Выпущена STALKER Anomaly 1.5.1, включает 3D КПК, колесо компаньонов, оптимизацию и многое другое

Разработчики Anomaly выпустили новую версию своего автономного мода для S.T.A.L.K.E.R., STALKER Anomaly. STALKER Anomaly 1.5.1 нацелена на то, чтобы сделать игру максимально стабильной и настраиваемой для поклонников S.T.A.L.K.E.R.

Мод использует 64-битный движок Monolith, который является кастомной сборкой движка X-Ray. Более того, мод имеет сотни различных настроек, которые можно выбрать в меню параметров.

В STALKER Anomaly вы можете играть в режиме истории с 4-мя интересными квестами, в режиме песочницы, если вы предпочитаете создавать свою собственную историю, или в режиме интенсивных боевых действий, в котором фракции сражаются за влияние и контроль над различными областями зоны.

Версия 1.5.1 добавляет новый 3D КПК. Кроме того, оно добавляет колесо компаньонов с новой кнопкой управления инвентарем, когда вы целитесь в компаньона. Он также включает улучшенную вариацию модели экологов. Таким образом, наемники и одиночки, руководящие ученым, теперь носят что-то, что символизирует экологов, вместо доспехов, идентичных их фракциям.

Кроме того, в этой версии улучшены расширенные настройки видео. Обновление также содержит сотни исправлений ошибок и оптимизаций для повышения производительности и стабильности, а также оптимизирует и очищает файлы данных для уменьшения общего размера, в основном за счет удаления неиспользуемых ресурсов.

Вы можете скачать STALKER Anomaly Version 1.5.1 здесь.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Ну вот, до сих пор делают моды, что-то улучшают, многие продолжают играть в старого сталкера. И при этом находятся люди, которым не нравится графика в сталкер2. Просто поражаюсь....

64

Не надо поражаться. Поражаться будете когда выпустят всамомделешней геймплейный ролик и озвучат на какой системе они запустили сборку

12

самое интересное когда будет релиз этого сталкера 2, тогда и поржем как в 2007 году над первой частью

-12
которым не нравится графика в сталкер2.

А живой геймплей уже показывали?

0

Графика то тут причём. Людям не нравится то, что эта графика (ничем не лучше метро) будет нагибать системы так, как будто запущено одновременно сразу три метро. Хотелось бы ошибиться.

4

Как мод вообще? Стоит играть?

11

Лучшее что есть на данный момент с фриплейных модов

42

Вершина сталкерского фриплейного выживательного моддинга.

7

если бы DA обновлялся, были бы на ровне, мб и лучше по атмосфере

-1

DA не обновлялся с лета 2018. Когда обновится\выйдет, скорее всего потеснит аномали.

-2

Да, стоит. Один из лучших (если не лучший) модов, ориентированных на свободную игру. Имеется подобие сюжета. Можно очень гибко настраивать под себя все аспекты, включая экономику

4

А ведь помню те времена, когда ещё интересовался модами. Из-за модов на Сталкер, я и познакомился с PG. Удивительно как много лет прошло, а моды до сих пор клепают.

8

Это отдельная игра или нужно ставить по верх Тени Чернобыля?

4

Готовый репак скачай и не надо будет возиться с оригиналом и установкой мода,у SeregA-Lus нормальные репаки практически для всех модов.Плюс репаки удобны ещё тем что можно сразу несколько глобальных модов поставить.

-9

За ссылку бан дадут,просто в пойсковике вбей и сразу найдёшь.

Anomaly 1.5.0 [BETA 3.0] (2019) PC | RePack by SeregA-Lus

4

По своему опыту скажу что лучше не качать репак аномали, а сделать все самому. + С 2019 года мод сильно изменился в лучшую сторону апдейтамы.

1

по ссылке перейди и скачай. Написано, что оригинал не нужен, просто распаковал архив и играй.

12

Ходят легенды ,что однажды мы дождемся и STALKER 2 и Half Life 3

4

Врядли в них будут играть наши внуки

3

Хороший мод, но как и Dead Air и другие, основанные на Call of Chernobyl, имеет один большой недостаток - Зона Отчуждения пустая и скучная. После добывания тяжёлого экзоскелета "Носорог" в игре становится просто нечего делать. В Call of Chernobyl вырезали многие смарты и места спавна НПС и Монстров, в результате чего локации стали почти пустые и страшно скучные.

Наиграл в оба обозначенных выше мода по нескольку месяцев, и возвращаться в эту пустоту как то не хочется.

2

Играть и качать точно не буду, но искренне рад, что игра живет и умельцы стараются и не отпускают проект. Легендарная игра, со своими плюсами и минусами)

0

Мод пушка, накидываешь еще поверх Бумстик, еще немного своих правок и можно ходить кайфовать!

0

Крутой мод, часов на 30-50 засел, пока не надоел фриплей, но он годный

0

Важно заметить, что мод, должен ставиться на чистую а не поверх старой версии 1.5.0

-1

По ссылке готовая 1.5.1, нужно только разпаковать

9
По ссылке готовая 1.5.1, нужно только разпаковать

Не понял что означает "готовая"? Там сам мод без игры как бы... Старый мод удаляется вручную и полностью пользователем, а новый ставиться на чистую без замены файлов. При этом оригинальная игра должна быть без изменений файлов, предыдущим модом.

Или там репак по ссылке в самом блоге по твоему?

Спойлер

Anomaly is a stand-alone mod. Use a new, empty directory. Do NOT install version 1.5.1 on top of older versions of the mod or any of the original S.T.A.L.K.E.R. games. And do NOT use older addons that have not been updated to be compatible or you will encounter crashes.

-8

Вы ошибаетесь. В тексте под спойлером у Вас даже написано "stand-alone mod" и все такое. К нему не нужна никакая "чистая" игра или типа того. Как и написали выше, "скачал - распаковал - играешь".

6

ааа поменяв ссылки, то, конечно я не правильно писал хахахах

0

Вот только там NPC сражаются со стенами.

-1

Удивительно, как некоторые продолжают жевать этот давно засохший кал.

-14

Не ожидал другого от любителя высеров вроде тлоу.

3

Ждем второй - старый долой!

-15

и ртх 5080 с 32гб видеопамяти для 2ой части сталкера

0

К моменту выхода второго физические ПК только в офисах останутся... Все будут в облаке через нейроинтерфейс играть.

3

Через пару лет никто не будет через нейроинтерфейс играть.

0

Через пару лет, если повезёт, нам только первый скрин геймплея покажут.

0