на главную
об игре
Star Trek Online 02.02.2010

Cryptic Studios попала под китайский козырек компании Perfect World

История с продажей Cryptic Studios в третьи руки закончилась счастливым финалом. Крупная китайская компания Perfect World, ориентирующаяся исключительно на MMO-развлечениях, объявила о том, что выкупила у Atari заветные сто процентов акций Cryptic и стала единоличным владельцем студии, которая в настоящий момент всеми силами поддерживает на плаву Champions Online и Star Trek Online. Цена вопроса – не такая уж и большая, всего 35 миллионов евро. Цифра для товарищей из Perfect World, живущих с хорошей прибылью в кармане в отличие от Atari, отнюдь не фантастичная.

Глава компании Майкл Чи прокомментировал поглощение Cryptic Studios следующим образом: «Данное приобретение пополнит наше портфолио привлекательными для многих людей играми, что в свою очередь должно помочь нам еще лучше укрепиться на американском и глобальном рынке онлайновых развлечений. Что важнее, зарекомендовавшая себя девелоперская команда Cryptic Studios и ее технологические наработки позволят усилить наши проектно-конструкторские возможности».

За судьбу Champions Online и Star Trek Online, словом, можно не беспокоиться. Маловероятно, что Perfect World станет заниматься репрессиями, закрывать проекты и увольнять народ.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

mst. Joe Молодец возьми пиражок с полки.

0

поцелуй меня в пирожок

0

мм я помню писали что проект закрылеже, а пофиг всёравно не ждал

0

Глава компании Майкл Чи а я думал в Америке русские имена смешно смотрятся...

0

Китайская компания Perfect World... а Astum Nival тогда это кто? Эх..китай скупает все...

0

оКи Доки. Я шутник дох*я

0

anton9174 никто не собирался закрывать трек и чемпионов

0

Мне вот интересно а со сменой хозяина могут появится русские локализации этих игр?

0

Izotic Не факт, но политика у них совершенно иная, так что все возможно. Можно проследить за компанией, выпускала ли она игры на нашем языке или нет. Если да, то можно ждать появление оного и в играх этой студии.

0

Эх..китай скупает все... Как раз таки в данном случае мы скупили у Китая. Izotic Вполне могут, PW же локализировали.

0