Новые скриншоты неофициального ремейка S.T.A.L.K.E.R.

Независимый разработчик под ником Ivan Sorce опубликовал в сети новые скриншоты неофициального ремейка культовой игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, который разрабатывается на графическом движке Unreal Engine 4. На опубликованных скриншотах демонстрируется локация «Кордон». Ремейк получит поддержку трассировки лучей, 4K и 8K текстуры, мультиплеер с картами из всех игр серии. Дата выхода ремейка не сообщается.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Ну выглядит неплохо в статике... но как толко смотришь видео сразу становиться грустно. Чел конечно молодец это большой труд.... но он явно возложил на себя непосильную задачу. Ещё обычный перенос на другой движок могло бы что то быть, но полноценный ремейк... нет. Толко одну систему A life как он реализовывать собрался?

36

Собрался? Так уже ведь обсуждали - он не собирается делать полноценный ремейк, он просто обучается работе с движком, и решил это делать как и любой моддер - познавая что-то комплексное с помощью создания чего-то интересного для него, что хороший подход, а если потом заменить все ассеты на те что из маркета - то это даже в портфолио можно использовать (сталкеру фанатского ремейка на другом движке кроме как x-ray не видать - он проклят).

11

Для меня хороший повод снова вернуться в Сталкер, графон симпатичный и грязи завезли.

7

выглядит не плохо, но вода на двух скринах такое себе

5

Вообще... круто, но слишком не реально для одного, разве что ждать 15 лет

3

думаю,что то выпустят всё же,играбельный билд какой нибудь.

0

Ох желаю терпения и удачи человеку ,мало кто отважится сделать такое ,да еще и с лучами

3

Его работа похвальна и я бы не с терпением вернулся в зону с новым графонием, чтобы пройти этот шедевр еще раз. Но одному человеку это делать тяжело и это колоссальная работа может длиться очень долго. Успехов и терпения этому талантливому разработчику.

2

Сталкач2 быстрее выйдет, и этот ремейк будет никому не нужен

-6

Ну, до 2025 года у него время есть, а раньше сталкер 2 или не выйдет(особенно, если учитывать ту эпопею, которая была при выходе первого ждалкера), или выйдет в раннем доступе каком-нибудь, где кроме батона и нет ничего. Если бы игра была почти готова и шла отладка, то они б уж горланили об этом везде, были бы ролики геймплея и т.д., а не рендер батона.

-1

И что эти ролики дают? Реальный геймплей где? Если его нет, то игра ещё на очень ранней стадии разработки. Если бы она была почти готова, то уже был бы показан и геймплей, и реклама шла бы вовсю, горланили бы про неё к месту и не к месту, а пока они себя очень скромненько ведут. По опыту первого ждалкера не стоит рассчитывать на быстрый выход игры в этом году точно, в следующем скорее тоже(если не будет какого-нибудь урезанного раннего доступа). Вот 24-25 года куда более реальные даты выхода.

0

ну я не жду,но как выйдет поиграю конечно.Сейчас много нормальных игр выходит,да и вышло уже metro Exodus я ещё даже и не прошёл,как и последние два far cry.А от stalker 2 и не жду ничего,так что он меня не разочарует,как и Киберпанк не разочаровал.

0

По скриншотам похож проект на Тарков) Это не первый и не последний проект который закрывали или сам захлопнется) Ганслингер разрабатывали около 6-8 лет и это только оружие. Этот мод мог бы не выйти, если бы не анонс сталкер 2, не понятно сколько бы его ещё делали. Тут вообще надо делать всё с нуля. Работы вагон просто. Чел просто собирает донаты и не более. Мне это напоминает Vice City 2 которую разрабатывают 8лет и по сей день)) где трейлер не соответствует действительности. Там сделан один район. Причем некоторые модели взяты из VC 1.8 Сделано пару миссий. Там миссии только писать 1-1,5 года если сидеть по 6-8 в день у пк. Такие проекты надо делать командой хотя бы от 10-15 человек. Одному морально и физически утомительно

2

они в пятером делают,понятно,что не будет полноценного ремейка,но побегать,пострелять,порулить будет можно.

1

Актуальный состав на сколько я знаю сейчас 3 человека, если ты про Вайс. В разное время работало до 5 человек. Мне не сильно понятна их мотивация сидеть тратить своё личное время на кого-то. Я сомневаюсь что им донатят столько, чтобы имело смысл сидеть у пк целый день. Они взялись за то, что им не по силу просто из-за нехватки времени и ресурсов. Проще найти нормальную работу, чем сидеть за бесплатно и пилить неизвестно что в течение 8 лет. Ну это ихнее дело конечно. Думаю Таке Тво ещё не знают от этом. Как узнаю сразу этот проект закроют. Они сами говорили без их согласия любые конверты игры запрещены. Даже если и знают что в каком состоянии находятся мод, то закрывать там по сути и нечего) Думаю они следят возможно за этим. Это даже не бэта, а альфа на стадии зарождения игры)

0

я про ремейк сталкера и ещё я читал мнение кого-то из GSC ,что они не против такого ремейка,и что это наоборот подстегнёт интерес к оригиналу.

0

Больше тарков похож. Нет атмосферы сталкера.

1

Жаль конечно что это просто скриншоты, а если даже и будет что-то, то скорее тупо уровень в котором побегать и всё, забудется.

1

Для сталкера всё здесь слишком солнечно, да зелено. Не вижу на скринах я чувства одиночества и опасностей зоны. Выглядит, конечно, с точки зрения визуала довольно красиво. Но сталкерской атмосферой пока близко не пахнет.

В Метро Исходе на данный момент куда больше сталкера, чем на этих скринах. Ну и самое важное не забываем - а именно: этот так называемый фанатский ремейк никогда не выйдет!

1

Удивительно что GSC до сих пор парня к себе не переманило с такими скиллами в движке! Тем не менее портфолио он себе отличное сделал, в будущем, я думаю, без труда работу себе найдет.

0

По скриншотам, чем то, напомнило Snowrunner. S.T.A.L.K.E.R.+ Snowrunner = S.T.A.L.K.E.Runner

0

хоть бы не как сурвариум

0

Картинка классная, но стрельба такое убожество...

0

Главное, чтобы не прикрыли, как бывает со всеми такими модами, что переносятся на другие движки!

0

Солнце много, надо пасмурную погоду замутить.

0

без сюжетной линии не интересно

0

Достаточно симпатично.

Я надеюсь, что этот проект вырастет в серьезный айтем

0

Сколько таких "ремейков" уже было?)

0

оружие правее перенести надо. цветокора сталкерсого нет

-1

Нее нуу клааас ващеееее)) круто выглядит, оочень!)))

-1

чем удивил то? есть движки сталкера (ogsr тотже) которые давно уже отлично на дх11 работают - картинка там не хуже, а в "живую" может даже и лучше

-1

Пусть таким способом набивает скилл,глядишь и какая-нибудь конторка возьмёт его к себе на работу.

-1

По скринам выглядит как Метра Исходус, а вот что будет на деле? Боюсь получится просто портфолио, как и куча МАСШТАБНЫХ модов на фоллауты.

-4

на деле будет говно унылое! или дела вообще не будет!

-8

Самое то бы, году так в 2013-2014. Сейчас уже поздноватенько.

-9