на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Разработчики Star Citizen собрали рекордные $10 млн в декабре и более $45 млн за год

Студия Cloud Imperium Games получила более $10 млн пожертвованиями на разработку Star Citizen в декабре 2019 года. Это рекордный показатель сборов за один месяц с начала краудфандинговой кампании в 2012 году.

По данным сводной таблицы Cloud Imperium Games, за 28 дней студия получила $10,5 млн. С 23-го числа фанаты ежедневно жертвовали и тратили на внутриигровой контент в среднем по $320 тыс., поэтому сумма еще может значительно увеличится до 1 января.

Предыдущий рекорд сборов за месяц установили в ноябре 2019-го — $9,7 млн. Тогда же бюджет Star Citizen увеличился до $250 млн. Всего за год студия получила почти $47 млн, что является лучшим показателем в истории проекта.

Star Citizen — космический симулятор, который находится в активной разработке с конца 2012 года. За семь лет краудфандинга Cloud Imperium Games собрала более $260 млн. Дату релиза полной версии игры студия не сообщала.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Игра давно уже готова но почему бы не подоить ещё лошков?

16

Зачем рекламировать этот МММ ? -))

11

Растягивая релиз они только в выигрыше т.к. железо постоянно подтягивается. Да и к релизу могут задействовать красных, зеленых или голубых, как спонсоров за их логотипчики на кораблях

9

pump_plus А к 2025 они скажут , мол движок устарел , начинаем сбор средств на Модернизацию , надо еще 230 миллионов ЕВРО ! PS: Лайкоса за тему - Чиркани на мой канал , только создал в дзене .. и тебя создатель не опустит ... https://zen.yandex.ru/media/id/5b8772c3cdeb6500ab84d336/vsia-vlast-sovetam--ili-korrupciia-pobedila--5e302fdeb21da028c5552771

16

То есть денежный поток и не думает уменьшаться. Ух ты ж.

4

Траты на проект или на другое выше пожертвований - финансовая пирамида.

3

Можно было уже 10 старситизенов сделать...

3

Marcus_Kane Этточно! За такие тугрики, уже можно было настоящий космолёт состроить! Засранцы! Хоть-бы демку какую вывалили для всех желающих. Самую простенькую. По базе пошляться. В кабине посидеть, без права взлёта. Подразнить, так скать, юзера! Ну и то, что не русифицируют, это тоже их ошибка. У нас полно богатых бездельников. Купили-бы многие.

0

illund Ты из анабиоза только вышел? Уже давно всё есть)

1

AlexMerk Что есть? Бесплатная демка? Или космолёт?

0

Единственный плюс - экономика мира. Пока "богатейшие" людишки тратят свои нескончаемые денежки на стар ситизен, мир может спать спокойно.

1

А сейчас как то в нее можно поиграть?

0

Maks Panteleev Агга. На официальном портале регаешься (https://robertsspaceindustries.com/), платишь бабло за так называемый пак и играешь.

2

не удивлюсь что в конечном итоге окажется что там был банальный отмыв денег

0

Жду не дождусь, когда их налоговая прищучит за неуплату.

-1

ЭТО КАК С ТЕЛЕФОНОМ ЭПЛ НО НЕСТОЯТ НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ СВОИХ ДЕНЕГ!

-1

Sklip Те, у кого есть деньги и возможность их тратить, так как они этого хотят, а не затариваться на бесплатных распродажах. Кто-то из них просто собирает электронный мусор в виде кораблей и электронных обвесов своего аватара, а кто-то донатит, за возможность получить игру, в которую очень хочется поиграть, помня, что в своё время делали разрабы Star Citizen. Имхо, интересует только сюжетная часть этого Марлезонского балета, Squadron 42 , и если она у них получится достойной и крайне красивой, я буду им благодарен так как в наше время иметь возможность поиграть в настоящую, красивую, интересную игру, крайне редкая вещь, но даже если нет, потраченных денег совсем не жаль. За возможность получить то, что хочешь, а не очередную эксклюзивную или нет, и крайне среднюю ААА какаху, которая продаётся порой исключительно за счёт фанатиков, верящих в свою исключительность и(или) оголтелого маркетинга, денег не жалко.

-4