Ревдинцы сняли двухсерийный фильм по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R.

Ревдинский режиссер, автор короткометражки по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R. Сергей Шангин выпустил новый короткий метр. На этот раз двухсерийную ленту «Осколок». Премьера состоялась в январе на ютьюб-канале киностудии MEDIAZAVOD. Для просмотра уже доступны обе серии. Снят фильм, как и прошлая работа киностудии, на основе компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R».

Как рассказал режиссер Сергей Шангин «Осколок» — ответвление «Образца 32». Действие сериала происходит между событиями первого фильма и третьим, последним фильмом с этими персонажами, который сейчас находится на стадии доработки сценария. Он, кстати, будет полнометражным. Первый фильм «Образец 32» посмотрели больше четырех тысяч человек, и по словам Сергея, 90% из них остались довольны.

«Осколок» — это история знакомства, двух отчаянных парней — сталкеров, которые оказались в чернобыльской аномальной зоне. Этакий приквел к событиям, что мы уже видели в «Образце 32» — создатели, можно сказать, франшизы, знакомят зрителей с персонажами — Холодом и Мухой. Поэтому не лишним будет пересмотреть 20-минутную короткометражку после двух серий фильма.

Ревдинец признается: понять фильм тем, кто с вселенной «S.T.A.L.K.E.R» не знаком будет сложно, потому что «в коротком метре сложно раскрыть детали вселенной», но это Сергей планирует исправить в третьем фильме, погрузив зрителей в жуткую атмосферу Зоны Отчуждения.

Снимали ленту летом в окрестностях Ревды. Локации выбирали рандомно — ездили и искали места, которые подойдут. Отсняли за четыре дня. Над картиной работало 12 человек — актеры и съемочная команда. Сценарий писали Сергей Шангин и исполнитель роли Мухи Иван Вшивцев. Оператор и режиссер — Сергей. А еще один крутой парень — Кирилл Крапивин, который смастерил обрез для фильма.

Актеры — непрофессионалы. Единственный человек с актерским опытом — Олег Савка, играющий главного героя Холода. Олег — бывший солист Екатеринбургского театре оперы и балета. Фильм обошелся команде в семь тысяч рублей — первый стоил в четыре раза дороже.

— Очень сэкономили на костюмах и реквизите, потому что большая часть осталось со съемок прошлого фильма, — рассказывает режиссер. — И очень многое предоставил зритель, которому понравился первый фильм.

После этого двухсерийного фильма — Сергей Шангин не считает ленту сериалом, начнется работа над полнометражкой. Параллельно киностудия работает над художественно-документальным фильмом о Ревде и новым проектом, подробностей о котором пока не разглашаются.

Результатом команда довольна, но только в техническом плане. Сюжет подкачал.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
Фильм обошелся команде в семь тысяч рублей — первый стоил в четыре раза дороже.

Ну так это же фанатский фильм, откуда у них большие бюджеты)) хорошо что заинтересованные люди тоже помогали^^

3

Да некоторые с многомиллионными бюджетами снимают такое г**нище, что это покажется конфеткой.

0

На общественных началах ребята замечательно сыграли. Вот нашёлся бы какой нить богатый спонсор и сняли бы полнометражную художественную ленту по мотивам "Тени Чернобыля"... было бы просто великолепно. До сих пор вспоминаю время, когда ради Сталкера взял отпуск, и просто тупо сидел и играл в Тень Чернобыля выходя из дому только за продуктами и сигаретами. Никаких друзей, никаких девчонок, только Сталкер.) p.s. .. народ, кто подскажет, почему когда нажимаешь кнопку "нравится" она не срабатывает? Точнее срабатывает,,но только в одном случае из тридцати. Браузер Firefox.

0

Отлично получилось у парней молодцы

-1