Новый трейлер фанатского ремастера S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Релиз уже скоро

Моддер под ником Strelokkkkk, разрабатывающий фанатский ремастер игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl под названием Stalker SoC Remaster, опубликовал новый трейлер проекта. По словам автора, это финальный релизный трейлер, выхода модификации следует ожидать "очень-очень скоро".

Stalker SoC Remaster порадует геймеров улучшенной графикой, например, скайбоксами с разрешении 4К, улучшенной системой частиц, увеличенным количеством полигонов на NPC (70-80 тыс.), мутантов и некоторых статичных и динамичных объектов. Кроме того, мод привнесёт в игру улучшенную систему освещения и солнечных лучей. Картинка станет более натуральной и менее яркой.

Модификация совместима с международной версией для GOG, её вес составит 30 ГБ.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Ремастер? Точно не графический мод?

45

TheNikolay00 https://www.moddb.com/mods/stalker-soc-remaster да, сам автор называет свою поделку ремастером.

9

TheNikolay00 ремейк ремастера на графику с решейдом на стенде, под и возле, все как мы любим

4

мало того что это мод который ставится на основную игру, так еще и смотрится раз в 5 хуже оригинала

22

Надоело играть в моды... Хочется, наконец, вторую часть... Та же фигня и с другой игрой. Но там жду уже третью часть

16

acdc000 Скачай фанатские сиквелы

3

acdc000 сейчас на время ожидания Silent Escape: Induction и Alyx (хотя почти все будут на ютубе проходить), как вариант можно добавить трассировку в старых играх, местами с костылями, но уже не плохо, если интересует тут мои прессеты, правда понадобится комп за 100ку, чтобы не ощущать просадок.. там авто доф, лучи и отражения, текстуры четче, перспектива и главное есть адаптация для глаз, почти все упускают этот момент с RTGI и жалуются что все просто темно, не понимая что это лишь один эффект из пары сотен и его нужно подстраивать под остальные.. в общем если хочется сделать свой "ремейк ремастера", то вэлкам в православный клуб растровой графики бояре)) STALKER ANOMALY: - Anomaly ReShade.ini - drive. google. com/open?id=1wCW99Bu-9WRVYskhvAiXD2gMWDjJe7bs - sfx ANOMALY v.1 RTGI.ini - drive. google. com/open?id=1NU85SBkuIJj9671TfJUGUPlRinAY36_P - sfx ANOMALY v.2 RTGI 2020.ini - drive. google. com/file/d/1mm44pgXhZTsgnoU1AbEYNYd4MjiK_7yl - sfx ANOMALY v.3 STORM MASK.ini - drive. google. com/open?id=1N43qpgBECMm3_APswP0nlu2RI3hfAxRJ - sfx ANOMALY v.4 GORIZONT.ini - drive. google. com/file/d/17tiE4gFoRZK9KRvvh7ALPe_2lLyYZ5wk - sfx ANOMALY v.5 TARKOVSKY.ini - drive. google. com/file/d/1zMcYObP5yulq9jeIvqwpHF9QGAu38aWx

Half-Life 2 Cinematic Mod + MMOD + RTGI: - Half-Life 2 d3d9.ini - drive. google. com/file/d/1BgcxWaMsR382Hzuo89cEjhffAworOcrH - sfx HL2CM v.1 RTGI.ini - drive. google. com/file/d/1KGb1l7fN9jKQfZ5OgNa4BYFaxaupsV_k Скрины, настройки, в халве для появления буфера нужно сначала набрать пару команд в консоли: - imgur. com/a/sdk3JKF - imgur. com/a/sQKK4y4 - imgur. com/a/xGKWsob - imgur. com/a/EuBEfAz - imgur. com/a/1goH5gt

ЗЫ Все это делалось на 2х ядерном ноуте, поэтому 0 и 1 в буфере могут быть на других местах, здесь видео инструкция о том, как сделать под себя - youtu. be/gHIna1MuJXs

3

В мире Cyberpunk эта самая третья часть,вышла лишь в 2077)).

1

Главная проблема большинства графических модов на S.T.A.L.K.E.R. в том, что они напрочь убивают всю ту неповторимую атмосферу, из-за которой игра так сильно полюбилась миллионами игроков по всему миру. И, к сожалению, данный "ремастер" - не исключение.

16

Обычный мод. Школьнику лет 15

11

Сделайте меня развидеть это. Очередной васянский мод на тему того, как очередной Вася видит и понимает Зону. Я уже вижу как все это безбожно лагает.

10

Ничего лучше Lost Alpha, в графическом плане нет. Иногда захожу в ЛА, чтобы просто прогуляться по зоне. )

Спойлер

Или S.T.A.L.K.E.R. STCoP 3.0 + Absolute Nature 4.

Спойлер
8

Daidjer На скринах для полной картины только радуги не хватает, слишком зЕлено и пестро. Это ведь зона отчуждения, там должно быть стремно находиться. В этом плане мой фаворит Misery.

11

TheNikolay00 вот и я подумал что за краснодарский край он скинул

12

TheNikolay00 Есть игра про Чернобыль, а есть действительный Чернобыль. И все зависит от времени года. А вот натуральный Чернобыль сегодня.

Спойлер
8

Daidjer Вот ты сам и уточнил, что есть Чернобыль, а есть игра....

8

TheNikolay00 Ну, кому то нравится осень, деревья без листьев, земля без травы. Это уж каждому свое. А мне нравится зрительный кайф. )))

4

это ремастер мода, я так понимаю. ну не игры же)

6

Очередной мод ремастер с улучшением графики и всем чем возможно, сколько ещё будет модов с улучшением графики, которые практически ни чем не отличается от предыдущих, разве что вырвиглазной контрастности. P.s. для меня улучшение графики это означает, что в игру надо добавлять очень качественные HD текстурки над которыми люди реально работали, а не просто так от балды, и нормальные не вырвиглазные шейдеры, где не выкручена яркость-контрастность на максимум, а в этом моде я вижу только бесполезный решейд на 30 гигов или так называемый для многих ENB.

6

Как-то не то...Вроде и хорошо, но ''привкус''...

5

Поддержку многопоточности то хоть реализуют? Или на все эти красоты придется смотреть в 15 фпс? UPD: исходя из того что этот "ремастер" ставится поверх основной игры, то значит не реализуют, и никакой это не ремастер, а самый обыкновенный графический мод, коих сотни.

5

За старания - 5, за воплощение воздержусь от нелестной оценки .

4

Так таких модов же миллион..........какой смысл?

4
Dag-M написал: Недавно только пытался, но они так и не избавились от критических ошибок, играть в неё спокойно невозможно.

У меня все версии нормально идут (начинал с 1.3003, да, там были вылеты, но прошел всю игру, а далее проверил все версии). А последняя DC 1.4007 Финал вообще прекрасно идет. У тебя что то с системой или ПК.

3

Если честно ожидал большего чем просто динамический свет, переработанная одежда, и подтянутые эффекты. Но думаю до выпуска сталкера 2 сложно сравнивать качество графики с чем то.

3

о, как раз подумывал в Зону сходить, даже какой-то мод вчера скачивал, точно помню, только не помню какой и куда его подевал, ща найду и в Зону, всё равно до двенадцати надо держаться и ни-ни, ни капли

3

Авторы графических модов, ну не выкручивайте вы так контраст. Слишком много черных участков вокруг. Это ни фига не реалистично. Если даже вы не пытались добиться реалистичности, то все равно такой контраст вовсе не круто. Игрок должен видеть, а не щуриться на каждый угол. Погода тут тоже смотрится странно. Днем все такое блеклое. Летняя зелень не должна выглядеть такой серой. А на закате с оранжевым явно перебор.

2

Emris_ua Ошибка загрузки медиа: файл невозможно воспроизвести. По всем техническим проблемам обращайся в тех.поддержку сайта.

2

Реалистично! Ведь в реальной жизни тоже днём ничерта не видно без фонарика, если зайти в дом...

2

Очень уж похоже на мод ЛА.

0

ШЛАК! 1 какого хрена в зоне осень?он когда открывал пда последний раз? там дата стоит май 2012 год 2 на хрена делать черную мрачную игру? чтоб днем с фонариком ходить?так не вопрос я даже могу фонарик прожектор сделать чтоб хоть что то было видно 3 какого хрена в зоне столько растительности?ты че в ведьмака переиграл или че? итого тупой набор текстур причем с гигантским весом в 30 гектар.это тупо винт под сталкер расчистить? фтопку такой шлак.завязывай кромсать зону. она не любит таких "мододелов"

-1

Alexander_Vesker Похожи кто то незнаком с книжной вселенной, и тем что листья от радиаций как раз становятся жухлыми как осенью. Яркость в игре это проблемы самого движка и игры, она местами мрачная если не выкручивать яркость так что глаза режет. Ну а про 3 я промолчу, все таки и в реальной зоне там зелени и так слишком много.

4

Миша Мехарь мне не важно что в книжной серии пишут. Игра не по книгам сделана. В оригинале все как положено было. Ни каких проблем в других сборках/модах нет.даже в гигантах оп 2 и оп 2.1 где модеры выжали из сталкера все что можно нельзя ито нет вечной ночи. А уж в оп 2.1 настолько движок перегружен новые локации куча.новые мутанты.броня.новое оружие.новая графика.да все и не перечислить.а тут тупо натянутые текстуры 4к. которые Возможно не у каждого потянут.и смысл?кто щас делает сборки на тч в 30 гектар?

4

Alexander_Vesker Люди с кучей свободного времени? ) Ну а так как я и сказал движок сталкера надо уже менять на лучший, может с 2 сталком его и подтянут до ур эталонов хотя бы уходящего года. Насчет теней. Если честно я встречал эту проблему и ванили всех частей и в модах улучшения графики. Так что я не знаю, либо у меня такие не яркие компы были что на среднем ур яркости не фига невидно, то ли это действительно фиговый баланс программной яркости окружения в самом движке. П.с. Ну насчет того что вдохновения для сталкера брали из пикника на обочине (который и был прототипом для еще тогдашнего обливион лост) спорить как то глупо. )

4

wiedzmin6891 ты что-то попутал - сталкер живее всех живых. самый красивый и атмосферный мод меняющий в игре только картинку - это Autumn Aurora для меня

-5