на главную
об игре
Star Wars: Dark Forces 15.02.1995

Один из лучших классических шутеров по "Звездным войнам" может получить ремастер

Одна из лучших классических игр по "Звездных войнам" может скоро вернуться. Разработчик, стоящий за ремейком System Shock и прошлогодним ремастерингом Quake, видимо, намекает на ремастер Star Wars: Dark Forces - и это не первый раз, когда это происходит.

Давным-давно LucasArts создала фантастический шутер Star Wars Dark Forces, который до сих пор является одной из лучших шутеров и приводит к отличной серии Jedi Knight. Игра, безусловно, стоит ремастера, и Nightdive Studios, которая занималась аналогичными ремастерами для Quake, Blood, Turok и многих других, лучше всего подходит для этого.

Генеральный директор Nightdive Стивен Кик ранее заявлял, что хотел бы, чтобы его студия занялась ремастером Dark Forces. А совсем недавно он ответил на твит одного пользователя, который написал что мол "Вы можете выбрать только одну игру из каждого ряда шутеров 90-х". И представил изображение со списком 25 классических шутеров.

Генеральный директор Nightdive ответил на твит, фото игры Dark Forces на мониторе 4:3.

Хотя эти возможные намеки никоим образом не являются подтверждением ремастера Dark Forces, нечто подобное уже происходило, перед выходом прошлых ремастеров. Dark Forces, безусловно, нуждается в современном ремастеринге и переиздании, особенно с его очевидным влиянием на «Изгоя-один» и «Мандалорца». Подождем и посмотрим, но, вероятно, сначала будет анонсирован ремастер Quake II, на Quakecon, который состоится 18 августа.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Играл в Dark Forces. Честно говоря, не понравилось. Но это уже лично дело моего вкуса, поскольку я больше люблю в ЗВ использовать световой меч и так называемую силу, нежели стрелять из свистоперделок. Поэтому, мне по ЗВ больше нравятся игры с драками на световых мечах, нежели шутеры.

2

в dark forces 2 поиграй, это клево, но она старовата мягко говоря

2

а ты Republic Commondo попробуй, до Republic Commondo я тоже думал, что бластеры эта не про ЗВ игры, но потом начал уже мечтать о продолжение или тоже ремейк данной игры!

5

Играл. Даже обзор на ПГ есть по ней от меня. Но тоже, что-то всё равно не то. Чего-то не хватает в стрельбе. Динамики наверное, в стрельбе.

2

Ему только полноценного ремейка и продолжения не хватает! )))

0

Больше всего я жду ремейк Jedi Academy! )))

2

Вот уж кому нужен ремастер, так это Republic Commando. На современном железе она ведет себя очень погано.

1

Обожаю этот шутер. Играл на PS1.

0

Тоже в первые поиграл на ps1 в далеком прошлом

0

Буквально гдето месяц назад перепрошел Dark Forces2, первую часть проходил в том году:)

0