на главную
об игре
Star Wars: Dark Forces 15.02.1995

Студия Nightdive хочет сделать ремастер Star Wars: Dark Forces

Основатель и генеральный директор студии Nightdive Стивен Кик (Stephen Kick) выразил желание сделать ремастер шутера Star Wars: Dark Forces.

 

«Эй, Desney, можно нам сделать ремастер Dark Forces, пожалуйста?», - написал Стивен Кик в твиттере, комментируя материал об отмене игры в открытом мире по «Звёздным войнам» от Electronic Arts.

 

 

Многим пользователям понравилась эта идея.

 

«Спасибо за всепоглощающую любовь! Я свяжусь с нашими друзьями в Мышином Доме и посмотрю, сможем ли мы начать переговоры. Столь тёплый приём того стоит», - добавил чуть позже глава Nightdive.

 

Star Wars: Dark Forces изначально вышла в 1995 году на РС, а в 1996 году добралась до первой PlayStation. Игра представляет собой последователя идей Doom в декорациях «Звёздных войн». Однако Dark Forces не был типовым клоном Doom.

 

Проект был примечательна тем, что герой умел прыгать, приседать, а также смотреть вверх и вниз – инновационные решения для того времени. Движок для игры создавался «с нуля», а на уровнях можно было заметить трёхмерные объекты. Также Dark Forces привлекал проработанным по меркам шутеров тех времён сюжетом с постановочными сценами и  несложными загадками.

 

Оригинальную версию Star Wars: Dark Forces можно купить в Steam.

 

Nightdive выпускала ряд ремастеров и переизданий старых игр, включая дилогию Turok и System Shock. Сейчас студия трудится над ремастеров шутера Blood.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Так и не прошел до конца, ремастер нужон!

0

На уровне Doom, пожалуйста.

0

Да, играл в сие шедевр когда то !! Пусть будет ремастер !!!

0

-zotik- А почему бы нет? Теплые воспоминания с детства, пиратские сборники по 10 игр с обрезанными вставками и музыкой. Да и маленьких роботов, похожих на чемоданчики, прикольно пинать там было.

2

-zotik- Нужен. Я тут пару дней назад пытался запустить её на своей печке. Так и не смог. Так что ремастер просто необходим.

2