Альманах по S.T.A.L.K.E.R/Fallout/METRO

Доброго времени суток. Сегодня я поделюсь с Вами своим увлечением, которое не должно оставить равнодушным любителей постапокалипсиса. Вообщем... Энциклопедия, Арт-бук или просто Альманах по вселенным S.T.A.L.K.E.R, FalloutиMETRO.

Впервые делал нечто подобное ещё будучи в школе. Было 2 книжки - сперва по Сталкеру, а позже по Фолычу.

Конечно, об аккуратности тогда речь не шла, цель была другая - выразить посредством записывания в книжки свою привязанность, заинтересованность к данным вселенным. Я занимался любимым делом и мне это приносило удовольствие. К тому же, ничего подобного (имею ввиду, таких работ) я не встречал.

Со временем, к сожалению, мой пыл поуменьшился и я забросил обе книжки. Но вот, примерно месяц назад, меня осенило, а может, просто решил снова заняться "писаниной" - что если сделать общую книжку, в которой будут объединены несколько популярных серий игр ? Затягивать не стал и приступил к работе.

Здесь, к слову, жду Ваших предложений. Согласитесь, маловато для титульника ? Считаю, что нужно больше цитат из этих игр, а на втором листе, наверное, лучше изображение какое-нибудь. P.s: Про Войну из Fallout ещё просто не написал, а то подумаете, что я не знаю такой важной фразы)

В первую очередь решил, что нужно освятить предысторию всех трех игр, а уж затем брать наиболее интересные статьи и освещать их.

Это пока всё, что успел воплотить на бумаге (нужно больше свободного времени!). Кстати, всю информацию беру из официальных википедий по этим играм. Сейчас вот остановился на Одиночках.

Это, скажем так, план на ближайшее будущее. Как видите, кое-что уже готово.

На этом у меня пока что всё. Надеюсь, Вам интересно познакомиться с таким творчеством.

Жду Вас в комментариях

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Прикольно. Главное, что так аккуратно пишешь. Настоящий фанат постапокалипсиса)

19

Прямо дембельский дневник

16

Сие есть прекрасно. Продолжай, Я заинтересован.

12

Как закончите - скиньте фотографии всех страниц. Мир должен увидеть это.

9

Эх, на ностальгию пробило прям после прочитанного и увиденного... Моё уважение автору!

7

Занятное чтиво) Хорошо поработал)

6

Вот это круто, лампово) Подобных блогов тут я ещё не видел. Однако, куда большую ценность, как по мне, имеют именно твои старые записи - т.к. были сделаны в более раннем возрасте и являются этаким окном в более беззаботное прошлое. Новые записи, конечно, сделаны выше всех похвал - оформление очень аккуратное и приятное. Однако тот факт, что ты сейчас сам куда взрослее, да и к тому же то, что материалы берутся с вики (к которой теперь у каждого есть доступ), а не из самих игр, делают энциклопедию уже менее любопытной. Но выглядит всё равно очень круто! Смущает только, что три разные вселенные вместе перемешаны - я бы так не стал делать. Я и сам подобным раньше занимался. Увлечение Сталкером и другими играми постоянно подбивало на разного рода творчество. Вон даже кое-что откопал, пара листов с выбором амуниции из моей незаконченной ролевой игры в духе Сталкера)

Спойлер
6

[Partisan] Классно выглядит. Есть в старых работах всё-таки какой-то шарм) А по поводу того, что вселенные, так сказать, под одной крышей, то была изначально задумка разделить на три книжки, но подумал, что рано или поздно отдам предпочтение одной из них, а две другие будут в простое)

3

Supermutant_Marcus Так да, время от времени интересно посмотреть, что ты там мелким рисовал и писал. Но затея с энциклопедией - это реально сильно. Эх если бы ещё и без инета была сделана)

3

Потом зарой в капсуле времени и напиши "вскрыть после апокалипсиса". А то вдруг интернета не будет и прочитать статьи из Википедий будет негде.

5

Vaipen Вместе с дискам Сталкера и Фаллаута, чтобы потомки сыграли.

5
Про Войну из Fallout ещё просто не написал, а то подумаете, что я не знаю такой важной фразы

Ну а вдруг ты действительно не знал, что "Война всегда одна" (где-то сейчас радуется один охламон из Strategic Music)

4

Ого, ничё се, ты пишешь печатными буквами! У меня бы терпения не хватило. В детстве пробовал так писать книжечки , но быстро забивал. А по сабжу: задумка неплохая, интересная. Прикольно, то что в одной книге инфа по трём похожим играм вперемешку. И это как бы не противоречит, ведь это энциклопедия. Я б почитал. Да и ранние книги выглядят вполне лампово, особенно рисунки :3

4

Нечто похожее было. Тетрадь, только по Мортал Комбату (мне тогда 10 лет было). Наклейки туда вклеивал, вкладыши...

3

Supermutant_Marcus Выложи видео с: "Альманах по S.T.A.L.K.E.R/Fallout/METRO" !!! Думаю "всем" будет интересно его посмотреть (на плеере ПГ - или дай ссылку в комментариях на другой источник) !!!

4

Прекрасный блог. Понравилось оформление, да и почерк аккуратный.

0

На самом деле - не много, половина одной лекции по макроэкономике. Тут ценность в найденном архибаяне с ностальгией.

-1