на главную
об игре
The Stanley Parable 27.07.2011

Разработчики The Stanley Parable: Ultra Deluxe прокомментировали поступок нечестных игроков мемом из Sekiro

Crows Crows, разработчики игры The Stanley Parable: Ultra Deluxe, использовали мем из игры Sekiro: Shadows Die Twice от FromSoftware, чтобы высмеять мошенников, которые обманывали, чтобы разблокировать одно конкретное достижение.

В The Stanley Parable было достижение под названием "Go Outside", которую можно было разблокировать, если не играть в игру пять лет подряд. В The Stanley Parable: Ultra Deluxe есть похожее достижение под названием "Super Go Outside", которую можно разблокировать, если не играть в игру в течение десяти лет.

Конечно, поскольку игра была выпущена в 2022 году, разблокировать ее раньше 2032 года невозможно. Теоретически, по крайней мере, потому что некоторые особо остроумные умы, явно жаждущие получить еще одну отметку в своем профиле, чтобы покрасоваться перед друзьями, изменили системные часы на ПК и консолях, чтобы получить ее прямо сейчас.

Разработчики заметили, что около 3% игроков Steam уже разблокировали цель. Поэтому они решили выразить свое разочарование, процитировав мем Sekiro.

Ты обманул не только игру, но и себя. Ты ничему не научился. Ты не улучшил свои навыки. Ты обошёл препятствие и ничего не достиг. Твоя победа — пустая. Ты ничем не рисковал и ничего не заработал. Грустно, что ты не видишь разницу.

Кстати, мем возник из комментария фаната Sekiro к статье на PC Gamer, в которой автор заявил, что не чувствует вины за победу над финальным боссом игры с помощью читов.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Если цитата...

Ты обманул не только игру, но и себя. Ты ничему не научился. Ты не улучшил свои навыки. Ты обошёл препятствие и ничего не достиг. Твоя победа — пустая. Ты ничем не рисковал и ничего не заработал. Грустно, что ты не видишь разницу.

...предназначалась для игроков Стэнли, то объясните мне как ожидание в 10 лет должно улучшить мой навык? И главное - "ты ничем не рисковал и ничего не заработал". Так все правильно, заработал какую-то жалкую не нужную ачивку, которая ничего не дает, не рисковал. А для чего?

10

А если задуматься над этой цитатой?

0

Тогда что она дает такого по истечении 10 лет чего не может дать сейчас?

0

Не удивлюсь появлению ачивки "не играть (или играть) 100 лет"))

Не понимаю возмущения разрабов. Они потролили игроков, игроки потролили разработчиков. Чего бухтеть?

6

По моему, они просто отыгрывают Рассказчика.

3

ИМХО - если ты поклонник игры, и планируешь в игру иногда поигрывать, то для тебя достижение буквально недостижимо, и поэтому переводить часы - это верное решение, а не обман.
Ну а если ты игру ненавидишь, и никогда не планируешь больше играть - то да, купил (зачем-то), запустил, и забыл. Позже своему ребёнку аккаунт передашь и он может быть запустит.

3

разрабы поняли, что обделались и их поимели. черти.

-6