно просто найти и убить и можно было бы играть. В текущем состоянии побегать просто,не более. Опишу первые 2 часа геймплея:начал за группировку Воли(верхняя из двух),которая на самом деле Свобода,взял первый попавшийся квест аля узнать что произошло с отрядом в деревне кровососов и убить их конечно же. Убил двоих,нашёл артефакт на +3000% к восстановлению здоровья(на минуточку,за первые 15 минут игры),на обратном пути краш. Перезапустил игру,сейвов не оказалось,запустил от имени администратора,сейвы стали работать. Начал новую игру там же,пошёл на этот же квест,в этот раз помимо двух кровососов меня там ждал дальнобойный мутант и долбанная орда из где-то 15 обычных и двух быстрых зомби. В общем чтобы их всех перебить пришлось бегать на базу за патронами 2 раза,на третий раз с проданного с трупов лута купил хорошую пушку за 100к рублей(шла 40 минута,пушка за 100к в кармане)убил всех,но квест был провален,так как эта орда зомби перевалила квестовых парней на окраине деревни. Взял все квесты у главаря свободы(все они были аля иди убей/иди найди/принеси),пошёл к бармену. Там меня ждал неприятный сюрприз:пол карты занимала враждебная база долга. Попытался их обойти,но после нескольких неудачных попыток попасть в бар,мне пришлось с кучей очень быстрых смертей завалить около 30 этих ублюдков,в том числе генерала. Однако блять несмотря на мою броню с 70% пулестойкостью,меня раз 5 сносили БУКВАЛЬНО за полсекунды,при чём с расстояния 20-40 метров. С долговцев я выбил 3 пушки за 200к рублей,около 4 за 80к,остальные стоили в районе 25к,не собирал(БАЛАНС) Пошёл к бармену,понял,что деньги у него не бесконечные(хоть и отображаются как - - -) и вообще багнутые. После пары сделок не хотел ничего покупать,а продавать только от 60к рублей,а у меня столько не было. У меня были стволы за 80-200к,но продать их некому,ни у одного нпс нет столько денег. К тому же на большинство стволов у меня не было патронов и единственные 2 торгаша,которых я нашёл:свободовец Ашот и Бармен,такие патроны не продавали.

0

Jaroslove Снизить цену оружия можно путём поломки этого самого оружия. Звучит безумно но, выбрасываешь пушку/броник, достаёшь нож и месишь его, потом продаёшь по заниженной цене.

0

Очень много вылетов. Проще в Зов Чернобыля поиграть чем в этот фриплей.

0

Поиграл, мод понравился. Поставил 4 фикса и в итоге ТОЛЬКО безлоговый вылет от детекторов Отклик, Медведь. Все группировки играбельны, Последний День, Красная Армия, Ведьмы имеется множество оружия: ДШК, РПК-74 с возможностью постановления аддонов по типу оптики и глушителей, задания взяты из фриплей старта, но играются с новым ощущением, так как добавлены новые персонажи: Бандиты в экзоскелетах и скатах, новые артефакты из разных модов Oblivion Lost'a и просто самодельные арты, теперь о главных минусах, которые я исправил. Персонаж низкого роста, из-за камеры на 0,85 - нужно ставить в Actor.ltх на 0,93. Персонаж прыгает высоко, как будто он мутант. Заходим в Actor.ltх и правим jump_speed с 13 на 6. Я знаю, этот мод просто выложили из ап-про сюда, но... Уважаемые разработчики, поправьте безлоговый вылет от использования детекторов. Или пожалуйста, скиньте мне фикс (кто вкурсе, из народа) сам я уже давно обмазываюсь модами на базе Freeplay Start'а и пару из них у меня в коллекции лучших, это Oblivion Freeplay (Он же DUSK), FreePlay 1.21 Reborn (Просто Freeplay Start, но с Arsenal Mod 2008 года от Dester'а) и похоже этот. Всем добра!

0

это лучший комм для этого мода, какие фиксы были поставлены?

0

Здравствуйте, извините что не смог ответить, много времени прошло... Фиксы скачаны с сайта stalker.mods . su (https://stalker-mods.su/load/s_t_a_l_k_e_r_ten_chernobylja/s_t_a_l_k_e_r_ten_chernobylja/stalker_s_c_a_r_h/5-1-0-2629)

0

здравствуйте,я скачал файл а где exe ? где запустить игру???

0

почему я скачал игру а там нету даже exe и где игру запускать???

0

На версии 1.0004 вылетает после выбора группировки

0

О моде Минусы 1.Постоянные вылеты 2.Много всяких вещей которые не впысываются в сталкер (еда и т.д) 3.За 5 минут геймплея у инвенторе уже 5 оружий 10 видов патрон,частей мутантов, еды и всякого дерьма 4.ХАРДКОР!! 5. Боже некоторые мутанты вообще не трогают нпс! Плюсы 6.Много мутантов 7.Есть группировки (много) 8.Много оружия Выводы - Мод подходит ток чтоб порофлить...

-3