Трейлер фанатского проекта по мотивам S.T.A.L.K.E.R, который создается на базе Minecraft

Сообщество поклонников культового S.T.A.L.K.E.R не перестает удивлять. На этот раз простая идея воссоздать шутер на базе песочницы Minecraft превратилась в реальный проект внушительных масштабов, который уже перешел в стадию бета-тестирования. В честь этого события его авторы представили новый трейлер с демонстрацией всех возможностей фанатской игры.

Перед нами амбициозный онлайн-проект под названием Project Cataclysm, который воссоздает оригинальную вселенную S.T.A.L.K.E.R на базе Minecraft. Его активная разработка началась в 2019 году, с тех пор разработчики постоянно совершенствуют игру и регулярно проводят тестирования с игроками.

Опасная и мистическая Зона манит всех любителей приключений и наживы! Смертоносные хищники-мутанты и аномалии ожидают за каждым углом. Только самые отчаянные проникнут глубоко в Зону и вернуться с редкой добычей!

По словам разработчиков Project Cataclysm, они хотят воссоздать в собственном проекте не только оригинальную игру, но передать незабываемую атмосферу самой книги.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Ещё бы Доту 2 как-нибудь подвязать и будет идеально.)

7

Так был же уже этот, как его, Сталкрафт, не к ночи будь он помянут!

5

да, и на мой взгляд эта новая игра - практически полный плагиат stalcraft, ну уж очень похож, кроме как моделями персонажей. не думаю что эта игра долго протянет

0

Почему плагиат? Сталкрафт - это сталкрафт. А этот проект - это этот проект. Это две абсолютно уже разные игры. Почему обычные люди должны считать, что все то, что сделано на движке майна в стиле сталкер плагиат сталкрафта? Как по мне, так этот проект может и с легкостью обогнать этот ваш нашумевший "Сталкрафт"... Так что я не понимаю твоего мнения... Разрабам теперь что ли вообще ничего не выпускать на движке майна?

0

Больные фанаты Сталкрафта минусов наставили?

5

хахаха, реально. Просто ну больно слишком похоже на тот же Stalcraft :)

2

Так, стоп. Я в замешательстве... Игра реально на движке майна сделана?? Судя по трейлеру - я сначала подумал, что сталкеровский движок задаунгрейдили...
Так это значит, что мир, по идее, будет "бесшовным" и что не будет столько вылетов и багов, как в оригинальном Сталкере? хъ

3

да, но есть более серьезный проект, который выглядит практически так же - stalcraft, не первый год уже держится и обновляют, уже скоро и в стиме появится.

-1

Ох эти комичные анимации.....

2

Сталкер 2 который мы заслужили

0

считаю что трейлер не очень цепляет, особенно это топорная анимация. да и на мой взгляд игра Stalcraft которая так же была раньше на майне сделана намного более проработана, и не совсем понятно зачем делать такую же похожую игру, если уже есть, при чем если сравнить, то уж очень они похожи, только кроме как звуков, визуала персонажей и их анимации

-2