Как увеличить время на выполнение заданий и их сдачу?

Прошу прощения что тема высосана из пальца, но сколько я не искал по всему форуму, так и не нашёл помощи, итак:
1. Прошу юзеров, помочь, найти мод, программу, способ... не важно, суть в том что бы увеличить время на выполнение заданий и их сдачу, просто больно не хочеться проваливать задания просто вовремя не успев его сдать, буду весьма признателен тому кто подскажет как это сделать =)
PS: Так же, желательно найти возможность вступить в группировку долг, (глобальных модов не предлагать)
Заранее благодарю.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Как убрать/увеличить время для обычных квестов?:
В файле gamedata\config\misc\task_manager.ltx найти и изменить все строки вида time = 86400
Чтобы совсем убрать лимит - просто закомментировать их (--)

9

Worlder
Спасибо, очень помог!

1

Спасибо, но точно ли две -

1

Значит так.
Во-первых, есть проги для легкого создания второстепенных квестов, но Я не знаю, редактируют ли они старые. Поэтому советую, как я делал, хоть это и сложновато.
Во-первых, если посмотришь в папку игры СТАЛКЕР, то увидишь, что там есть файлы gamedata.db0 и так до девятого дб. Так вот в этих файлах запакованы ресурсы игры. Чтобы их распаковать, нужны спец. программы для мододелов. Вот распаковшик ресурсов для всех трёх игр (универсальный, если не ошибаюсь)S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти "Удобный распаковщик игры". Он тебе в папочку Uegamedata распакует ресурсы. В это папке находишь папку configs, в ней папку misc, в папке misc находишь файл taskmanager.ltx. Открываешь его блокнотом- и там будут всякие строчки. Сами же квесты будут выглядеть так:

[tm_kill_stalker_3]

type = kill_stalker

community = actor

text = tm_kill_stalker_3_text

description = tm_kill_stalker_3_descr

parent = trader

target = sim_stalker_novice

;reward_money = 1000

reward_reputation = -5

reward_rank = 2

reward_item = af_blood

time = 86400

prior = 2
Тебе нужно изменить только время. Так вот, строка time-то и есть время на квест. Внимание 86400-это время в секундах. Хочешь время квеста продлить на три дня, тогда эту цифру умножаешь на сколько хочешь дней и эту огромную цифру пишешь в эту строку.
Затем сохраняешь изменения в файле. В папке с игрой создаешь папку gamedata, в ней папку configs обязательно так, чтоб это заработало).В папке configs создаешь папку misc, в єту папочку кидаешь изменённій тобой файлик и должно работать.
Не знаю, я квесті создавал, все работало. ЛЮдьми и мной проверено.

7
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот, ну играть просто желание пропадает =( Помогите а?!

1

2) (вступить в долг) Точно не помню ,помогай долговцам во всём,потом с Барменам перетрёшь,он попросит что б тебя пропустили к главарю Долга.у Главаря долга возьмёшь задание "стырить бульдог 6 у свободы" (водки набери,напоишь повара на базе свободы он всё раскажет,принисёшь бульд 6 лолгу ну они и придложат вступить
Всё это я делал, проходил даже квесты на стороне Свободы, только они пригласили меня в группировку а Долг не приглашал, все задания Воронина выполнял =(
Может всё дело в версии?

0

У меня чистая версия Stalker SoC 1.0000 (не пропатченная, вообще)

0

Ха,ну тогда тебе надо как минимум патчь 1.0004,ну к ниму ещё можно моды какиенибуть,типо Симбион или НароднаяСоль,там моно в любую группировку прям у сидора вступить.
Так ещё есть 1.0005 и 1.0006,больше вроде не выходило,а без патчей сто пудов не получится,а с модом или без не знаю я играл с аддонам "Скрытая аномалия" и там можно было вступить. (а почему "время вперёд!) ?

0

(а почему "время вперёд!) ?
Это главная тема программы "Время" на первом канале =)
А так, спасибо конечно за ваши советы, будем ждать ещё...

0

Игру надо патчить.
А тебе нужно увеличить время на второстепенные квесты?

0

А тебе нужно увеличить время на второстепенные квесты?
Да-да, на дополнительные задания, у меня остался у одного задания там 1 час, не хочу его проваливать, пока не захожу в игру, жду советов, помогите люди добрые.

0

stalker7162534
Sps за совет)
ЗЫ: Я вот ещё не помню название глобального мода, там ещё как бы новости шли, переговоры были, атмсоферно так, можно было маячки оставлять на карте свои)) Подскажите, плиз)

0

Можно же и самому отредактировать! Только я не помню где точно =)
Вот и отлично, только как?
Прошу помогите!

0

Хорошо, кстати щас пишу рассказ, скоро вылажу)

0

Автор темы.
Я те завтра напишу, я знаю, как это делать, сам квесты второстепенные делал... Я просто щас спать хочу...

0

Anomalixx
Буду очень признателен, жду =)

0

Anomalixx
Большое спасибо =)
Я сделал "почти" всё так как ты и сказал, итак:
Из твоего поста я понял какой файлик отвечаает за квесты это taskmanager.ltx. итак я покопался в нём, и сам там ничего менять не стал, я взял хранившийся у меня Amod и его установил в отдельное место, затем нашёл у мода "поправленный" файлик taskmanager.ltx. и заменил его у себя в gamedata, теперь любое задание будет выдано на целую недельку. Ещё раз благодарю за помощь =)
-Локи-
Твоя ссылка не на утилиту, а на "Народную солянку", но всё равно спасибо что откликнулись))

0

-Локи-
У меня просто вчера голова болела и туплю не много...
Бывает))
Спасибо

0

1) хз
2) (вступить в долг) Точно не помню ,помогай долговцам во всём,потом с Барменам перетрёшь,он попросит что б тебя пропустили к главарю Долга.у Главаря долга возьмёшь задание "стырить бульдог 6 у свободы" (водки набери,напоишь повара на базе свободы он всё раскажет,принисёшь бульд 6 лолгу ну они и придложат вступить. (ещё бульдог можно купить)

-1

King of GroovЪ
Я ж говорю точно не помню. Если вспомню сразу напишу. ;)

-1

King of GroovЪ
О, это хорошо! БУдем ждать :)

-1

King of GroovЪ

Хорошая утилита для создание второстепенных квестов.
S.T.A.L.K.E.R "Народная солянка(доп. 08.08, 10.09, 17.09)"

-1

King of GroovЪ
Мля не та ссылка,
ВОт эта.
S.T.A.L.K.E.R "modostroy dlya lyubiteley"

У меня просто вчера голова болела и туплю не много...

-1

Что может быть, ребят?
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: XR_3DA.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 370f7f00
Имя модуля с ошибкой: nvd3dum.dll
Версия модуля с ошибкой: 10.18.13.5906
Отметка времени модуля с ошибкой: 5654a473
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00631f8e
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: add9
Дополнительные сведения 2: add9c1423f751db19a44e8954ff990e2
Дополнительные сведения 3: fdef
Дополнительные сведения 4: fdefed83913ef04d45cb17de53e26de1

-1

Фриплей мод. Да глобальный. Да после того как Меченый прошёл по зоне. Но вполне можно жить в зоне.
Правда автор перестарался с тайничками.
Но время на выполнение задания (которое сам берёшь, а тебе его не навязывают) целая неделя.

ps Забей на все эти побочные задания. Особенно на те что тебе навязывают.

-3

Очень даже млжет быть,я вступал в Долг а мой друг нет (у нас разные версии были).Ещё такая была фишка,установили игру с одного и того же диска,я вступил а он нет (говорит ни чё не выходит).
.....Ещё может быть из-за модов,у тебя моды какие есть или аддоны и какая у тебя версия патча?

-4

Можно же и самому отредактировать! Только я не помню где точно =)
А вообще, я полностью согласен с товарищем stalker7162534: Забей на все эти побочные задания

-4