на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Star Citizen бьет рекорд по краудфандингу за 2020 год

Краудфандинговую кампанию Star Citizen практически невозможно остановить с самого начала, и 2020 год не стал исключением.

Согласно данным, зарегистрированным спонсорами, в 2020 году краудфандинговый гигант получил от своих спонсоров 78 991 728 долларов.

Это в значительной степени бьет предыдущий годовой рекорд, достигнутый в 2019 году, который составлял 47 735 514 долларов.

Вдобавок ко всему, вчера был достигнут еще один рубеж: общая сумма финансирования превысила 340 миллионов долларов. На момент написания этой статьи он составляет ошеломляющие 340,355,361 доллар.

Возможно, это не должно вызывать удивления, поскольку 2020 год был успешным годом почти для всей игровой индустрии, когда потребность в цифровых развлечениях дома резко возросла из-за пандемии.

Но и нельзя отрицать, что Star Citizen собрал значительную и преданную фанатскую базу, желающую поддержать ее развитие.

Финансирование поступает из обещаний, которые предоставляют игрокам возможность играть в альфа-версии игры с базовым кораблем и дополнительными пакетами, которые предоставляют более продвинутые корабли, несмотря на то, что эти корабли постепенно становятся доступными для покупки в игре за кредиты, заработанные во время игры.

Месячные подписки также доступны для тех, кто хочет получить более глубокое представление о процессе разработки и получить дополнительные преимущества и скидки.

Альфа-версия игры в настоящее время доступна на ПК, а звездная однопользовательская кампания под названием Squadron 42 находится в разработке.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Сyberpunk 2077 вышел сырым потому что инвесторы давила на кампанию,и не хотели очередных переносов которые довели бы игру до идеала,а у Star Citizen инвесторы простые игроки,давить на компанию они не смогут,игра будет находится на альфа версии,пока будет приносить прибыль,только потом разрабы начнут что то глобальное делать или вообще игру закроют

10

сами игроки и виноваты,донатеры,они просят добавлять все больше и больше в игру,а про то что не выйдет,это глупости,выйдет сто процентов,вопрос что в ней будет от заявленного,если даже половина обещанного,то ничего по масштабу и рядом не встанет и еще долго ничего подобного не будет

0

не выйдет 100%, им не выгодно ее выпускать в полноценный релиз - деньги и так текут рекой

5

Типа в полноценном релизе течь не будут? Или на релизе развитие останавливается? Если альфу так покупают, то релиз вообще рекорды ставить будет.

1

неа, это так не работает, лохи платят, пока есть надежда

3

Откуда ты знаешь за что они платят? Типа потому что ты нелох?

-1

Мавроди придётся уступить им свой котёл в аду

7

ахахаха
это та игра где много чего обещают но не делают?
при этом игроки платят за "воздух" аххаа
найс

4

Посмотреть за что платят игроки во время бесплатных недель теста для всех тебе религия не позволяет?)

-2

эмодзи_увлечённо_поедающего_попкорн_меня.png

3

Рекорды рекордами, но когда уже игра? Хотя бы сингл. Онлайн можете сколько угодно допиливать, но почему сингла до сих пор нет? - непонятно. К тому же, судя по сырой альфе, ничего толкового в игре нет, за исключением графона. Графика действительно отличная. Дизайн кораблей приятный. Но всё остальное на данный момент выглядит обычным проходняком баллов на 6 максимум. На что здесь игроки так рекордно донатят, непонятно. В альфе играть толком не во что... это даже близко не бета на данный момент. Я уж молчу о релизе. Наверное раньше 2077 года ждать игру не стоит.

1

Можно подумать ты играл и в курсе механик.

2

На самом деле компанией из 5-6 человек очень весело на крупном шипе делать уже сейчас по миссиям в мультике, но к сожалению даже бесплатную версию потестировать требует от игроков слишком больших усилий - главное обосрать, а как оно на самом деле не важно )

1

но держаться нету больше сил

0
Star Citizen бьет рекорд по краудфандингу

И это все? Больше гордиться нечем))

0

И всё? Больше гордится нечем)) Л-Логика.

-2

Ну там и там про продажи. Или как надо делать, пилить блог с двумя цифрами и расписывать всю поднаготную игры? Как это работает объясни.
Хотя это просто аналогия, которую ты не понял почему то.

0

"Краудфандинг" ключевое слово в блоге, это не совсем прямые продажи, глянь значение слова),потому аналогия не совсем уместная.

0

Ну это безусловно всё меняет конечно.

0

Похоже, игроков ещё пару годиков можно спокойно доить.

0

я купил игру полетал так, думал чтото зрелищнее будет, но нет, игру еще оочень долго будут делать, или доделывать... а разработчику некуда спешить, он создал свое детище и ухаживать за ним будет всю свою жизнь... ведь хорошо когда капают деньги каждый день, каждый час... мдаа, а я тихо взял и удалил, возможно уже не дождусь или в самую старость, или вообще мои дети только будут играть в нее хэхэхэхэ

0