на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Star Citizen - финансовый год закончился с рекордными доходами

Студия Imperium Games опубликовала отчёт за 2018 финансовый год. Из которого стало известно, что выручка от Star Citizen составила 48,9 миллиона долларов, это является рекордным показателем, за всё время существования игры. Этот факт также интересен тем, что за прошлый отчётный период (2017 год) произошло небольшое снижение относительно года 2016.

Доходы Star Citizen состоят в основном из краудфандинговых платежей, которые включают в себя покупку судов, а также другие микроплатежи. Эти источники принесли 37,6 млн долларов в 2018 году, что почти на два миллиона больше, чем в прошлом. Благодаря счётчику на официальном сайте известно, что в настоящий момент авторам уже удалось собрать более 257,7 миллиона долларов.

Эта сумма сама по себе производит огромное впечатление, но не менее впечатляет тот факт, что спустя столько лет создателям удалось увеличить темпы роста доходов. Проект перенёс уже несколько задержек релиза, и до сих пор остаётся в раннем доступе, однако фанаты по-прежнему доверяют разработчикам.

Стоит отметить, что совсем недавно вышло крупное обновление Alpha 3.8.0. Патч вводит, среди прочего новые локации, корабли и вооружение. Также была добавлена механика для буксировки судов, владельцы которых отстают в гонках, и система рукопашного боя. Появилось несколько новых миссий. Кроме того, изменениям подверглись движок и интерфейс, а также баланс игры.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Продолжает течь отчаянно, лохов поток нескончаемый (:

21

Забавно, игры нет, а доходы уже растут)

17

Razor12345 Если игры нет, во что же мы играем, и для чего выходят обновления, и кто их делает если разработчики купили яхт и нюхают кокс?

-11

iDominion Это одна из самых дорогих игр в истории. За те деньги, что в нее вбухано лохами, она могла бы быть выпущена ужа давным давно

11

Shivering.hiss Да ты что? Есть пруфы что должна? Они делают 2 игры сингл и ММО, ГТА5 делали 5 лет. Ситизен официально начал разработку в 2013 году, прошло только 6 лет, причем сейчас в нее можно играть и контента там хватает. Мне было лениво отвечать на твой высер. но все же. Разработка открытая. есть даже финансовые отчеты. Люди с головой на плечах видят что делается и куда идут бабки. У людей которые могут столько вбухивать мозги есть иначе они бы их не заработали.

-11

iDominion можно узнать у тебя пару моментов? Чисто из любопытство, если не сложно, ответь на следующие вопросы: 1. Какой фирмы у тебя телефон? 2. Какие твои любимые игры за последние лет 5? 3. Какая платформа у тебя самая любимая? 4. История - это наука или ее пишут победители? Буду очень признателен за честные ответы.

-4

vidgin 1. Китайской 2. Симуляторы 3. ПК 4. Разумеется наука. История должна подтверждаться фактами, а не чьими-то рассказми.

8

Одна из самых амбициозных игр. Надеюсь у них всё получится. Ну, а хейтерят игру те, кто не может позволить себе её купить.

5

The Dark Side И в самом деле, кому какая разница, сколько уже в игру вложили и когда она выйдет. Лично я деньги в неё не вкладывал и плевать мне, выйдет она или лопнет как мыльный пузырь, игр итак хватает.

4

Игра на самом деле неплохая и я бы в неё играл но есть одно НО она не на великом и могучем. Я прыжок там еле совершил а про остальное вообще молчу.

4

jomaQ Всецело поддерживаю! В такие вещи без русификатора совсем не кошеrно летать. В 1997 году раздобыл помню, Wing Commander 3 для 3DO... Пол года игрался! Со словариком сидел переводил, чего там Марк Хэмилл Малкольму Макдауэллу вкручивает!

2
-Zion- написал: Ты наверно надеялся что он на первый вопрос ответит Apple? Китайский андроид пошёл не по плану.

Эпл тоже в Китае собирался же)) но да, всегда хочется понимать своего собеседника. Если он не совсем тупой, но тут можно выяснить конкретные причины, почему лапша СтарСитизен на него так подействовала. А может в ходе дискуссии выяснится, что у него есть реальные причины верить в успех СС, и тогда я бы поменял своё мнение. В общем, нет ничего плохого в том, чтобы узнать своего собеседника лучше)

1

vidgin Советую, по вопросам разработки Star Citizen спросить мнения любого разработчика софта или игр. Как минимум первая игра использующая вычисления двойной точности, да и разработка, тогО, во что мы сейчас играем, началась даже не в 13 году, а в 2015-2016 годах, когда начали с нуля делать игру под концепцию с полностью доступными планетами. Так что, уже через два года разработки увидели альфу 3.0 с посадками на Луны, торговлей и множеством нововведений в механиках, сейчас же имеем процедурные города, улучшения в производительности, капитальные корабли, майнинг, FPS миссии и т.д.

0

игра еще не вышла а уже приносит доход пек-пек

1

Поток денег, вбуханный в игру, уже начинает пугать. Насколько Альфа играбельна?

0

Ну еще бы он не закончился, столько лохов обули.

-1

Из одного кармана в другой перекладывают)))

-1

Народ думает если она выйдет то она типа будет бесплатной, ага держите карман шире))

-1

plutikov55 может условно?) или же нет?

0

А в неё можно погонять без вливания безумных сумм? И русский в ней присутствует или как в Еве?

-1

Rаyden можно, покупаешь стартовый пакет, и играешь, хочет крутой корабль - арендуй или купи за игровую валюту, как раз вайпы отключили, если прям хочешь кораблик опробовать, то в любом сообществе тебе дадут хоть на 890-ом рассекать просторы Вселенной. И откуда Русский язык в альфе ?

0

В EVE Есть русский ) ...весь перевод текста ).. Единственное что в новом шутере нету перевода, но там банальное просто )

0

MMM 2020, Мавроди бы вами гордился.

-2

warp 37

warp 37 написал: MMM 2020

2949.

1