Энтузиасты выпустили S.T.A.L.K.E.R. на Android

Фанаты портировали игру «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» на Android. Для этого они использовали движок Unity. На данный момент разработка проекта продолжается, однако в мобильную версию уже могут поиграть все желающие.

Скачать S.T.A.L.K.E.R. для Android можно на сайте. Сейчас разработчики собирают фидбек от пользователей, чтобы отслеживать ошибки и баги, а также устранять проблемы с оптимизацией. В будущем они планируют добавить в мобильную версию все оригинальные квесты из игры.

«S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» — шутер от первого лица с элементами RPG и survival horror. Разработан и выпущен украинской компанией GSC Game World в 2007 году.

Комментарии: 23
Ваш комментарий
53

Кашерно, Сидорович одобряет!

28

Juwargane Затем, что это порт, как ты успел заметить, наверное. Новый сталкер можно тем же успехом собрать? Ты, видимо, совсем не разбираешься в разработке и создании игры, раз для тебя порт одной игры на платформу = создание новой игры с нуля, проработка локаций, квестов, нпс, сюжета и так далее

20

Leha520

Leha520 написал: Затем, что это порт, как ты успел заметить, наверное. Новый сталкер можно тем же успехом собрать? Ты, видимо, совсем не разбираешься в разработке и создании игры, раз для тебя порт одной игры на платформу = создание новой игры с нуля, проработка локаций, квестов, нпс, сюжета и так далее

Какой это порт ? Разработка на Unity с исходниками из оригинальной игры.

-9

Vinni-Pukh

Какой это порт ? Разработка на Unity с исходниками из оригинальной игры.

Но это всё равно сильно отличается от разработки игры таких же масштабов.

6

Только бы ребятам письмо счастья не пришло, GSC насколько я помню не раз прикрывали порты на андроид

19

Juwargane Без оснований разбрасывать оскорбления и унижения, это привелегия сверхразума, или удел глупого?

18

Такой себе порт честно

8

Ну будет во что на горшке погонять)

5

На ПК удобнее играть. Как играть на максимальной уровне сложности на сенсорном экране, если например играя на ПК с помощью мышки и клавиатуры не всегда получается выжить в бою?

5

Ты бы ещё консервных банок притащил. Это хорошие новости,что про игру 2007 года не забывают до сих пор.

5

Там только кордон перенесли, так что нет смысла в этот порт играть

5

Что только не пытались портировать на андрюшу) если людей мало то сил не хватит, бросят на этапе скриптов и логики

4

За эту фигню я дам тебеееееее...

4

Что только не придумают. Скоро на телефоне можно будет во все игры играть.

3

Ну надо же мистер Холмс, ну надо же!

2

Нафиг он нужен в базовой версии, более менее играбелен разе что народный Lost Alpha, до сих пор фейспалм, когда вспоминаю топ оценки в момент релиза, походу тогда купили все издания. В то время чуть позже был Crysis, который на тот момент железо тянуло, этот кусок кода на DX9 игнорил его на максимальных настройках выдавая картинку в разы хуже HL2 и других крупных проектов того времени, да суть даже не в графике, они уничтожили все то, что показывали ранее, оставив вместо атмосферы незабываемое ощущения бреда, вроде того, когда герой заряжается радиацией от каждой машинки. Игру надо было выпускать в 2005, тогда бы даже версия 2007 еще как-то бы сошла, имхо Xenus и то круче.

-8

Kenn1y Когда отечественный игрожур выставлял оценки тогдашней игре, то сказывались такие вещи, как долгое ожидание проекта, делалась скидка на то, что это отечественный, скажем так, продукт и да, без заноса чемоданов, скорее всего, тоже не обошлось. Но когда Кузьменко и Логвинов из той же Игромании восхищались тем, что получилось, что вот он - проект цвета если не цвета золота, то точно благородного серебра...ты им просто верил. Ты играл, тебе нравилось, несмотря на многие не выполненные обещания, и ты верил игрожуру, ведь им тоже нравилась эта игра, ведь они тоже её долгое время ждали...к слову, если затрагивать другие игры, то в HL2 Гордон умирал от пяти секунд стояния в радиоактивной воде. Реалистично ли? Xenus - вообще вдохновлён играми такими, как Just Cause, Far Cry и Mercenaries. Crysis вышел таким красивым во многом потому, что компании разработчика было банально больше средств на разработку, и сказывался опыт создания бенчмарков для видеокарт. У GSC за плечам был за плечами лишь старый опыт создания среднего шутерка, и серии стратегий.

4

Rurouni Kenshin Если быть честным, мне не нравилось то, что было на старте и причина не в системных требованиях, а том, что как проект это кусок не пойми чего, а ведь еще купил и взял 3 часть, но после понял, что она еще хуже оригинальной.

2

Маша - ну на ПК ты используешь - мышь + клава ( максимум пять пальцев) . А тут - все 10 пальчиков будут задействованы !!!...)))))

-8

Оригинал и так ужасен,а теперь минус графика и плюс баги которых на пк на каждом шагу ))0)

-10

Этих сталкеров на андроид уже тьма. Хз чё люди тут удивляются

-13