Ревдинцы сняли двухсерийный фильм по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R.

Cмотреть полную версию

Ревдинский режиссер, автор короткометражки по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R. Сергей Шангин выпустил новый короткий метр. На этот раз двухсерийную ленту «Осколок». Премьера состоялась в январе на ютьюб-канале киностудии MEDIAZAVOD. Для просмотра уже доступны обе серии. Снят фильм, как и прошлая работа киностудии, на основе компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R».

Как рассказал режиссер Сергей Шангин «Осколок» — ответвление «Образца 32». Действие сериала происходит между событиями первого фильма и третьим, последним фильмом с этими персонажами, который сейчас находится на стадии доработки сценария. Он, кстати, будет полнометражным. Первый фильм «Образец 32» посмотрели больше четырех тысяч человек, и по словам Сергея, 90% из них остались довольны.

«Осколок» — это история знакомства, двух отчаянных парней — сталкеров, которые оказались в чернобыльской аномальной зоне. Этакий приквел к событиям, что мы уже видели в «Образце 32» — создатели, можно сказать, франшизы, знакомят зрителей с персонажами — Холодом и Мухой. Поэтому не лишним будет пересмотреть 20-минутную короткометражку после двух серий фильма.

Ревдинец признается: понять фильм тем, кто с вселенной «S.T.A.L.K.E.R» не знаком будет сложно, потому что «в коротком метре сложно раскрыть детали вселенной», но это Сергей планирует исправить в третьем фильме, погрузив зрителей в жуткую атмосферу Зоны Отчуждения.

Видео загружается...

Снимали ленту летом в окрестностях Ревды. Локации выбирали рандомно — ездили и искали места, которые подойдут. Отсняли за четыре дня. Над картиной работало 12 человек — актеры и съемочная команда. Сценарий писали Сергей Шангин и исполнитель роли Мухи Иван Вшивцев. Оператор и режиссер — Сергей. А еще один крутой парень — Кирилл Крапивин, который смастерил обрез для фильма.

Актеры — непрофессионалы. Единственный человек с актерским опытом — Олег Савка, играющий главного героя Холода. Олег — бывший солист Екатеринбургского театре оперы и балета. Фильм обошелся команде в семь тысяч рублей — первый стоил в четыре раза дороже.

— Очень сэкономили на костюмах и реквизите, потому что большая часть осталось со съемок прошлого фильма, — рассказывает режиссер. — И очень многое предоставил зритель, которому понравился первый фильм.

После этого двухсерийного фильма — Сергей Шангин не считает ленту сериалом, начнется работа над полнометражкой. Параллельно киностудия работает над художественно-документальным фильмом о Ревде и новым проектом, подробностей о котором пока не разглашаются.

Видео загружается...

Результатом команда довольна, но только в техническом плане. Сюжет подкачал.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Предлагайте идеи для мода S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl "Сборка Entity на Freeplay Start 1.3" [1.1] Поделитесь текстурой долговского Булата
Комментарии: 4
Mabel Pines
Фильм обошелся команде в семь тысяч рублей — первый стоил в четыре раза дороже.

Ну так это же фанатский фильм, откуда у них большие бюджеты)) хорошо что заинтересованные люди тоже помогали^^

3
helsing2009

Да некоторые с многомиллионными бюджетами снимают такое г**нище, что это покажется конфеткой.

0
envedimka

На общественных началах ребята замечательно сыграли. Вот нашёлся бы какой нить богатый спонсор и сняли бы полнометражную художественную ленту по мотивам "Тени Чернобыля"... было бы просто великолепно. До сих пор вспоминаю время, когда ради Сталкера взял отпуск, и просто тупо сидел и играл в Тень Чернобыля выходя из дому только за продуктами и сигаретами. Никаких друзей, никаких девчонок, только Сталкер.) p.s. .. народ, кто подскажет, почему когда нажимаешь кнопку "нравится" она не срабатывает? Точнее срабатывает,,но только в одном случае из тридцати. Браузер Firefox.

0
moloi888

Отлично получилось у парней молодцы

-1