на главную
об игре
Star Trek Online 02.02.2010

Star Trek Online перейдет в разряд f2p-проектов 17-го января следующего года

Cryptic Studios практически завершила все приготовления к знаменательному событию – переводу MMO-игрушки Star Trek Online (PC) на бесплатную основу. Вчера разработчики сообщили, что запуск f2p-серверов состоится 17-го января следующего года.

Параллельно с приходом халявы в мире игры произойдут логичные изменения, затрагивающие баланс (общий уровень сложности подрастет, редкие и очень полезные в ролевом хозяйстве предметы станет намного тяжелее заполучить), а также экономическую систему, которая пополнится новым ресурсом «дилитием» (Dilithium), необходимым для получения доступа к самому лучшему снаряжению и запчастям. Его игроки смогут как зарабатывать в честном бою, так и покупать за реальную валюту, выраженную в виде Cryptic Points, на специально организованных аукционах. Таким вот нехитрым образом Cryptic хочет «уравнять» в правах людей, у которых есть деньги, но нет массы свободного времени, с теми людьми, которые не хотят вкладывать в игру свои дензнаки, зато имеют на руках прорву свободного времени. За счет продажи излишков дилития последние смогут зарабатывать бесценные Cryptic Points, нужные для покупки всякого бонусного добра в виртуальном магазинчике C-Store.

К слову, подписка из Star Trek Online не исчезнет, она просто станет сугубо опциональной забавой – посмотреть на список всех преимуществ, которые несут с собой «золотые» погоны, можно на официальном сайте игры.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Очередная вымирающая MMO перешедшая в разряд F2P. Донат, задротство прилагаются.

0

опять что то устарело и его переносят на донат -_-

0

Радует!Можно будет поиграть.

0

Вот и дождался точной даты релиза, теперь игру ещё подождать.

0

Пох, так и играйте в ВоВ и т.п., проходите мимо новости. Игра не умирает, поверьте))

0

Пох, так и играйте в ВоВ и т.п., проходите мимо новости. Игра не умирает, поверьте))

0

А чо эта за гуля? Никогда не слышал...

0