на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 2 17.11.2017

Пять веских причин поиграть в "Охоту Эвоков" 23 октября

Напряженный и несимметричный игровой режим Star Wars™ Battlefront™ II «Охота эвоков» пополнится новой локацией на Эндоре 23 октября*, и мы подготовили пять веских причин, почему сейчас самое время отправиться на охоту. Устраивайтесь поудобнее и ознакомьтесь с ними в нашей статье.

Но сначала, всего на минутку, представьте себя штурмовиком, оказавшемся посреди бескрайних лесов Эндора глухой ночью. Так сложилось, что вы отстали от своего отряда. Издалека доносятся голоса других солдат. Вдруг темень прорезает неровный свет. Он пробивается сквозь стену листьев и стволов, мечется из стороны в сторону, как будто ищет что-то. Это точно они, ваши товарищи. Вы изо всех сил сжимаете в руках ваш верный бластер. На нем тоже установлен фонарь, но заряд может сесть в любой момент. Нужно прорываться к своим.

Хорошо бы эвакуационный отряд прибыл поскорее.

Резкий и протяжный звук нарушает царственный покой леса. Ему вторит другой. Боевые рога. Плохо дело. Совсем плохо. В голове сам собой складывается приказ «Убить их!», но ваш отряд уже открыл беспорядочный огонь. Красные лучи вспыхивают секунд десять. Может, пятнадцать. И все. Тишина.

Но длится она недолго, вы уже слышите шелест зарослей, и он быстро приближается. Фонарь то и дело гаснет. Со всех сторон подступает тьма. Осматриваясь по сторонам, вы пытаетесь побороть отчаяние. Дышать все труднее. Но что это? Имперская база? Да, это она!

Вы бросаетесь к воротам. Они заперты. С упавшим сердцем вы прижимаетесь спиной к стене, направив E-11 туда, откуда вы только что вырвались. Вы не сдадитесь без боя.

Если вы еще не прониклись атмосферой, вот наши обещанные пять причин поиграть в «Охоту эвоков» 23 октября.

1. Мы добавили новую локацию

В апреле 2018 года режим «Охота эвоков» вышел на измененной версии Эндора из Star Wars Battlefront (2015). Новая локация тоже будет на Эндоре (что логично, все-таки эвоки есть эвоки), но в этот раз карта будет основана на «Галактической битве» Star Wars Battlefront II.

2. Это действительно страшно

Да, эвоки с виду кажутся милейшими созданиями. Пушистые такие. Низенькие. Но они вообще-то вооружены копьями, бросаются уисти, вспыльчивы и совершенно непредсказуемы. Сражаются эвоки скоординированными группами, а вся их территория усеяна ловушками. Пусть штурмовики вооружены до зубов и по последнему слову техники, но под покровом ночи силы становятся равны.

А если луч фонаря скользнет по глазам эвока, они ярко вспыхнут. После такого ночей спать не будешь.

3. Ни с чем не сравнимые впечатления от игры в Star Wars Battlefront II

Слишком не пугайтесь, здесь не то чтобы чересчур страшно. Так, в самый раз. Найдется повод и для страха, и для веселья. Словом, как раз по сезону. Прогулка по ночным лесам Эндора пробуждает именно такие эмоции.

Атмосферные звуки и образы Эндора, огни деревни на верхушках деревьев, обязательный вид от первого лица при игре за штурмовика — все это по-настоящему погружает вас в игровой мир. Не забудьте позвать друзей!

4. Перемены... к лучшему?

Этот уголок леса может показаться вам знакомым, но с «Галактической битвы» прошло немало времени, так что стоит обратить внимание на некоторые особенности. Эвоки захватили отсек шагоходов, где раньше стоял AT-AT, и расставили хижины так, чтобы можно было без труда добраться до крыши комплекса. Не угодите в засаду, штурмовики!

На другой стороне карты расположена имперская база. Точнее, бывшая имперская база: ворота закрыты, и укрыться в ее стенах уже не получится. Как будто у бедных штурмовиков было мало поводов для душевного расстройства.

5. Можно играть за эвоков

Это и так понятно, но подумайте сами: где еще вам доведется выпустить на волю своего внутреннего воина-эвока? Ну же, смелее! Трубите в боевой рог, готовьте копье, бросайтесь в атаку под сенью ветвей и отпразднуйте победу ликующим «Яб-наб!»

Ну разве не здорово?

Комментарии: 1
Ваш комментарий