на главную
об игре
Star Ocean: The Last Hope 24.02.2009

Оценки Star Ocean 4: The Last Hope - 4K & Full HD Remaster

Критики опубликовал обзоры на Star Ocean 4: The Last Hope - 4K & Full HD Remaster. Игра получила нейтральные оценки.

  • 4Players.de - 7.9
  • IGN Italia - 7.8
  • PS Site - 7.5
  • Vandal - 7.2
  • The Games Machine - 7.1
  • Hardcore Gamer - 6

Плюсы: много графических настроек, разрешение 4К, боевая система, хорошая цена, увлекательный игровой процесс. Минусы: сюжет и персонажи, нет нового контента.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

В целом игра реально неплохая, но местный геймдизайн порой вводит в ступор. Начиная с первой локации, где методом тыка приходится догадываться как пройти дальше, заканчивая отсутствием нормального обучения, отчего про "Удар по слепой зоне" я узнал лишь на 25 часу игры, когда столкнулся с боссом, которого физически победить без этого навыка почти нереально. Хвала Ютубу. Да и отсутствие фесттравела реально раздражает, заперся в подземелье, победил босса, выполнил квест планеты, а потом изволь пешочком проделывать весь путь назад. Это форменное издевательтсво над игроком. В остальном же мне игра действительно неплохо зашла. Боевая система и прокачка неплохи. Хотя голоса некоторых дублированных персонажей жуть как раздражают, например Лумии. Словно она умственно отсталая.

2

Dragon2055 Это форменное издевательтсво над игроком Это японская игра. У них это норма.

1

The Salt Ну я б так не сказал. Играл в последние месяцы в Персону 5, Зистерию, Финалки 10 и 12, и во всех тем или иным образом функционировал фесттравел, а там где нет - он и не нужен. К примеру прошел локацию - телепортировало в начало. Но когда тебе из конца подземелья надо протопать на корабль, через 5-6 реально крупных локаций, некоторые из которых тот ещё лабиринт - это просчет геймдизайна.

2

Сюжет неплохой, что они несут?

1

Купил бы, была бы на русском, хоть и прошел когда то на шайтанкоробке. ZOG не будут переводить, они и финалку 13-2 не перевели, хоть и обещали. 13-2 в разы лучше 13.

1

Русификатор не планируется? Или игра не стоит свеч?

-3