на главную
об игре
Star Fox Zero 22.04.2016

Star Fox Zero весит 7 ГБ. Русского в игре не будет

Стало известно, что Star Fox Zero будет весить 7514.10 MB

Новость приходит из официальной страницы игры на сайте Nintendo, которая недавно была обновлена. 

Кроме размера, на странице появилась информация о языках, доступных в игре - English, German, French, Italian, Spanish. Русского, как всегда, не будет.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Жаль, что перевода не будет. Впрочем, логично: Нинтендо теперь все ресурсы на новую консоль бросила.

0

Олег Дудин А вот когда их новая консоль в России выйдет, то вряд ли кто ее купит, так как консоль где почти все игры без русского языка никому не нужна у нас тут ! Что очень логично :)

0

TIDO Дались им наши обесцененные рубли) Вообще локализацию диктует спрос, а не наоборот.

1

Palutena Если дело в деньгах и мы им не сдались, то зачем выпускать здесь приставки,игры и открывать свое представительство Nintendo Russia ? Да и какой спрос если игры то не переводят ? Сначало надо выпустить игру с переводом, а потом смотреть спрос и решать надо ли переводить дальнейшие и предыдущие части серии или нет, а то какой то замкнутый круг получается. Как пример: Я поиграл в Uncharted 2 на русском и увидев 3 часть в магазине, решу скорее всего ее купить так как мне понравилась предыдущая и буду знать что и 3 тоже переведена на русский. А вот если я увидел новую часть Zelda и подумал о покупке, то уже вижу что перевода нет, а играть в такие игры где сюжет тащит звучит глупо и нужно хорошее знание английского. Да и с придыдущими частями я не знаком так как они тоже не переведены. Вот тут и всплывает у человека в голове мысль "Эта часть не переведена,предыдущие тоже, с серией я не знаком, может тогда и не нужна мне эта игра". Вот тут та вся проблема. P.S Я в курсе что каждая часть Zelda это отдельная история, которая чуть чуть связана с предыдущими и не обязательно нужно сыграть в предыдущию. Это был просто пример.

0

TIDO У них есть переведенные на русский игры. В Смаше овердофига текста, кстати. Представительство одно на всю страну, я думаю, себя окупает, там сидят полтора продавца с зарплатой, как в киоске с пивом. Перевод нужен тем, кто действительно плох в инглише, а таких (с деньгами на консоль) гораздо меньше, чем знающих инглишь с деньгами на консоль. У нас в стране знание инглиша часто к деньгам. К тому же он входит в обязательную программу в школах и вузах и этой программы для игры в Зельду более, чем достаточно, чел не знает инглиша->плохо учился->один фиг денег у него нет на консоль, которая скорее роскошь, чем мастхев).

-1

Palutena Мне, честно, больше интересны игры серии Zelda,Xenoblade, Fire Emblem ну и RPG-игры с DS и 3DS которые не переводят, чем там всякие файтинги и Mario где русский язык мне не сдался. Друг, я когда в свое время учился в школе было так, что английский язык у меня начали учить только в 5 классе. По нему у меня были 3 да 4, ну иногда 5 :) . И я думал что мой уровень просто ужасен и английский это не мое, на то время, но потом я доучившись пошел в техникум и оказалось что все как раз наоборот. Уровень остальных был очень плох, серьезно, у нас в группе на 40 человек только 6 (включая меня) его хорошо знали. Уровень остальных был плох или совсем плох. Я доучился и за все время оценки ниже 4 просто у меня не было, только 5 (итоговая оказалось ей же). Да и судя по людям (разного денежного положения) которых я встречаю и знаю в своем городе, знание английского практически нет. Живу в Оренбурге если что :) . Фраза про деньги просто смешно слышать :) , серьезно, консоль это тебе не спорт-кар. Консоль могут себе позволить люди от 16 лет, благо заработать на нее легче легкого (у меня знакомый пацан (16 лет )купил ее себе поработав в макдаке). Да и если ты мелкий, то тебе ее могут купить родители, что чаще всего бывает. Так что аргумент "знает английский значит богат просто глупость". Microsoft и Sony тоже в свое время пришли с консолями в Россию еще тогда когда игры и приставки были очень дорогими вещами и их было трудно продавать и ни че успели за это время подняться тут у нас. Русский язык у них чуть ли не обязателен. Nintendo же сейчас, когда продавать свои приставки с играми стало легко и цена на все это не такая прям ОГРОМНАЯ как 10 лет назад, но они все топчется на месте, так и будет топтаться со своей политикой локализаций.

0