на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 2 17.11.2017

Исследуем локации Star Wars: Battlefront II - Звезда Смерти II

Что бы вы сделали, если бы ваше супероружие для уничтожения планет, ну, уничтожила кучка повстанцев? Разумеется, вы бы построили еще одно оружие — больше и мощнее прежнего! Прямо как Галактическая Империя.

Звезда смерти II, диаметр которой насчитывал более 160 километров (по сравнению с 120 своего предшественника), была оборудована 15 000 тяжелых турболазеров, 15 000 стандартных турболазеров, 7500 лазерными пушками и 5000 ионных пушек. Она более чем заслужила свое звание космической боевой станции. Во время строительства она находилась на орбите Эндора, где ее удерживало репульсорное поле, которое создавал генератор щита, расположенный на лесистом спутнике планеты.

Несмотря на активное строительство во время Битвы при Эндоре, основное орудие станции, батарея мощных лазеров, находилось в полностью рабочем состоянии. Повстанцы могли лишь в изумлении смотреть, как орудие, питающееся от кайбер-кристаллов (тех самых кристаллов, из которых изготавливают световые мечи), уничтожает звездный крейсер «Свобода» во время битвы над родным миром эвоков.

Однако сражение все же стало роковым для второй Звезды смерти, а вместе с ней и для Темных лордов ситхов.

Но это будет потом, а пока что на Звезде смерти II разворачивается отчаянная галактическая битва, повествующая о пассажирах врезавшегося в корпус станции корвета Альянса, которые пытаются сделать все возможное, чтобы выбраться из обители тьмы живыми.

Название локации: Звезда смерти II — Сектор управления «Север»
Чем знаменита: мощным лазером для уничтожения планет...
Доступна в режимах: «Галактическая битва», «Схватка», «Превосходство», «Герои против злодеев» и «Столкновение героев».
«Обнаружено несколько выживших повстанцев. Полагаю, что, прежде чем попытаться покинуть Звезду смерти, они попробуют устроить диверсию. Окружите их и уничтожьте». — Имперский офицер вскоре после столкновения корабля Альянса со Звездой смерти II.

Отключение тягового луча

Как мы уже упоминали выше, Звезда смерти II обладала колоссальной огневой мощью. Однако она также была оборудована технологией тягового луча. Данная технология позволяла направлять прибывающие корабли к безопасным посадочным площадкам на звездных станциях и звездолетах, а также использовалась, чтобы отрезать враждебным судам путь к отступлению.

В фильме «Звёздные войны™. Эпизод IV: Новая надежда™» первая Звезда смертииспользует свой тяговый луч, чтобы втянуть Сокол Тысячелетия в один из своих ангаров. Чтобы Хан Соло, Лея Органа и другие члены команды смогли сбежать, Оби-Ван Кеноби пробрался в сектор с системой управления тяговым лучом и отключил его.

В начале трехфазового побега из Сектора управления «Север» второй Звезды смерти повстанцам нужно сделать примерно то же самое — правда, в этот раз операция будет несколько громче.

Пробравшись через горящие обломки станции и корвета Альянса, повстанцы видят перед собой две цели. Под звуки отскакивающей от стен характерной имперской тревоги повстанцы пробиваются к генератору и пульту управления тягового луча, чтобы взломать их.

Выбирая между классами, подумайте о стрелке, офицере или тяжелом бойцеДанный совет пригодится обеим сторонам. Вы также можете выбрать специалиста, но учитывая огромное количество узких проходов и небольших комнат, мы можем порекомендовать данный класс только тем игрокам, которые привыкли использовать дальнобойные винтовки на короткой и средней дистанциях.

Что же касается способностей, то вам стоит обратить внимание на «Сканирующий дротик» стрелка — он пригодится для обнаружения врагов. Данная способность отлично проявляет себя на тесных картах, вроде Звезды смерти II, где угрозы могут оказаться за любым углом. Другим полезным инструментом является «Кисломет», который позволяет окутать коридоры облаками ядовитого газа и преградить врагам путь к их целям.

Кроме того, повстанцам не стоит пренебрегать «Взводным щитом» офицера — он пригодится им во всех фазах Звезды смерти II. Разместите его вокруг цели, чтобы защитить свою команду во время захвата. Он значительно упростит жизнь как у генератора, так и у панели управления тягового луча, потому что у них обоих не так уж просто найти надежное укрытие.

Разумеется, основная цель Империи в первой фазе — уничтожить как можно больше противников. Это не только позволит усложнить повстанцам жизнь в последующих фазах, но и даст имперцам боевые очки и возможность пораньше расправиться с незваными гостями.

Чем раньше вы сможете возродиться за злодея, тем лучше. Если вам удастся достаточно долго поддерживать свою серию, чтобы стать Дартом Вейдером, то у вас появится отличная возможность расправиться с противниками. Благодаря способностям, которые позволяют ему поглощать огромный урон, блокировать атаки и метать свой световой меч, этот лорд ситхов идеально подходит для игры в узких коридорах Звезды смерти II. Впрочем, это и неудивительно, учитывая, что это его дом.

Тяжелые бойцы — универсальный выбор для тех, кто хочет помочь команде, уничтожая врагов градом снарядов. Главное, не забывайте перемещаться между областями целей и окружающими их коридорами и при необходимости используйте боевой щит.

Дополнительный совет для тех, кто хочет пошалить: рядом с пультом управления тягового луча, в самом южном коридоре карты, находится пропасть, по обеим сторонам которой расположены панели, выдвигающие и убирающие мостик. Сами решайте, как использовать данную информацию, однако учтите, что до дна этой ямы очень далеко. Такие дела.

Отключение оружейных систем

Тяговый луч отключен, но оружейные системы все еще работают. К несчастью для повстанцев, путь со станции им заказан, если ситуация не изменится. Поэтому в следующей фазе обеим сторонам придется сражаться за системы турболазеров, а также за пульт управления основным орудием, ведь повстанцы пытаются сделать все возможное, чтобы дать флоту преимущество в космической битве.

Системы турболазеров находятся в освещенном красными лампами помещении, где из-под пола валит пар. Места здесь немного, но зато за комнатой можно наблюдать со следующего этажа. С точки зрения имперцев, это наилучшее место для уничтожения приближающихся к цели повстанцев. Ведь даже если вы и потеряете их из виду, всегда можно спрыгнуть вниз и разобраться с ними в ближнем бою.

Пульт управления орудием расположен в более просторном помещении, соседствующем с оружейной, где полки ломятся от брони штурмовиков, и самим орудием, которое регулярно выпускает зеленые лучи смерти (советуем не становиться у них на пути). Кстати, здесь вы сможете встретить бродячих дроидов питания (они также известны как гонки — по сути, это ходячие батарейки с простейшим искусственным интеллектом на борту).

Чтобы преуспеть на этом этапе, повстанцам придется собраться с силами. В комнату можно проникнуть несколькими путями, но основная заварушка обычно происходит в большом центральном проходе. Хорошей идеей будет воспользоваться небольшими коридорами, прилегающими к основному проходу, чтобы застать врага врасплох и ударить ему в спину.

Оказавшись в комнате с целью, убедитесь, что она зачищена от имперцев, прежде чем пытаться получить доступ к пульту управления орудием. Воин вуки — мощный союзник для повстанцев, пытающихся отбить нападения вражеских бойцов. На стороне же имперцев ему практически ничем не уступает штурмовик смерти. А у Леи Органы, как и у офицера, есть взводный щит — только значительно более мощный, — который она может использовать для защиты своей команды во время захвата систем.

Угон шаттла и расчистка пути для него

Тяговый луч отключен и имперцы не могут затащить повстанцев обратно на станцию? Есть. Оружейные системы отключены, так что беглецам ничего не угрожает? Так точно.

Теперь повстанцам нужно угнать имперский шаттл класса «Лямбда» и сбежать со станции до того, как она взорвется. Следовательно, в последней фазе сторонам предстоит сразиться за пульт управления ангаром и лифт дока шаттлов.

Большинство уже озвученных советов пригодятся вам и в этой последней фазе. Учитывая то, что ангар значительно просторнее коридоров, в которых вы недавно сражались, вы можете без опаски использовать специалистов.

Если вы приберегли боевые очки для последней фазы, то рекомендуем обратить внимание на героев с бластерами, которые смогут контролировать точки появления врагов, расположенные по обеим сторонам ангара. Если же вы планируете активно участвовать в захвате целей, то используйте Императора Палпатина или любого другого героя со световым мечом.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Всё-таки в плане дополнений к игре,разрабы молодцы,не бросили ее,как,например, первую батлу

5

211186 Ну для первой батлы дополнений то было поболее.

0