Для S.T.A.L.K.E.R. вышел первый за 13 лет патч

Правду говорят, классика не умирает. GSC Game World хоть и во всю работают над S.T.A.L.K.E.R. 2, но поддержку старых проектов все же не прекратили.

Так недавно в Steam вышла бета-версия первого за многие годы патча для S.T.A.L.K.E.R .: Shadow of Chernobyl версии pre 1.0007. Обновление устраняет большое количество багов и различных технических недоработок. В частности было исправлена проблема с черным экраном, были устранены проблемы с нефункциональными и неактуальными конфигурациями. Для владельцев Windows 8 добавили проверку наличия DirectPlay.

Кроме этого были сняты ограничения на одновременный запуск нескольких экземпляров игры. А еще были устранены проблемы с вылетом игры на этапе сплеш-скрина. Патч занимает всего 5,2 мегабайта.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Этому патчу уже лет 10. С Добрым пробуждением.

40

В Сталкере нету багов, это аномалии.😉

22
Билд был добавлена в раздел бета-версий в Steam 14 июля 2019 года (через три дня после сборки). В тот же день, в 14:03, Сергеем Иванцовым была создана и закреплена тема в обсуждениях Steam. Несмотря на официальное объявление, за исключением нескольких комментариев, написанных в течение недели в закреплённом обсуждении на форуме, на протяжении долгого времени на билд мало кто обращал внимание. Через месяц, 18 августа, малоизвестный ютубер по игре GoldMenGame выложил видео, где указал на появление нового патча, заметив, что в сборке были изменены только бинарные файлы, и, в связи с улучшением поддержки новых систем, предположил, что в игру добавили поддержку многопоточных процессоров.

Источник: https://stalker-ru.gamepedia.com/Build_7461

17

Волка сгорающего в костре надеюсь пофиксили?

11

Davidkasss Это просто Firewolf.

5

Модель Меченого надо менять Убрать некоторые предметы, которые "вырезали" (к примеру аномальный хлеб Борова)

5

Так гляди, ещё и 1.0008 выпустят. Благо в стакпере ещё много чего фиксить

2

Pecos_Bill_2.0 спасибо, восьмого патча хватило в ЛАДС

0

Ждем ремастер Сталкера в будущем ?

1

Mimizu так уже ведь..правда, просто накатили моды на графен и 0 изменений в движке, но афтар называет это ремастером, а "ремастер" ЧН вообще за подписку ток дает скачать (раньше по крайней мере)

0

Cheeki_Breeki Хочется официальный ремастер от разработчиков тем более сейчас активно выходят ремастеры многих популярных игр прошлом и ряд их весьма неплохи.

0

Mimizu тут я не спорю, но однако некоторое кол-во этих ремастеров обладают только замененными текстурами, на модельки все забивают, как и на движок (тот же ДМС, например), от чего картинка выглядит все-равно не очень

0

- Нафига людей боломутить попусту

0

Георгий Тимошин Новостей нет, вот и пишут фигню всякую

4

"Патч занимает всего 5,2 мегабайта." Почему так смешно? XD

-19